Афоризмы и цитаты известных людей.

Morrigan

Argentavis magnificens
— Знаешь, — задумчиво сказал Свин, — эта ситуация больше нужна тебе, чем нам. Ты всю жизнь следовал правилам. И остаток ее проживешь тоже по правилам. Но они тяготят тебя. И тебе хочется, очень хочется увидеть, можно ли нарушить правила и быть счастливым. Поэтому мы нужны тебе живыми — хотя бы для того, чтобы ты смог понять себя. Поэтому ты не выстрелишь.
(с) А.Онищенко
 

Morrigan

Argentavis magnificens
Каждый человек своими руками лепит сюжет своего романа… Только не у каждого хватит мужества признать, что он не главное действующее, а эпизодическое лицо…
(с) Рубина
 

Morrigan

Argentavis magnificens
Согласен, мой поступок неразумен и нелогичен. Я сделал так просто потому, что захотел, потому, что чувствовал, что это принесет мне счастье. Я наплевал на правила — ну и бес с ними! Я сам себе правило. Может, я ошибаюсь. Но если я ошибаюсь, а буду счастливым — то и пусть ошибаюсь!
(с) А.Онищенко
 

Morrigan

Argentavis magnificens
Когда хочешь перестать замечать шум, постарайся слиться с ним. Если будешь сопротивляться, то он будет преследовать тебя. А если примешь шум как должное, как часть твоего существа — он перестанет тебя беспокоить.
(с)
 

Morrigan

Argentavis magnificens
Отдел занимался тем, что лишал людей веры. Звучит ужасно, понимаю. Вера — великая вещь. И, как все великое, неоднозначна до ужаса. Большинство людей не задумывается над этим фактом. Но мы, сотрудники Отдела, хорошо знали, что вера всегда приносит свои плоды. И часто они бывают весьма сомнительны с моральной точки зрения. Хорошо, когда человек верит, что волос не упадет с головы, в какой бы передряге он ни оказался. Но если этот человек — убийца, террорист, торговец наркотиками? Если он издевается над своими близкими, доводит до самоубийства подчиненных и при этом верит, что его действия правильны? Работает ли при таком раскладе вера? Увы, работает. С него действительно не падает волос, даже если он взрывает автобус с детьми. Его близкие сходят с ума, его подчиненные накладывают на себя руки, а он спокойно пьет вечерний чай и наслаждается собою. Сомневаетесь? Посмотрите выпуски новостей…
(с)
 

Часть

Местный
А разве ты не знаешь, что все делается к лучшему? Просто очень медленно. Надо идти дальше и не тащить с собой чемоданы, набитые прошлым. Рук не хватит, и выдохнешься на полпути.
Эльчин Сафарли
 

Fames..

Местный
Ты знаешь, что я тебя люблю?
Мне эти слова всегда казались такими маленькими, тусклыми киношными словцами. Разве могли они как-то выразить, хоть как-то передать... Наверное, поэтому я никогда их не произносил, чтобы не повторяться, не уподобляться, не становится в миллионный ряд упоминающих всуе.
(с) Рубина
 

A1e)(

шта?
- А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти.
- Не знаю, - ответило Чучело, - но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

Волшебник из страны Оз
 
Сверху