Афоризмы и цитаты известных людей.

SNZme

Камертон
думай о том, что может сделать тебя счастливым.
делай то, что тебе нравится.
будь с людьми, с которыми тебе хорошо.
ешь то, что нравится твоему телу.
иди туда, где тебя ждут.

Луиза Хей
 

Gertruda

Один коготок увяз - всей птичке пропасть)))
Нынешний школьный аттестат удостоверяет только, что его обладателю хватило способности выдержать столько-то лет школьного обучения.
Лоренс Питер
 

Marise

закрытый космос
Ощущение своей гениальности и исключительности. Зачастую больной об этом помалкивает, но в душе всё равно считает себя охрененно крутым и талантливым. Иногда это правда — многие настоящие гении были «тронутыми» на голову именно до такой степени, но не более. Если же больной закричал о своей гениальности вслух — привет-кукушка, без помощи врача обратно на рельсы он вряд ли встанет. Сильно зависит от образования: при недостатке знаний уход в атсрал гарантирован, если же зафлудить моск квантовой физикой и матаном или чем-то в этом роде — есть шанс сделать из лёгкой ...нутости большой плюс. Если, конечно, она будет оставаться лёгкой чисто физиологически.
(с) Лурк
 

Marise

закрытый космос
Большинству наших женщин можно смело ставить памятник за их самоотверженное стремление вынуть из лужи, отмыть, причесать и вернуть на путь истинный то, что лучше было бы там же и оставить. Ибо бывают случаи, когда симбиоз индивида и лужи настолько нерушим, что проще лечь рядом и хрюкотать на пару. И ведь вокруг столько более достойных партий, но… «Он же без меня пропадет!» — и обязательно с особым грудным придыханием… Словом, не бережете вы себя, барышни!
(с) М.Малявин
 

SNZme

Камертон
Я пришел к выводу, что большинство тех, кто причисляет себя к алкашам, вовсе даже не алкаши. Чтобы сделаться заправским алкоголиком, требуется не меньше двух десятков лет. Я стал им на сорок пятом году жизни и еще ни разу об этом не пожалел.
Чарльз Буковски
 

Marise

закрытый космос
Но я не об этом. Я о кровавом и уродливом, о болезненном и жгучем, я о том, что всегда будет волновать меня, привлекать, доводить до отчаяния и исступления, я о том, что постепенно учусь скрывать и замалчивать, рассовывать по внутренним карманам и потайным ящикам, отрицать, вытеснять, заменять незабудками и котятами. Так много людей смотрит - пусть не на меня, а все же поблизости, и раньше я, выкладывая текст, прикидывала, как террорист-смертник, сколько будет жертв, а теперь мне нужно избежать их, по возможности избежать ран, наносимых словами. Это противно моей природе, но согласно избранному мной пути. Так что порой лучше помолчать - и, пожалуй....
(с) Ривелотэ
 

Marise

закрытый космос
Несколько (много) лет назад мне диагностировали биполярное би-боп-расстройство; наверное, поэтому пару-тройку раз в год я бываю абсолютно уверена, что вам всем п...дец, но кроме меня никто об нём не знает. В такие минуты, а их бывает обычно до трех недель, я минимизирую связи с внешним миром, втч виртуальные. И если б не это, меня было бы тут намного больше, но да и так сойдет.(с) Ривелотэ
 

Marise

закрытый космос
Он снился мне множество раз за эти годы, и всякое утро я думала, что надо ему написать, разыскать его обязательно, рассказать, сколько он значил и кем был для меня. но я же знаю этот морок. К обеду от него нет и следа. Я боялась встречи с ним, боялась его следующей личины - вдруг он стал обычным, как я, взрослым, как я? Вдруг он стал ханжой или нытиком, утратил вкус и цвет, а что хуже того, не заметил перемены? Да, я пропустила здесь пару строк, пару сотен строк, наверняка: я стала больше оберегать такие вещи, и поэтому, пожалуй, лет через десять... если я прочитаю этот пост, я даже знать не буду, почему Джи остался для меня тем, кто так сильно меня обманул. И не буду помнить, к добру или к худу. Как не помню уже сейчас, что без него не было бы "Книги Блаженств". Но эти дурацкие слоги, которыми мы называли друг друга, все еще будут гореть на нашей старой коре, не зря же мы так старательно их вырезали. (с) Ривелотэ
 

SNZme

Камертон
Верные слова не изящны. Красивые слова не заслуживают доверия. Добрый не красноречив. Красноречивый не добр. Знающий не доказывает, доказывающий не знает.
Лао - Цзы
 
Сверху