Афоризмы и цитаты известных людей.

SyncMaster

Дервиш
Происходит настоящее чудо, когда ты встречаешь родственную душу, которая признает то, кто ты есть и кем можешь стать, и которая зажигает в тебе кровь для новых великих свершений.
Ошо
 

Marise

закрытый космос
- Он назвал меня "нечистой". Он сказал, что мое присутствие запачкает высокую цель его миссии, что даже сейчас я соблазняю его... Он... он сказал много вещей. Он ненавидит меня.
- Он ненавидит здравый смысл, дитя мое. Я думаю, это относится ко всем подобным людям. Он ненавидит правду, вот почему принимает приятную ложь. Ты была бы бесполезна для него.
Муркок. Танцоры на краю времени.
 

be-open

джедай
Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. Все превращается в прах: и люди, и системы. Но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело. И благодаря ему зло на Земле не имеет конца. С тех пор, как я это понял, считаю, что стиль полемики важнее предмета полемики.

Григорий Померанц
 

SNZme

Камертон
Никто в мире не чувствует новых вещей сильнее, чем дети. Дети содрогаются от этого запаха, как собака от заячьего следа, и испытывают безумие, которое потом, когда мы становимся взрослыми, называется вдохновением.
Исаак Бабель
 

be-open

джедай
Собираясь однажды утром на работу, он мельком взглянул на спящую Лоис - и вроде как впервые её увидел. Щека её сплющилась на подушке, всё лицо было отекшим со сна, губы потрескались. На его памяти она ещё ни разу не выглядела так отвратительно - вот в эту самую минуту Билл в неё и влюбился, жутко влюбился. Его холостяцкие подружки не давали ему возможности хорошенько разглядеть их при утреннем свете. Он смотрел на Лоис - и не мог насмотреться. Эта её припухшая рожица преследовала его, пока он спускался в лифте; а в метро он вдруг вспомнил один из её замечательно идиотских вопросов, который она задала ему этой ночью. Билл не выдержал, он расхохотался на весь вагон.

"Затянувшийся дебют Лоис Тэггетт"
Джером Дэвид Сэлинджер
 

SNZme

Камертон
Вообще, мужчина с хорошей женщиной - счастливейшее из созданий Божьих, а без оной - самое несчастное. И спасает его только одно: он не знает, чего лишен.
С. Кинг
 

Marise

закрытый космос
Железная Орхидея улыбнулась янтарными губами и, потянувшись за устрицей, спросила:
- Что ты, любовь моя, понимаешь под словом "добродетель"?
Совершенной формы рука, чуть заметно припудренная золотом, замерев на секунду над устрицей, вернулась назад, чтобы прикрыть легкий зевок.
М.Муркок. Танцоры на краю времени.
 

Gertruda

Один коготок увяз - всей птичке пропасть)))
Не всякое время может сформировать героя. Бывает ведь и безвременье. Сейчас, по-моему, безвременье. Вот и героя нет.
Олег Янковский
 
Сверху