Антиреклама

Hot_Kat

Пользователь
Расскажу о своем печальном опыте сотрудничества с местными предпринимателями.
1. Магазин Интерьер.
Заказали там дверь фирмы "Краснодеревщик". Дверь не дешевая, хорошая. Пришла в срок. Установщик в назначенное время не приходил, дня 2 его по времени ждали. Потом, наконец, пришел. Оказалось, что дверь по размеру не входит в проем. Точнее, входит, если от наличника отпилить половину. Но, это уже уродство какое-то, он сам говорит, что хорошо ровно так не сделать. Пришли к директору Интерьера Бавину менять дверь - ну делов-то, по закону мы имеем право в течении 14 дней это сделать. Даже мысли не было, что может отказать. А он: "Я вам поменяю, если вы мне 20% неустойки заплатите". С какого такого перепугу мы должны ему платить? А они говорит:"Вот в договоре, который вы со мной подписали, есть пункт:"если покупатель отказывается от товара, он сам его доставляет и платит неустойку."" Мы говорим, что не отказываемся, а хотим поменять просто дверь на другой размер. Причем, дверь типовая, не по индивидуальным размера сделана. Он говорит: вы отказываетесь, потому что вы виноваты в том, что заказали не тот размер. Как дело было, замерщик к нам не приходил, хотя, наверное, должен был. Муж спросил устно в конторе: у нас проем такой-то, нам дверь значит таку-то брать? Да и причем здесь вина? Даже если нам цвет и фактура не понравилоась, мы имеем право ее вернуть без всякого. А он давай, на мораль давить: что вы мне будете каждые 2 недели теперь двери менять, если захотите? Будем, если захотим, блин! И эти 20% в этом случае вообщене не првомерны (что подтвердили мне в Защите прав потребителей). Но мужик оказался упертый, пришлось идти к нему с официальной бумагой (уже просили вернуть деньги-связываться не было желания). А он проконсультировался в юристами и начал нам втюхивать про то, что у него ДИСТАНЦИОННЫЙ МАГАЗИН оказывается! Мы выбираем по каталогу, а он везет на заказ и претензии в таком случае принимаются только в течении недели. Чушь какая. Еще стал задвигать, что упаковку мы нарушили, нельзя вернуть (упаковка - пленка со скотчем). Нарушил упаковку его установщик. Короче, ни в какую он не хотел нам возвращать эту дверь, осталось с этой бумагой в суд обращаться. Ну просто уже устали и хотели все побыстрее с ремонтом завершить. Короче согласились мы пилить наличник при условии, что лучшие мастера это сделают и уверением:что "это вообще нормально, все так делают и у меня дома так стоит, пойдемте покажу". Впечатления остались от этой конторы ОЧЕНЬ неприятные. Предприниматели в любом городе готовы все сделать для клиента, клиент всегда прав, а здесь такое ощущение, что работают не для клиента, а вопреки. Все остальные 6 дверей решили заказывать в другой конторе, за ручками пришлось идти в Интерьер (негде больше). А Бавин знаете, что выдал мужу: "Вы мне дали урок, я исправил договор и теперь у меня там пункт, что клиент по-любому не прав и будет эти 20% платить". Вот какой урок он вынес. Не то, что он испортил себе репутацию в наших глазах и заказ на 6 дверей от него утек, а то, что теперь никто ничего у него не потребует!
 

Hot_Kat

Пользователь
2. Салон мебели "СнежМебель"
Заказали там кухню. Кухня пришла в срок по договору, ну как в срок, в последний день по договору, пятницу нам позвонили и сказали, что кухню сейчас привезут, а устанавливать будут в понедельник. Мы: нет, нам такого не надо, 2 маленьких детей, не протолкнуться, ни покушать приготовить. Ладно, привезли в понедельнки с тем условием, что сразу ставить будут. Привезли и уехали: сказали - уже время много, и вообще, нам некогда. На следующий день пришли устанавливать и растянулось это удовольствие на 2 недели - то этого у них нет, то того. А директор от нас тем временем стал требовать выплаты второй половины за кухню. Наши доводы о том, что кухню целиком не установили - платить не будем, его не устраивают. Он требует погашения, так как по договору мы должны это сделать через 30 дней с момента подписания. То есть не важно, привезли нам кухню, установили, все равно плати и все. Я так понимаю, что остаток суммы должен выплачиватьчя после подписания акта сдачи. А у нас ручек нет, задней стенки в полке над вытяжкой нет (оказывается - не предусматривается, хотите сами сверх заказывайте), самой вытяжки нет, короче, по мелочам, но это неприятно, это напрягает, это ежедневные работы. И кухню мы не заполняем, ждем. Директор давит - платите хотя бы все за исключение 5 тыс. мне за товаром ехать. Нет, ну а мы-то здесь причем? Нам все не могут закончить кухню, а деньги требуют! Какой-то бред! Даже судом грозился! Короче, я поэмоционировала с ним, а муж поговорил, вроде договорились до 2закончил-заплатим". Но, опять же, очень неприятный осадок остался! Плюс небольшие вредительства ремонта. Короче, шкаф-купе поехали мы заказывать в Челябинск и знаете что? Он вышел у нас на 20 тыс дешевле, чем здесь нам расчитвывали в каждой конторе! Привезли до КП в срок, все на месте, качественно сделано. Теперь только Челябинск-Ебург.
 

Мод

Активный пользователь
Зашла в магазин ткани на перекрестке Ленина-Свердлова. В отделе тесьмы продавщица болтает по телефону, громко, с матом. Прошу показать товар - показывает, не отрываясь от телефона. Прошу отмерить ленту, думала хоть трубку положит, нет, зажала между плечом и ухом и отмеряет-отрезает, с теми же " ..а он чо?.. а она чо? ..вот ***ь с***.."

Не стала ничего больше брать, ушла в "Огонек" в отдел тканей душу отвести в приятной душевной обстановке, где никто не навязывается, но и без внимания не оставит, посоветует, новинки покажет, гору рулонов перевернет чтобы найти то,что мне нужно, улыбнется искренне и пожелает чего-нибудь приятного.
 

Iriss

Пользователь
Он требует погашения, так как по договору мы должны это сделать через 30 дней с момента подписания. То есть не важно, привезли нам кухню, установили, все равно плати и все. Я так понимаю, что остаток суммы должен выплачиватьчя после подписания акта сдачи.
Господа, а вы, подписывая договор, его читаете?
 

$erg

Уже освоился
Зашла в магазин ткани на перекрестке Ленина-Свердлова. В отделе тесьмы продавщица болтает по телефону, громко, с матом. Прошу показать товар - показывает, не отрываясь от телефона. Прошу отмерить ленту, думала хоть трубку положит, нет, зажала между плечом и ухом и отмеряет-отрезает, с теми же " ..а он чо?.. а она чо? ..вот ***ь с***.."

Не стала ничего больше брать, ушла в "Огонек" в отдел тканей душу отвести в приятной душевной обстановке, где никто не навязывается, но и без внимания не оставит, посоветует, новинки покажет, гору рулонов перевернет чтобы найти то,что мне нужно, улыбнется искренне и пожелает чего-нибудь приятного.
Полностью согласна. Этот магазин на Ленина-Свердлова ужас какойто. Сама шью и не раз сталкивалась с ними. Такое ощущение, что хозяйке наплевать. Бабушки старушки неторопясь делают свою работу. В 18-45 уже вообще купить ткань нельзя. Они видители уже кассу сняли.стараюсь ходить в Огонек. Туда только в крайних случаях.
 

Hot_Kat

Пользователь
Господа, а вы, подписывая договор, его читаете?
Естесно, читаем. Просто кто бы мог подумать, что возникнет такая ситуация. Конечно, на стадии подписания договора нужно было не соглашаться с этим пунктом, но факт остается фактом: договор противоречит здравому смыслу и закону о защите прав потребителя.
 

Misv

Местный
Естесно, читаем. Просто кто бы мог подумать, что возникнет такая ситуация. Конечно, на стадии подписания договора нужно было не соглашаться с этим пунктом, но факт остается фактом: договор противоречит здравому смыслу и закону о защите прав потребителя.
если договор противоречит закону - его всегда можно оспорить в суде и выиграть суд, а вот на счет здравого смысла - у каждого он свой :)
 

ball

Новичок
Заказали там кухню. Кухня пришла в срок по договору, ну как в срок, в последний день по договору, пятницу нам позвонили и сказали, что кухню сейчас привезут, а устанавливать будут в понедельник.
Насколько я владею информацией кухню Вам привезли в пятницу, только Вас не было дома (вы гуляли с коляской по городу, хотя злополучный директор договаривался с Вами на определенное время), после этого пришлось везти в понедельник.
Ладно, привезли в понедельнки с тем условием, что сразу ставить будут. Привезли и уехали: сказали - уже время много, и вообще, нам некогда.
На следующий день пришли устанавливать и растянулось это удовольствие на 2 недели - то этого у них нет, то того.
Привезли и начали ставить, но через часа 3-4 Вам нужно было пойти на прогулку с недавно родившимся ребенком и его старшим братом, после чего с Вами договаривались на другой день, т.к. Вам в этот день Вам было уже не удобно. На следующий день сборщики у подьезда прождали Вас около часа, пока Вы не подошли к обговоренному времени(проще говоря, Вы опоздали на час). И доставили кухню. Кухня стояла без 2-х ручек - это правда, не смог злой директор купить ручки Ваших размеров (банальное отсутствие на базах Екб и челябинска)
А директор от нас тем временем стал требовать выплаты второй половины за кухню. Наши доводы о том, что кухню целиком не установили - платить не будем, его не устраивают. Он требует погашения, так как по договору мы должны это сделать через 30 дней с момента подписания. То есть не важно, привезли нам кухню, установили, все равно плати и все. Я так понимаю, что остаток суммы должен выплачиватьчя после подписания акта сдачи. А у нас ручек нет, задней стенки в полке над вытяжкой нет (оказывается - не предусматривается, хотите сами сверх заказывайте), самой вытяжки нет, короче, по мелочам, но это неприятно, это напрягает, это ежедневные работы. И кухню мы не заполняем, ждем. Директор давит - платите хотя бы все за исключение 5 тыс. мне за товаром ехать. Нет, ну а мы-то здесь причем? Нам все не могут закончить кухню, а деньги требуют! Какой-то бред! Даже судом грозился! Короче, я поэмоционировала с ним, а муж поговорил, вроде договорились до 2закончил-заплатим". Но, опять же, очень неприятный осадок остался! Плюс небольшие вредительства ремонта. Короче, шкаф-купе поехали мы заказывать в Челябинск и знаете что? Он вышел у нас на 20 тыс дешевле, чем здесь нам расчитвывали в каждой конторе! Привезли до КП в срок, все на месте, качественно сделано. Теперь только Челябинск-Ебург.
Директор требовал денег после того, как поставил ручки (фактически вся работа ПО ДОГОВОРУ была сделана), а Вы не хотели отдавать деньги, ссылаясь на то, что при монтаже у Вас были порваны обои в коридоре, пробит утюгом ламинат и запачкан потолок (требуя скидки). Впоследствии Ваш супруг согласился, что к порваным обоям и пробитому ламинату причастны иные лица, но никак не установщики Вашей кухни. По поводу испачканного потолока было предложено 2 решения: 1)директор готов был побелить пятно за свой счет, или же возместить денежным эквивалентом. Последнее и было выбрано Вами. Задней стенки за вытяжкой небыло и это правда. Проект согласовывался с Вами и Вашим супругом, весь сыр-бор начался из-за того, что Вы не наклеили обои за вытяжкой, и Вы потребовали после того, как кухня была установлена изменить проект, и поставить стенку из ДВП за гофру вытяжки. Саму вытяжку вам никто не обсчитывал. Вообще телевизоры на кухню, духовые шкафы, поверхности, вытяжки и другие бытовые электроприборы приобретаются Клиентом самостоятельно.
И последнее, на сколько я владею информацией, после заказанной кухни, Вы все в той же мебельной фирме хотели заказать прихожую. На что получили отказ.
Здоровья и благосостояния Вам, Вашему мужу и детям.
 

chudik

Уже освоился
2. Салон мебели "СнежМебель"
Он требует погашения, так как по договору мы должны это сделать через 30 дней с момента подписания. То есть не важно, привезли нам кухню, установили, все равно плати и все. Я так понимаю, что остаток суммы должен выплачиватьчя после подписания акта сдачи.

Нет согласно договору остаток суммы выплачивается через 30 дней с момента подписания. сами же написали.


2. Салон мебели "СнежМебель"
А у нас ручек нет, задней стенки в полке над вытяжкой нет (оказывается - не предусматривается, хотите сами сверх заказывайте), самой вытяжки нет, короче, по мелочам, но это неприятно, это напрягает, это ежедневные работы. И кухню мы не заполняем, ждем.

А тут по пунктам объясню в чем вы не правы
1. Ручек вы можете вообще не дождаться, поскольку их может не быть у поставщика. Умные люди не упираются только в один вариант в вашем случае, а подбирают еще несколько.
2. Задняя стенка обговаривается с самого начала проекта, если вы что то не обговорили или упустили то это ваш косяк. С вами же согласовывали эскиз кухни.
3. А про вытяжку так это я просто по полу валяюсь :rofl: первый раз слышу чтобы мебельная фирма устанавливала бытовую технику и прочие не относящиеся к их деятельности прибамбасы. Если в проекте и была нарисована вытяжка, то только для того, чтобы показать вам как это будет смотреться в готовом варианте.
 

Hot_Kat

Пользователь
Насколько я владею информацией кухню Вам привезли в пятницу, только Вас не было дома (вы гуляли с коляской по городу, хотя злополучный директор договаривался с Вами на определенное время), после этого пришлось везти в понедельник.

Привезли и начали ставить, но через часа 3-4 Вам нужно было пойти на прогулку с недавно родившимся ребенком и его старшим братом, после чего с Вами договаривались на другой день, т.к. Вам в этот день Вам было уже не удобно. На следующий день сборщики у подьезда прождали Вас около часа, пока Вы не подошли к обговоренному времени(проще говоря, Вы опоздали на час). И доставили кухню. Кухня стояла без 2-х ручек - это правда, не смог злой директор купить ручки Ваших размеров (банальное отсутствие на базах Екб и челябинска)

Директор требовал денег после того, как поставил ручки (фактически вся работа ПО ДОГОВОРУ была сделана), а Вы не хотели отдавать деньги, ссылаясь на то, что при монтаже у Вас были порваны обои в коридоре, пробит утюгом ламинат и запачкан потолок (требуя скидки). Впоследствии Ваш супруг согласился, что к порваным обоям и пробитому ламинату причастны иные лица, но никак не установщики Вашей кухни. По поводу испачканного потолока было предложено 2 решения: 1)директор готов был побелить пятно за свой счет, или же возместить денежным эквивалентом. Последнее и было выбрано Вами. Задней стенки за вытяжкой небыло и это правда. Проект согласовывался с Вами и Вашим супругом, весь сыр-бор начался из-за того, что Вы не наклеили обои за вытяжкой, и Вы потребовали после того, как кухня была установлена изменить проект, и поставить стенку из ДВП за гофру вытяжки. Саму вытяжку вам никто не обсчитывал. Вообще телевизоры на кухню, духовые шкафы, поверхности, вытяжки и другие бытовые электроприборы приобретаются Клиентом самостоятельно.
И последнее, на сколько я владею информацией, после заказанной кухни, Вы все в той же мебельной фирме хотели заказать прихожую. На что получили отказ.
Здоровья и благосостояния Вам, Вашему мужу и детям.
Я так понимаю, что это сам многоуважаемый директор пишет. Ясно, что вы дорожите репутацией, но врать не хорошо. Сейчас в прения с вами вступать нет смысла, я все написала, как было, не придумав ни одного слова. Зачем мне что-то сочинять. Я, что денег зажала думаете? Да я рада расплатиться за хорошую работу, только ПОСЛЕ ее завершения. Насчет не могли мы и уходили - полное чушь - мы ждали вас, настаивали на скорейшей установке. А насчет отказа в прихожей :lol: Рассмешили от души. Сами нас зазывали, только мы сначала хотели на кухню посмотреть, ну а после всего этого к вам и обращаться не стали.

Нет согласно договору остаток суммы выплачивается через 30 дней с момента подписания. сами же написали.




А тут по пунктам объясню в чем вы не правы
1. Ручек вы можете вообще не дождаться, поскольку их может не быть у поставщика. Умные люди не упираются только в один вариант в вашем случае, а подбирают еще несколько.
2. Задняя стенка обговаривается с самого начала проекта, если вы что то не обговорили или упустили то это ваш косяк. С вами же согласовывали эскиз кухни.
3. А про вытяжку так это я просто по полу валяюсь :rofl: первый раз слышу чтобы мебельная фирма устанавливала бытовую технику и прочие не относящиеся к их деятельности прибамбасы. Если в проекте и была нарисована вытяжка, то только для того, чтобы показать вам как это будет смотреться в готовом варианте.
1. Значит, мы не умные люди, думали что за месяц ручки можно найти
2.Тогда вы на этапе проектирования сразу предупреждайте, что к полке не предусматривается задняя стенка :rolleyes: До такого вряд ли кто додумается.
3.Да? А как на счет установки посудомойки, плиты и духового шкафа? Это вы тоже не должны были делать?
Все, что вы написали должен знать только специалист, либо надо заранее предупреждать людей. Я же клиент, хочу получить свою кухню в законченном виде и вникать во всякие нюансы типа ручек и стенок мне не хочется. Это ваша работа найти, предупредить, если нет предложить замкну.
 

bestia_cat

Уже освоился
3.Да? А как на счет установки посудомойки, плиты и духового шкафа? Это вы тоже не должны были делать?
Все, что вы написали должен знать только специалист, либо надо заранее предупреждать людей. Я же клиент, хочу получить свою кухню в законченном виде и вникать во всякие нюансы типа ручек и стенок мне не хочется. Это ваша работа найти, предупредить, если нет предложить замкну.

Это вы насмотрелись программ типа "Квартирный вопрос", "Школа ремонта" и подобные, если говорите такую чушь
nea.gif

Вы за кухней своей ходили в фирму, изготавливающую МЕБЕЛЬ и только лишь
 

Hot_Kat

Пользователь
Это вы насмотрелись программ типа "Квартирный вопрос", "Школа ремонта" и подобные, если говорите такую чушь
nea.gif

Вы за кухней своей ходили в фирму, изготавливающую МЕБЕЛЬ и только лишь
Нет, не только мебель, но и установка, в чем, собственно, вся загвоздка.
 

chudik

Уже освоился
1. Значит, мы не умные люди, думали что за месяц ручки можно найти
2.Тогда вы на этапе проектирования сразу предупреждайте, что к полке не предусматривается задняя стенка :rolleyes: До такого вряд ли кто додумается.
3.Да? А как на счет установки посудомойки, плиты и духового шкафа? Это вы тоже не должны были делать?
Все, что вы написали должен знать только специалист, либо надо заранее предупреждать людей. Я же клиент, хочу получить свою кухню в законченном виде и вникать во всякие нюансы типа ручек и стенок мне не хочется. Это ваша работа найти, предупредить, если нет предложить замкну.
Извините но это не моя работа и я ничего вам не должна. Лично я работаю в медсанчасти а в мебельные магазины хожу исключительно как покупатель :pardon:

И я как покупатель лучше замучаю продавца вопросами и уточнениями чем потом получу не то. Мы с мужем когда компьютерный стол заказывали, ходили в фирму неделю чтобы только эскиз сделать такой как нам нужен. И мы просто замучили молодого человека с уточнениями всяких мелочей и деталей. Зато в итоге мы получили то что изначально хотели.

А на счет установки посудомойки, плиты и духового шкафа, так это действительно работа не мебельной фирмы а ваша личная или тех у кого вы это покупали. Вы же все это не у них купили.

Нет, не только мебель, но и установка, в чем, собственно, вся загвоздка.
Они отвечают только за установку кухни, но бытовую технику они вам не обязаны ставить да и права не имеют :pardon:
 

Hot_Kat

Пользователь
Извините но это не моя работа и я ничего вам не должна. Лично я работаю в медсанчасти а в мебельные магазины хожу исключительно как покупатель :pardon:

И я как покупатель лучше замучаю продавца вопросами и уточнениями чем потом получу не то. Мы с мужем когда компьютерный стол заказывали, ходили в фирму неделю чтобы только эскиз сделать такой как нам нужен. И мы просто замучили молодого человека с уточнениями всяких мелочей и деталей. Зато в итоге мы получили то что изначально хотели.

А на счет установки посудомойки, плиты и духового шкафа, так это действительно работа не мебельной фирмы а ваша личная или тех у кого вы это покупали. Вы же все это не у них купили.


Они отвечают только за установку кухни, но бытовую технику они вам не обязаны ставить да и права не имеют :pardon:
Нет, вы не правы, в услуги этой мебельной фирмы входит изготовление и установка. Плиту, раковину, духовку, посудомойку - все это они сами встраивают.
 

LEX

Активный пользователь
Нет, вы не правы, в услуги этой мебельной фирмы входит изготовление и установка. Плиту, раковину, духовку, посудомойку - все это они сами встраивают.
По собственному опыту , когда я работал в меб. фирме обычно установшики устанавливали быт. технику только если техника покупалась через эту же фирму, в противном только по договоренности с установшиками (сборщики устанавливают только саму мебель, а никак не бытовую техника, кстати врезка мойки входит в стандартную установку )!
(p/S/ но так было лет 5 назад,может счас что-то изменилось)
 

Iriss

Пользователь
Нет, вы не правы, в услуги этой мебельной фирмы входит изготовление и установка. Плиту, раковину, духовку, посудомойку - все это они сами встраивают.
В услуги мебельных контор в ходит установка и изготовление кухонного гарнитура, а не установка бытовой техники. (раковина это не бытовая техника, насколько я понимаю )))
За случайную порчу (всякое может быть) имущества, приобретенного в другом месте, кто будет платить в таком случае?
 
Сверху