Алименты

а ты когда спать укладывалась с ним, тоже думала что детей аист приносит? или, уж по простому, тебе было все равно?
это совместно желанный ребенок. его хотели. 3 года в браке, потом ребенок далее полтора года и развод. бывает люди расходятся. кто то прощает ..., а я вот гордая!!!

ps до брака полтора года за ручку ходили.
 
Последнее редактирование:

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
Думаю, это абсолютно бесполезно. Если все действительно так запущено, то с такими бывшими невозможно договориться в принципе.
В Снежинском суде были прецеденты. Проконсультируйтесь с юристом.
Статья 60. СК РФ. Имущественные права ребенка
2. Суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка.
Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.
а будет выпендриваться подам в суд на лишение род. прав.
Статья 69. Лишение родительских прав
Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
- уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
- отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций; (в ред. Федеральных законов от 24.04.2008 N 49-ФЗ, от 25.11.2013 N 317-ФЗ) злоупотребляют своими родительскими правами;
- жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;
- являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией; совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.
 
Статья 69. Лишение родительских прав
Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
- уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
- отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций; (в ред. Федеральных законов от 24.04.2008 N 49-ФЗ, от 25.11.2013 N 317-ФЗ) злоупотребляют своими родительскими правами;
- жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;
- являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией; совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

я отлично знаю статьи. подавала в суд на лишение!!! Но договорились и я забрала заявление. так же опека проводит проверку или что то там, при подаче заявл-ия в суд.
 

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
я отлично знаю статьи. подавала в суд на лишение!!! Но договорились и я забрала заявление. так же опека проводит проверку или что то там, при подаче заявл-ия в суд.
О том, что делает опека, мне рассказывать не нужно)
Подать иск о серьезном поражении в гражданских правах законного представителя, выплачивающего алименты, не значит выиграть дело.
Судебная практика имеется.


Для информации: в конце прошлого года областная служба судебных приставов проводила учебу для специалистов, так вот в процентном соотношении количество матерей-должников по выплате алиментов в десятки раз превосходит количество должников-отцов.
 
О том, что делает опека, мне рассказывать не нужно)
Подать иск о серьезном поражении в гражданских правах законного представителя, выплачивающего алименты, не значит выиграть дело.
Судебная практика имеется.
.
это не важно. по судам потаскать за счет экс - супруга. да нервы помотать! ВНИИТФ это не приветствует.
 
Последнее редактирование:

cholera

Местный
это почему ОБЪЯСНИТЕ. получаю алименты и трачу туда, куда считаю нужным!!! если я считаю, нужным себе купить кроссовки, то я иду и покупаю. и мне накакать, что скажет экс-супруг . Это мое дело куда я потрачу. а будет выпендриваться подам в суд на лишение род. прав.
Бред какой. На каком основании лишение? Он пьет, принимает наркотики? Ведет себя ненадлежащим образом с ребёнком? Невменяемый или недееспособный?
А деньги алиментные бывший супруг на кого платит? На содержание ребенка или вас? Что б вам было так уж "накакать" на то что он скажет.
 

cholera

Местный
это не важно. по судам потаскать за счет экс - супруга. да нервы помотать! ВНИИТФ это не приветствует.
Госспади...как все запущено.
Вы выше пишите, что вы гордая. Но с такой политикой вы не гордая, это по другому называется....
 
Форум - место для обсуждения. ВЫ выставляете свои проблемы напоказ, почему бы мне из непообсуждать?
не я выставляю проблемы на показ, я высказала мнение. Ну вот оно у меня такое... бывает, что оно не совпадает с вашим или еще чьим то!!! все свои проблемы я решила 10 лет назад и с экс - супругом, алиментами и ребенком. Но мнение осталось.

PS не считаю нужным отчитываться перед б.мужем.
куда считаю нужным, туда и трачу алименты. ЭТО МОЁ ДЕЛО!!!
 
Последнее редактирование:

cholera

Местный
не я выставляю проблемы на показ, я высказала мнение. Ну вот оно у меня такое... бывает, что оно не совпадает с вашим или еще чьим то!!! все свои проблемы я решила 10 лет назад и с экс - супругом, алиментами и ребенком. Но мнение осталось.

PS не считаю нужным отчитываться перед б.мужем.
куда считаю нужным, туда и трачу алименты. ЭТО МОЁ ДЕЛО!!!
Ну вот считайте, что я тож высказала мнение. Это ж вроде не запрешшено....

Не, ну ваше дело, куда тратите... Просто он может, если конечно захочет, поинтересоваться, куда деньги идут. На ребенка или на ваши интересы. Уот и усе
 
Не, ну ваше дело, куда тратите... Просто он может, если конечно захочет, поинтересоваться, куда деньги идут. На ребенка или на ваши интересы. Уот и усе

его не интересует кудя я трачу деньги. он со мной и моим мнением согласен
 
Сверху