Афоризмы и цитаты известных людей.

Morrigan

Argentavis magnificens
Только лишившись всего, можно обрести подлинную свободу! Только лишившись всего, можно получить все! Когда у тебя ничего нет, в сердце нет места ничему, кроме ненависти! А когда в сердце пылает ненависть, в нем нет места ничему больше! Ненависть побеждает страх!
(с) В.Панов
 

Morrigan

Argentavis magnificens
Что такое честь для мужчины? Не обидеть слабого. Не бить ниже ремня. Великодушно протянуть руку проигравшему. Простить, помочь, защитить. Не добивать, а дать человеку подняться. Поделить на всех поровну. Что такое женская честь? Не дать, а если дала, сделать так, чтобы об этом никто не узнал. И всё, другому девочек не учили.Простить и понять -- это всё не про нас, это обязанность сильного пола. Наша честь не предусматривает таких опций. Не дала -- значит, честная женщина. Этого нам достаточно.
(с)
 

Часть

Местный
На мой взгляд, я часто, хотя и не каждый день, бываю сказочно богат — не деньгами, а тем, что нахожу в своей работе нечто такое, чему могу посвятить душу и сердце, что вдохновляет меня и придаёт смысл моей жизни.
Винсент Ван Гог
 

Morrigan

Argentavis magnificens
В детстве я была худая и черная. А подружка моя — беленькая и пухленькая. Ее все обожали. Она не знала несчастной любви в юности. В результате все у нее не сложилось: она оказалась неподготовленной к коварству, предательству, свинству. Вечным спутникам любви. Мы их получаем в одном флаконе. Я же с детства знала: твоя любовь может проходить с полными ведрами мимо, а когда опомнится — тебе это будет уже не нужно. Это ужасно и в первом, и во втором случае. Не любить — это так же тяжело, как и быть нелюбимой. Невероятное чувство виновности.
(с) Г.Щербакова
 

A1e)(

шта?
hwj08Gz-O98.jpg
 

Часть

Местный
Когда вы начинаете думать, ваши мысли похожи на собаку, которая бежит за брошенной палкой: каждый раз, когда вам бросают палку, вы несётесь за ней. Вместо того, чтобы гнаться за палкой, нужно повернуться лицом к кинувшему её.
Миларепа
 

Часть

Местный
Союз глупого мужчины и глупой женщины порождает мать-героиню. Союз глупой женщины и умного мужчины порождает мать-одиночку. Союз умной женщины и глупого мужчины порождает обычную семью. Союз умного мужчины и умной женщины порождает легкий флирт.
Фаина Раневская
 

Morrigan

Argentavis magnificens
Высокоморально не то общество, которое при виде фотографии девушки в спортивном купальнике и с голыми ногами вопит “Приманка для педофилов! Убрать! Запретить! Разврат!”.
Высокоморально и не больно оно тогда, когда на фотографии девушки в спортивном купальнике оно видит девушку в спортивном купальнике. Независимо, от того, сколько ей лет – 14, 16 или 18.
(с) Кибелла
 

be-open

джедай
Средний мастер ровен, гладок и не знает ошибок, великий - взрывчат, подъемы и спады - это его нормальный путь; одна ошибка Леонардо полезнее для потомства, чем целый ворох благополучия хотя бы у того же Рубенса.

Кузьма Петров-Водкин
 

Часть

Местный
Но на то и ноябрь, самый мрачный месяц года. В ноябре сомневаешься в существовании солнца и неба, и если вдруг проклюнется лучик солнца и засквозит голубое небо меж туч, хочется за это сказать отдельное спасибо. А когда становится ясно, что ни лучиков, ни синевы уже не будет, начинаешь мечтать о снегопаде. Чтобы весь этот безнадёжно серый мир засиял белизной, чтобы глаза резало от белизны.
Гэри Шмитд
 
Сверху