Афоризмы и цитаты известных людей.

Марианна Муранова

Пользователь
Цитата Дейзи из "Великого Гэтсби": Я очнулась после наркоза, чувствуя себя всеми брошенной и забытой, и сразу же спросила акушерку: «Мальчик или девочка?» И когда услышала, что девочка, отвернулась и заплакала. А потом говорю: «Ну и пусть. Очень рада, что девочка. Дай только бог, чтобы она выросла дурой, потому что в нашей жизни для женщины самое лучшее быть хорошенькой дурочкой».
 

be-open

джедай
Быть может, все эти усилия - стараться ничего не ждать - немного смешны. Ничего не ждать, чтобы не разочаровываться, не рисковать; считать себя мёртвым, чтобы не умереть.

Адольфо Бьой Касарес
 

SNZme

Камертон
Видишь, что я делаю: в чемодане оказалось пустое место, и я кладу туда сено; так и в жизненном нашем чемодане ; чем бы его не набили, лишь бы пустоты не было.
Тургенев
 

Марианна Муранова

Пользователь
"Самая обыкновенная безделица приобретает удивительный интерес, как только начинаешь скрывать её от людей", Оскар Уайльд, "Портрет Дориана Грея"
 

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
Если выбирать между Паркинсоном и Альцгеймером, я выбрал бы Паркинсона. Лучше пролить немного виски себе на брюки, чем забыть, куда ты поставил целую бутылку.

© Шон Пенн
 

be-open

джедай
Утверждение, что невозможно всю жизнь любить одну и ту же женщину, так же неразумно, как и считать, что известному скрипачу для исполнения разных песен нужны разные скрипки.

Оноре де Бальзак
 

Copycat

Наташа с Ростова
«Если сердцу женщины находится господин, она никогда не откажется носить его клеймо. Пояса верности, ошейники, вериги и шрамы, да хоть скотское тавро во лбу — на все готова влюбленная, всему рада, всем горда, как горд вассал, встающий под знамена непобедимого сюзерена. И те из женщин, кто веками восстает против мужской воли клеймить их, отвергая маленькие насильственные знаки внимания, на самом деле остро страдают от внутренней нехватки любви.»
А.Ривелотэ
 

SNZme

Камертон
Удивительно, как быстро ты отгораживаешься от прошлого, когда тебе есть чем занять руки и голову. Пережить можно всё, даже самую страшную боль. Только тебе нужно что-то, что будет тебя отвлекать.
Чак Паланик
 

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
Беды и радости притираются друг к другу. Когда они притрутся друг к другу без остатка, родится счастье. Такое счастье будет нерушимым. Сомнение и вера друг друга поправляют. Когда они полностью поправят друг друга, появится знание. Такое знание будет подлинным.

Хун Цзычэн
 
Сверху