Антиреклама

CTPAHHuK

человек, но нелюдь
По-моему это вообще волшебная буква бюрократии- эта самая "Ё" . У меня тоже петрушка выходит с фамилией. В одном паспорте была Ё теперь Е. В общем лучи поноса законотворцам. сам теряюсь какая же у меня фамилия должна быть по законам нашим ... их ... в ... 3 раза .... до характерного щелчка . Кстати, в банковском делопроизводстве "Ё" так и остаётся вне закона- этой буквы просто нет..
 

kroha

Местный
муж когда оформлял анкету, то имя матери написал - НаталЬя, но она НаталИя, анкету вернули на исправление..я - Наталья, потому и доню назвала СофЬя, потому чтоб не помнить постоянно, что она СофИя...
 

МарьИванна

Активный пользователь
100 деревянных за справку - это ещё мелочи (хотя "5 бабулек - 10р" © ), меня особенно умилило введённая в своё время плата за получение кредита - вот где реальный пример получения прибыли из воздуха, причём (не знаю, как сейчас) эту сумму в кредит включить нельзя, либо плати налом, либо иди лесом. Я всегда считал, что за пользование взятым взаймы платятся проценты от оной суммы, а тут выложь сперва за возможность взять её. Проценты, естественно, никуда от не деваются и меньше не становятся.
ЗаплатИте - а потом отсудИте. причем легко)

а еще % за пользование чужими денежными средствами и моральный ущерб))
 

Uncle Vova from Ural

Активный пользователь
Бред какой-то.
В чём вы банк обвиняете? В собственной глупости?
Вы хоть раз внимательно читали договоры, которые подписываете?
Из ваших слов следует что вы не читали.
Кому и на что вы жалуетесь?
Майк, вот вы сейчас о какой глупости? Вам нужно сказать, ради сказать?
Ну давайте по пунктам:
1. О летних траблах Сбербанка.
Другое дело, когда есть системные банковские проблемы. Я, вот, в июле стоял перед банкоматом в дойче-банке и не мог получить денег, и в магазинах карточка не отвечала, а в кармане всего 40 центов на двоих. Вот была веселуха! Слава богу, что на следующий день Сбербанк исправил свои проблемы и я получил таки денег.
Действительно был сбой в работе систем банка. Во всем мире владельцы карт Сбербанка были целые сутки отлучены от своих денег и Греф в этом извинялся. Вопрос- В чем моя глупость?
2.Про оплату справок о состоянии счета:
Но особенно умиляют платные справки о состоянии счета. Ты у них держишь карточку, на ней свои деньги, оплачиваешь обслуживание карты... кстати если для рублевого счета это 400 рублей в год, то для валютного счета это горазда больше. Можно подумать, что они что то другое делают. Ну, евро, видимо, труднее считать, чем рубли. Так вот, чтобы получить справку о состоянии счета ты должен им 100 рублей.
В договоре не прописано об оплате справок. Спорим, что и у вас не написано. Вопрос- В чем моя глупость?
Вы где вообще тут нашли что то, непрочитанное мною в договоре? Как мы видим оснований для этого не было. Так что вообще дает вам право делать заключения типо "бред" и "собственная глупость"? Уж не красная ли подпись под авкой?

Кому и на что вы жалуетесь?
Вы еще не поняли, что я не жалуюсь, я так веселюсь! :D
Майк22, а вы не находите, что вам нужно извиниться за утверждение в моей глупости?
 

Mike22

Местный
Uncle Vova from Ural
вы хоть раз пытались читать договор, который заключили с банком?

Я вижу, что вы даже и не пробовали.
Поэтому вы такую ахинею и бред несёте.

У нас очень часто бывает когда потребитель не понимает и не осознаёт что именно он потребляет.

Сначала прочитайте в договоре с банком, что вы купили, а уже потом начинайте возмущаться.

На форуме не надо писать об этом.
Если было нарушение договора - подавайте в суд и получайте компенсацию.
Потом расскажете.
 

КОЧЕВНИК

Пользователь
Сбербанк не без косяков и как любое "обслуживающее" может не договаривать некоторые моменты. Всякое же уважающее себя учреждение возьмет труд сделать акценты на щекотливых вопросах (оплата, пени, обслуживание карт и т.п.), но как понимаете ... Сбербанк не из той оперы или "вы не его клиент". Да вот так с нами они и мы им за это ничего.

ППС дядя Вова плюсанул, т.к. не раз "терпел проблемы с обналичиванием, безнал. рассчетом" и не пунктуальностью самого банка во всех ипостасях (как то мобильный банк, услуги ЛК через инет, некорректность в вопросах ссуд, неуважение к постоянным клиентам).
 

Uncle Vova from Ural

Активный пользователь
Uncle Vova from Ural
вы хоть раз пытались читать договор, который заключили с банком?

Я вижу, что вы даже и не пробовали.
Поэтому вы такую ахинею и бред несёте.

У нас очень часто бывает когда потребитель не понимает и не осознаёт что именно он потребляет.

Сначала прочитайте в договоре с банком, что вы купили, а уже потом начинайте возмущаться.

На форуме не надо писать об этом.
Если было нарушение договора - подавайте в суд и получайте компенсацию.
Потом расскажете.
Ма-а-а-айк22!
Еще раз, уже видимо, для тех кто очень "в танке":- что из сказанного мною относится к договору с банком на обслуживание моего счёта? Справка к договору не относится. Электронные траблы банка в договоре не описаны. Так о чем вы, Майк22? То, о чем вы, имеет другое происхождение, ИМХО лукавое.
А знаете Майк, вы еще "повключаете дурака" и я поставлю вопрос так: «proof or gtfo».
 

kroha

Местный
да, Сбер уже лет как восемь, как минимум, косячит..когда брали ссуду для покупки квартиры, то договор был, что приносим налом такого то числа и платим+по жировке...я работала в третью, с утреца приду платить - а связь не работет на компах, НЕ МОЖЕМ такого то числа платить...разворачивали толпы таких как я, гоняли по филиалам - потому как не заплатишь, то пени пойдут и так не раз за два года
меня бесило, я то принесла, "дорогой" банк, на, бери...так не могли и счета переводить и др. операции делать...я в таких случаях прямиком шла к главе банка - нафига мне просто так платить пени, по их то вине...сразу просыпался персонал, начинал вызванивать в Челябинск....но это было еще до скандала с подменными справками о доходах для одной "дамы"...а недавно возникла проблема с переводом наличности с зарплатной карточки моего отца из Озерска(он там числился на работе)..там был вообще криминал..пришлось идти за бланком к прокурору..правда, начальница филиала за управлением ВНИИТФ помогла мне вытащит из этой организации деньги для отца - низкий поклон ей))
...
 

Single-Single

Местный
Сбербанк не из той оперы или "вы не его клиент". Да вот так с нами они и мы им за это ничего.

В прошлом году платила налоги за наш автопарк в Челиндбанке, в этом году отправили в Сбер, что на Транспортной. Приехала туда. Была весьма озадачена возможностью заплатить ТОЛЬКО через установленные там терминалы, с которыми еще не каждый с первого раза разберется, но это не главное. Заплатить нужно было 788 рэ за один болид, 640 за другой и 538 за третий. У меня две тысячных бумажки. Кроме того, что в терминал тысячу не засунешь, т.к. сдачи не дает (нужны более мелкие деньги), так на мой немой вопрос ещё и сказали, что "оставшиеся средства за платеж из терминала мы переведем на ваш сотовый телефон" - восхитительно. Уехала менять деньги, да так до сих пор обратно и не вернулась.... Надеюсь, до ноября разменяю.

Другими словами, человек пришел вовремя, с деньгами и квитанциями, готовый заплатить налоги родному государству, но банк сделал всё, чтобы платежа не состоялось: от неудобства способа оплаты до "не тех" купюр у клиента.
 

nata CH

Активный пользователь
да со сбербанком вообще беда. Вот почему, я держатель зарплатной карты, плотящий в начале каждого года по 350 руб. за обслуживание счета, должен платить ещё и проценты за снятие наличных в банкоматах другой области? То-есть банк пользуясь моими средствами, не платит мне проценты, а я должен ему за все платить?
 
S

shumaxer

Guest
да со сбербанком вообще беда. Вот почему, я держатель зарплатной карты, плотящий в начале каждого года по 350 руб. за обслуживание счета, должен платить ещё и проценты за снятие наличных в банкоматах другой области? То-есть банк пользуясь моими средствами, не платит мне проценты, а я должен ему за все платить?
Действительно, хапуги еще те. На всяком чихе деньги делают из воздуха. Даже за мобильный банк умудряются тридцатку в месяц сдернуть со счета.
 

Uncle Vova from Ural

Активный пользователь
Ну, если уж быть до конца справедливым, то три с половиной часа. Вот здесь. http://www.gazeta.ru/business/2012/07/06/4672757.shtml Но по факту, могу свидетельствовать, что до утра не мог снять денег. Я это точно помню, потому что был такой трабл... я заключил договор с прокатной конторой на Джетту, а они карты Виза не принимают. Я побежал за кеш в банкомат. Шпаркассе тоже с Визой не работают. И только Дойчебанк имел терминалы Визы. Но... Визы сбербанка РФ не работали до утра. Мне пришлось взять денег у друзей, чтобы расплатиться за прокат. И только утром, на заправке под Амстером я смог снять денег. Я подробно так рассказываю, чтоб было понятно какой ахтунг может случиться с нашими картами. Ладно, мне было куда обратиться. А представляете, что было с людьми стоящими перед авиакассами, или с тремя гривнами в кармане и детьми на лавке?...
Нужно обязательно иметь дубль от другого банка.
ХХХХХХХХХХХ
А вот Майк22 считает, что это от того, что я не читал договор. Видимо он знает что то сокральное в договоре с банком. И это сокральное дает таки ему право называть меня "глупцом". Мало того, он и доказать мою глупость не желает. Просто решил назвать так... и всё тут!
Майк22. А вот когда вы меня обзывали, вы в каком качестве были? Пользователь или "главные администраторы"?
 

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
Действительно, хапуги еще те. На всяком чихе деньги делают из воздуха. Даже за мобильный банк умудряются тридцатку в месяц сдернуть со счета.
А на какие золотые Сбербанку такой ребрендинг проводить? Вот и стараются, не зная устали.


Не знаю из какой кулинарии/пекарни в "Звёздный" выпечку-блинчики привозят.
С коллегами отметили существенное ухудшение качества блинов, в начинке которых заявлен фарш с рисом.
Рис+жир+переперченное (читай замаскированное некачественное) мясо.
Вариант печени с рисом тоже стал изжогообразующим.
Пережаренная до горелок сухая печенка даже в блине из чудесного теста - бяка.

Творожные, с курагой, с ветчиной и сыром, с картофелем и луком пока еще хороши.
 

Uncle Vova from Ural

Активный пользователь
А что написано? Городская контора делает или привозные? Не обратили внимания?
 

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
Делает городская контора, привозят еще тёплыми. Ценники лепит сам магазин.

Тесто очень вкусное для недомашних, про начинки написала.
По непроверенной инфе пекут где-то в здании 119 школы (но это не точно).
 

kroha

Местный
покупаю большие ролы в Челе за 50 руб ЗА ШТУКУ..ну люблю я их!
а в Звездном нас на****..приходим, видим рыбные ролы, МОИ ЛЮБИМЫЕ!
ххаааччууу!
50 руб...
пока муж покупал, выяснилось, ЧТО 50 р - ЭТО ЗА 100 ГРАММ!!!!!!!!
и вышел он мне 98 р...
(грубо выражаясь), что ли они?
 

RA_DU_GA

Не ешь меня - я невкусный :)
Заблокирован
это сравнительно недорого - 50 руб за 100 грамм...
ну а насчет качества - сомнительно...
судя по вышеприведенным постам, проверочку бы в ЗвЁздном не мешало. несмотря на то, что
он так классно называется...
 

kroha

Местный
это сравнительно недорого - 50 руб за 100 грамм...
ну а насчет качества - сомнительно...
судя по вышеприведенным постам, проверочку бы в ЗвЁздном не мешало. несмотря на то, что
он так классно называется...
а я самого главного не дописала про ролы
приписочка 100 гр было написано очень меленько
информация о товаре должна занимать более 50% ценника
а про качество..
я эти ролы ем когда голодная и ВИЖУ их, это как для сладкоежки - торт
когда у нас ребенок ночует у свекрови, и у нас с мужем наступают..ээээ..каникулы..- то мы идем в сушки-бары и трынькаем за порцию суши примерно 120-220 рублей, хотя я предпочитаю, правда, постные за рублей 60-70+мисо суп тоже недорогой ....в крайнем случае. недорогие с рыбой....)))
 

МарьИванна

Активный пользователь
Uncle Vova from Ural
вы хоть раз пытались читать договор, который заключили с банком?

Я вижу, что вы даже и не пробовали.
Поэтому вы такую ахинею и бред несёте.

У нас очень часто бывает когда потребитель не понимает и не осознаёт что именно он потребляет.

Сначала прочитайте в договоре с банком, что вы купили, а уже потом начинайте возмущаться.

На форуме не надо писать об этом.
Если было нарушение договора - подавайте в суд и получайте компенсацию.
Потом расскажете.
Ну что вы все к договору-то привязались... Он, между прочим, федеральным законом не является. и в нем вполне могут быть пункты, нарушающие права потребителя. Ну вот не осознал потребитель сразу, что его нагрели! Или случайно на форуме узнал об этом :D . Банк прям вот идеально соблюдает законодательство..ха...
и почему на форуме писать не надо?? :nea: даешь каждому собственные грабли чтоль?
 

MegaВольт

переменный
а я самого главного не дописала про ролы
приписочка 100 гр было написано очень меленько
информация о товаре должна занимать более 50% ценника
а про качество..
я эти ролы ем когда голодная и ВИЖУ их, это как для сладкоежки - торт
когда у нас ребенок ночует у свекрови, и у нас с мужем наступают..ээээ..каникулы..- то мы идем в сушки-бары и трынькаем за порцию суши примерно 120-220 рублей, хотя я предпочитаю, правда, постные за рублей 60-70+мисо суп тоже недорогой ....в крайнем случае. недорогие с рыбой....)))
кто вам сказал что информация о товаре в ценнике должна занимать 5о процентов,кто???
 
Сверху