Абсурдность ЗАТО

Makintosh

Пользователь
А я вот хочу к топикстартеру присоединиться. Прописка в Снз есть, но не работаю по ТК, один раз пришлось заполнять анкету и ждать 1.5 месяца. В другой раз дали пропуск на полгода.
Так вот, тем, кому не доставляет неудобств каждый раз бегать оформлять - сердечно рада за Вас. Искренне, правда.
А вот лично мне это кажется не совсем удобным.
 
Последнее редактирование:

be-open

джедай
А я вот хочу к топикстартеру присоединиться. Прописка в Снз есть, но не работаю, один раз пришлось заполнять анкету и ждать 1.5 месяца. В другой раз дали пропуск на полгода.
Так вот, тем, кому не доставляет неудобств каждый раз бегать оформлять - сердечно рада за Вас. Искренне, правда.
А вот лично мне это кажется не совсем удобным.
В старые добрые времена вас бы к гражданской ответственности привлекли, за тунеядство.
А сейчас просто неудобно.
Устройтесь на работу, станет удобней.
Или проявите каплю предприимчивости, откройте-закройте ИП.
Или что вы предлагаете, отменить пропускной режим из-за того что вам неудобно?
 

Marise

закрытый космос
В старые добрые времена вас бы к гражданской ответственности привлекли, за тунеядство.
А сейчас просто неудобно.
Устройтесь на работу, станет удобней.
Или проявите каплю предприимчивости, откройте-закройте ИП.
Или что вы предлагаете, отменить пропускной режим из-за того что вам неудобно?
Можно еще замуж выйти за местного. Чисто для удобства. )
А вообще чушь конечно. Тогда уж выселяйте тунеядцев, какой смысл ограничивать их передвижение, кому они нах нужны?
 

Makintosh

Пользователь
В старые добрые времена вас бы к гражданской ответственности привлекли, за тунеядство.
А сейчас просто неудобно.
Устройтесь на работу, станет удобней.
Или проявите каплю предприимчивости, откройте-закройте ИП.
Или что вы предлагаете, отменить пропускной режим из-за того что вам неудобно?
Я прошу прощения, а с чего Вы взяли что я не работаю? Это во-первых, а во-вторых, повторюсь, я рада, что Вас все устраивает.

Или вы думаете, что тунеядцы все, кто не работает или работает без оформления по ТК?
 
Последнее редактирование модератором:

natasha_n_n

Местный
Можно еще замуж выйти за местного. Чисто для удобства. )
А вообще чушь конечно. Тогда уж выселяйте тунеядцев, какой смысл ограничивать их передвижение, кому они нах нужны?
Можно представить что это " коттеджный город ...
 

Marise

закрытый космос
И вообще чтоб вы знали. Особенно любящие блеснуть местячковым патриотизмом.
В тот момент, когда ваша рожа или мировоззрение не понравятся местной СБ, вам будет велено покинуть ЗАТО в кратчайшие сроки.
Невзирая на работу, прописку и преданность родной колючке. И мы и вы тут никто и ничто по сути.
 

Marise

закрытый космос
Можно представить что это " коттеджный город ...
Я не понимаю, чего они боятся-то, авторы подобного регламента? Что неработающие массово покинут город? И скатертью, казалось бы.
Понаехать извне они уж точно не смогут.
Подозреваю, что это атавизм какого-то более древнего постановления, когда-то имевшего соль и смысл, но утратившего то и другое лет 20 как.
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
В старые добрые времена вас бы к гражданской ответственности привлекли, за тунеядство.
А сейчас просто неудобно.
Устройтесь на работу, станет удобней.
Или проявите каплю предприимчивости, откройте-закройте ИП.
Или что вы предлагаете, отменить пропускной режим из-за того что вам неудобно?
а сейчас у нетрудоустроенных вовсе анкеты не принимают, и изменения не вносят
видимо, придется мне открывать ИП =\
 

be-open

джедай
И вообще чтоб вы знали. Особенно любящие блеснуть местячковым патриотизмом.
В тот момент, когда ваша рожа или мировоззрение не понравятся местной СБ, вам будет велено покинуть ЗАТО в кратчайшие сроки.
Невзирая на работу, прописку и преданность родной колючке. И мы и вы тут никто и ничто по сути.
Ага, ночью приедут на чёрном воронке люди в кожаных пальто и вывезут в нижнем белье на сто первый километр.
Вот чего тень на плетень наводишь?
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
И вообще чтоб вы знали. Особенно любящие блеснуть местячковым патриотизмом.
В тот момент, когда ваша рожа или мировоззрение не понравятся местной СБ, вам будет велено покинуть ЗАТО в кратчайшие сроки.
Невзирая на работу, прописку и преданность родной колючке. И мы и вы тут никто и ничто по сути.
это бред
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
Я думаю, что те, кто работает без оформления по ТК хуже тунеядцев, потому что уклоняются от налогов.
они зато потом пенсию не получают, так что все компенсировано
 

Makintosh

Пользователь
Я думаю, что те, кто работает без оформления по ТК хуже тунеядцев, потому что уклоняются от налогов.
Пусть будет так :) в Вашей карте мира все кто работают неофициально - уклоняются от налогов. Расширяйте кругозор ;)
 

be-open

джедай
Пусть будет так :) в Вашей карте мира все кто работают неофициально - уклоняются от налогов. Расширяйте кругозор ;)
А вы назовите ещё хоть одну причину, чтобы не оформлять трудоустройство официально, я всегда рад возможности расширить кругозор.
 

Marise

закрытый космос
увы, да
конкретно тот пост - бред

а не бред то, что при желании кого-то достаточно влиятельного, ты можешь сам захотеть уехать. по разным причинам
Повторю: если не понравитесь СБ, причины найдутся обязательно.
 

be-open

джедай
Повторю: если не понравитесь СБ, причины найдутся обязательно.
А если очень сильно не понравишься - так и вообще полкило полония в чай сыпанут, и поминай как звали.
 

Marise

закрытый космос
Ну чтобы не обольщались по поводу прекрасного города Снежинска, рая на земле и заповедного уголка.
Мы живем на военном объекте по сути, со всеми вытекающими.
 
Сверху