Анонсы детских мероприятий

Мимикрия

Конфетки бараночки!
в ДК проблемы с техническим оборудованием, вернее с людьми, которые обслуживали это оборудование. Они ушли. Так что вообще непонятно, когда и что состоится в ближайшее время. Даже возможно Бременских музыкантов не будут повторять.
 

Неждана

Местный
так там много что под вопросом теперь. и не только в сфере звука и света... ( а жаль. очень жаль. в звуке и свете на этих зарплатах, мне кажется, только увлеченные люди могут держаться. не идеальные спецы, может, но - увлеченные и с опытом.
 

Ledy

Активный пользователь
Дорогие мамочки и папочки! Обращаюсь к вам с предложением! Мой сын безумно хочет увидеть и услышать орган в живую! Может кто-то из родителей сам хочет его послушать, а может и детки есть такие:) В общем в Екатеринбурге в гос. филармонии 4 октября состоится открытие органного сезона, это суббота будет. http://filarmonia.e-burg.ru/abonementy/showab.php?id=26 Можно и в другие дни попробовать, но сами видите их не так уж много.
Так же 23 ноября в Челябинске, это воскресенье http://organnyy-zal-chelyabinskoy-filarmonii.muzkarta.info/
Будет прекрасно, если найдутся желающие!
 

Неждана

Местный
ой, орган - это клааассно... сижу, я, бывало, в соборе кёльна, на скамеечке деревянной, любуюсь на витражи огромные в вышине... и орган звучит... супер.
отличное желание у сына!

это я чисто апнуть. мою только на именно орган, на концерт, не поведу пока. вот в собор какой-нить бы да. в прагу надо. в прагу. или в кельн. )
 

Ledy

Активный пользователь
Согласна, в будущем думаю поедем:) Для начала поближе куданить.:)
По инету все пересмотрели уже, теперь в живую надо!
 

Ledy

Активный пользователь
так там много что под вопросом теперь. и не только в сфере звука и света... ( а жаль. очень жаль. в звуке и свете на этих зарплатах, мне кажется, только увлеченные люди могут держаться. не идеальные спецы, может, но - увлеченные и с опытом.
А Малинина не отменят случаем?
 

anschuta

Пользователь
25 сентября, четверг, в 17:15 ярмарка в садике № 14, адрес ул. Свердлова, 27
Приглашаем всех желающих
 

Неждана

Местный
воскресенье - день... интересный. два спектакля в Снежинске в один день - это редкость. ) постараемся попасть. )

Традиционный «Кросс лыжников» пройдёт сегодня вечером в лесу возле стадиона имени Гагарина. В программе дистанции 1 км для женщин и детей, 3 км для мужчин. Старт в 17 часов. Сбор и регистрация участников за хоккейной трибуной. Стартовый взнос не предусмотрен. Спортивно и с пользой для здоровья поприветствовать будущую зиму приглашают снежинцев любого возраста, от школьников до пенсионеров — сегодня в 17-00 за хоккейной трибуной стадиона имени Гагарина.

Вниманию зрителей. Показ спектакля театральной студии "Параллели" "Дорога в Небыван" в ДК «Октябрь» начнется в субботу, 27 сентября в 18.00 (ранее было заявлено время «17.00»), а 28 сентября спектакль начнется в 16 часов (здесь без изменений). История брошенных детских игрушек, которые больше всего боятся одиночества и после отъезда хозяев решают уйти в сказочную страну Небыван, где все игрушки счастливы. Режиссер Марина Крутякова и артисты в выходные ждут зрителей старше 8 лет в малом зале Дворца Культуры. Цена билета — 100 рублей.

На премьеру кукольного спектакля «По щучьему велению» маленьких снежинцев приглашают в воскресенье. Премьеру подготовили Детская библиотека и кукольный театр «Теремок». Это весёлая история о том, как Емеля поймал щуку, отпустил её и получил за это волшебный дар — все желания его исполнялись. Вход свободный. Зрителей ждут 28 сентября к 12 часам дня в детской библиотеке.

Услышать новый рояль «Бехштейн» в зале музыкальной школы снежинцы смогут на следующей неделе, 1 октября. Инструмент впервые зазвучит для публики под руками преподавателей и учащихся, как сольно, так и в составе ансамбля. Начало в 18 часов 30 минут. Вход свободный. Организаторы обращают особое внимание любителей музыки, что концерт в среду, 1 октября, — это уникальная возможность послушать инструмент столь высокого уровня пока ещё совершенно бесплатно!
 

Неждана

Местный
про повтор (УРА) бременских музыкантов 4-го октября все уже знают?

сходили вчера на "небыван". дружно отговаривали от посещения с шести- семилетками все - от контролеров до режиссера ) так как там есть страшный момент с духами. но нет, троим детям понравилось, задумались о том, что нельзя забывать и бросать игрушки (а мы еще нудно-дидактично провели параллель с людьми)) а еще можно поговорить о самопожертвовании, о страхах, о преодолении... в общем, хорошая вещь.

резюме: отличный спектакль, но если с дошколятами и младшешкольниками - то только подготовленными. а так я и бы и подростка повела. глубокий спектакль с простой внешней формой. идет минут 45. сегодня еще один показ.

по дороге домой дети играли в небыван, а на память осталось и несколько кадров с актерами ) моя выбрала Храброго Лейтенанта )
 

Вложения

  • DSC_1772.jpg
    DSC_1772.jpg
    4.6 MB · Просмотры: 36

Неждана

Местный
о снежинских зрителях. ситуация сегодня на "щучьем велении": народу очень много, в зал все не влезают откровенно. начали уже сажать мелких детей по двое в кресла (хорошо умещаются). одну бабку (извиняюсь, но именно бабку - оценка не по возрасту или соцстатусу, а по поведению) просят, чтобы и с ее внучкой сел кто-то. ответ: "нет, надо заранее приходить и места занимать". вход - свободный, за билеты она не платила, на других - пофиг. сидит, как королева.

п.с. чисто поныть на тему "о, нравы". )
а спектакль интересный, через неделю повторят, учитывая ажиотаж.
 

Тетя Мотя

Уже освоился
а спектакль интересный, через неделю повторят, учитывая ажиотаж.
Повтор тоже в воскресение в 12 часов? Вы нас видели - моя звездочка испугалась и отказалась даже раздеться) Хотим повторить попытку через недельку)
 

ШокоЛапка

Местный
о снежинских зрителях. ситуация сегодня на "щучьем велении": народу очень много, в зал все не влезают откровенно. начали уже сажать мелких детей по двое в кресла (хорошо умещаются). одну бабку (извиняюсь, но именно бабку - оценка не по возрасту или соцстатусу, а по поведению) просят, чтобы и с ее внучкой сел кто-то. ответ: "нет, надо заранее приходить и места занимать". вход - свободный, за билеты она не платила, на других - пофиг. сидит, как королева.

п.с. чисто поныть на тему "о, нравы". )
а спектакль интересный, через неделю повторят, учитывая ажиотаж.
я б тоже не хотела чтоб с моими детьми кто то так близко садился, ее право и она им воспользовалась. и молодец!
 

Неждана

Местный
если ты купил свой билет - да, можно еще права качать. а так - когда там все идет бесплатно и сидят на голове друг у друга - так можно взять внучку на руки или подсадить к ней кого-нибудь. да вот вчера в дк аншлаг тоже был. у меня были куплены два билета. но я ребенка посадила к себе на колени, ибо премьера, и понятно, что там сочувствующих друзей-родственников в зал набилось, и всем посмотреть хочется.
принцип "хомо хомини люпус эст" в данном случае неуместен, по-моему. )

тетя Мотя, удачи через неделю. главное - по центру примерно сесть. чтобы всё действие было видно )
 
Последнее редактирование:

Неждана

Местный
Театр Юного зрителя из Заречного (этот город многие знают как Пенза-19) приезжает с гастролями в Снежинск. Детям от шести лет (но тут версии разнятся, на афише - с 12 лет, еще уточню...) покажут мюзикл по мотивам новеллы Оскара Уайльда «Кентервильское привидение», а взрослым представят комедию «Деревенская кадриль». Оба спектакля запланированы на субботу, 11 октября, - «Привидение» на 14 часов, а «Кадриль» - на 19 часов. Гастроли пройдут при поддержке госкорпорации «Росатом». Билеты уже в продаже в кассе ДК «Октябрь» — детские от ста до двухсот рублей, взрослые — от двухсот до трехсот рублей.
http://www.snzdk.ru/?p=6235

а "По Щучьему велению" повторят в библиотеке, предположительно, 19-го числа. подробности позже. )
 
Последнее редактирование:

kolobok

Пользователь
о снежинских зрителях. ситуация сегодня на "щучьем велении": народу очень много, в зал все не влезают откровенно. начали уже сажать мелких детей по двое в кресла (хорошо умещаются). одну бабку (извиняюсь, но именно бабку - оценка не по возрасту или соцстатусу, а по поведению) просят, чтобы и с ее внучкой сел кто-то. ответ: "нет, надо заранее приходить и места занимать". вход - свободный, за билеты она не платила, на других - пофиг. сидит, как королева.

п.с. чисто поныть на тему "о, нравы". )
а спектакль интересный, через неделю повторят, учитывая ажиотаж.
ну да, спектакль то вообще детский))) бабке и постоять можно было бы или погулять пока спектакль идет)))) ну а если ребенок маленький совсем, что оставить его страшно, то на коленки посадить, наверное, можно было, - так для двоих детей место освободилось бы... а если не хотите, чтобы с Вашим ребенком кто то рядом сидел, то ходить в общественные места не стоит в таком случае, а то вдруг кто-нибудь еще пройдет близко или заденет ребенка... а вдруг еще чихнет на него)))))
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
По многочисленным просьбам снежинцев Народный театр оперетты повторяет музыкальную комедию "Бременские музыканты". Спешите порадовать своих родных и близких!!! www.snzdk.ruбрем.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху