AMD Athlon 64 x2 3600+

EnErGiZeR

.deleted.
Имеется процессор модели amd athlon 64 x2 3600+ dual core,

У меня вот такие вопросы:

1) 1900 МГц это его максимальная рабочая частота?
2) На какой ОС ряда Windows ХР он будет показывать лучшую производительность?
 

Жадный КаБан

Санкт-Петербург
Имеется процессор модели amd athlon 64 x2 3600+ dual core,

У меня вот такие вопросы:

1) 1900 МГц это его максимальная рабочая частота?
2) На какой ОС ряда Windows ХР он будет показывать лучшую производительность?
1) как правило нет, но по поводу вашей модели ничего сказать не могу. Каждая модель индивидуальна - и разгону поддаются не все.
2) а вы много знаете ОС построенных на Виндовс ХР???
 
Интересно,как так получается,на моём процессоре (3500+) максимальная частота 2200...А этот вроде как постарше будет,но хуже..хм
 

EnErGiZeR

.deleted.
1) как правило нет, но по поводу вашей модели ничего сказать не могу. Каждая модель индивидуальна - и разгону поддаются не все.
2) а вы много знаете ОС построенных на Виндовс ХР???
1) я имел ввиду не разгон. 1900 МГц - это частота работы одного ядра или двух вместе?
2) вы не поняли, есть XP SP2, SP3, например. Есть 32-х битная версия, есть 64-х битная. Дак вот под какой он проявит себя лучше?
 

faktZ

Коренной житель
Интересно,как так получается,на моём процессоре (3500+) максимальная частота 2200...А этот вроде как постарше будет,но хуже..хм
3500+ это тактовая частота процессора,2200 это крейсерная частота...
 

faktZ

Коренной житель
А одна не может быть равна другой? Чем они отличаются вообще?
крейсерская скорость используется для загрузки игр, в игровом процесе, обработке информации.
тактовая используется для копирования или перемещения файлов.
И есстественно одна не может быть равна другой это разные параметры в определении производительности процессора.
 

EnErGiZeR

.deleted.
крейсерская скорость используется для загрузки игр, в игровом процессоре, обработке информации.
тактовая используется для копирования или перемещения файлов.
И есстественно одна не может быть равна другой это разные параметры в определении производительности процессора.
Ясно. Спасибо. Значит у этого процессора крейсерная равна 1900. Всё-таки мне кажется что работает только одно ядро...
 

Mike22

Местный
3600+ к частоте на которой работает этот процессор отношения не имеет, это просто индекс который сама AMD придумала чтобы не указывать в названии реальную частоту.
Этот процессор работает на частоте 1900 MHz.
У него два ядра (если вам непонятно что это значит - у вас в машине два процессора, каждый из которых работает на частоте 1900 MHz ).
Частоты ядер конечно складывать нельзя.
Одно или оба ядра работают зависит не от процессора, а от конкретных программ - некоторые (многие) не умеют задействовать второе (и последующие) ядра/процессоры.
 

EnErGiZeR

.deleted.
А можно ли одно из ядер отключить? Если это делается то зачем? Как это проверить? Где есть средство управления процессором, в биосе или же в програмной среде?
 

Mike22

Местный
А можно ли одно из ядер отключить? Если это делается то зачем? Как это проверить? Где есть средство управления процессором, в биосе или же в програмной среде?
Это не делается ибо незачем.

Хотите посмотреть нагрузку на ядра - зайдите на вкладку Быстродействие в Диспетчере задач
 

Mike22

Местный
Интересно,как так получается,на моём процессоре (3500+) максимальная частота 2200...А этот вроде как постарше будет,но хуже..хм
Этот индекс (3500+) нельзя сравнивать если сами процессоры из разных семейств.
Ведь у вас не Athlon64 X2, а другой процессор, у процессоров разных моделей и тактовую частоту напрямую нельзя сравнить т.к. у них разное среднее количество выполняемых операций на такт.
 

EnErGiZeR

.deleted.
А какая версия ХР будет обладать большим быстродействием - 64 бит, или 32 бит?
Этот проц вроде 64 битную тож держит.
 

Mike22

Местный
А какая версия ХР будет обладать большим быстродействием - 64 бит, или 32 бит?
Этот проц вроде 64 битную тож держит.
На обычном наборе софта разницы вы почти не заметите.
64- версию однозначно имеет смысл ставить если у вас 4 ГБ (и больше) ОЗУ, если меньше, то пользуйтесь обычной, не добавляйте себе проблем.
 

Жадный КаБан

Санкт-Петербург
На обычном наборе софта разницы вы почти не заметите.
64- версию однозначно имеет смысл ставить если у вас 4 ГБ (и больше) ОЗУ, если меньше, то пользуйтесь обычной, не добавляйте себе проблем.
да, т.к. сейчас 64битники только набирают популярность, и то - на подавляющем кол-ве компов и 3 гб то нет, не то что четырех... В вашем случае будет лучше всего поставить Виндовс ХР с SP3.
ЗЫ Кстати, Windows XP SP3 официально коробки продают? Или XP SP2 а там самому SP3 ставить?
 

EnErGiZeR

.deleted.
А какую версию(сборку) SP3 для моего проца посоветуете?
Дайте плз ссылку на образ! (можно и во внешке, но если есть у кого, лучше в локали)
А будет разница между 2мя и 4мя гигами оперативы, если я эту ось поставлю?
 

Anu

keishi
А какую версию(сборку) SP3 для моего проца посоветуете?
Сборку от Microsoft :angry:
(с) Mike22

А будет разница между 2мя и 4мя гигами оперативы, если я эту ось поставлю?

Разница будет когда ты поймешь где эту разницу хочешь увидеть.
А так все равно.
 
Сверху