А ты переобулся?

???

  • Да

    Голосов: 12 40.0%
  • Нет

    Голосов: 9 30.0%
  • Не знаю

    Голосов: 1 3.3%
  • Через недельку

    Голосов: 4 13.3%
  • Я не переобуваюсь

    Голосов: 4 13.3%

  • Всего проголосовало
    30

Hachic

Пользователь
кто ездит на Pirelli Winter Carving Edge,напишите отзыв пожалуйста.или мож кто еще что на зиму посоветует
 

xander_korolev

Уже освоился
не рано вато? я думаю через неделю...
Нормально ))) Я писал выше, что мне на неделе нужно ехать ночью в Екб а по прогнозам будет небольшой снег и минусовая температура. А накануне - дождь. Не хочу на летней резине оказаться на трассе на льду.
Да и вообще установка липучка пораньше и снятие попозже меня не парит - уже 3 сезона резина моя отходила и еще сезона на 2 хватит точно. Видимо потому, что езжу аккуратно. Никогда не пойму тех, кто "бережёт" липучку.

ЗЫ Производители резины советую переходить на зимнюю когда среднесуточная температура опускается ниже 7 градусов. По прогнозам в октябре она уже выше не будет. А если и будет - то немного и не каждый день. Чего сидим? Кого ждём?
 

MegaВольт

переменный
Нормально ))) Я писал выше, что мне на неделе нужно ехать ночью в Екб а по прогнозам будет небольшой снег и минусовая температура. А накануне - дождь. Не хочу на летней резине оказаться на трассе на льду.
Да и вообще установка липучка пораньше и снятие попозже меня не парит - уже 3 сезона резина моя отходила и еще сезона на 2 хватит точно. Видимо потому, что езжу аккуратно. Никогда не пойму тех, кто "бережёт" липучку.

ЗЫ Производители резины советую переходить на зимнюю когда среднесуточная температура опускается ниже 7 градусов. По прогнозам в октябре она уже выше не будет. А если и будет - то немного и не каждый день. Чего сидим? Кого ждём?
понял... надо переобуться...
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Нормально ))) Я писал выше, что мне на неделе нужно ехать ночью в Екб а по прогнозам будет небольшой снег и минусовая температура. А накануне - дождь. Не хочу на летней резине оказаться на трассе на льду.
Да и вообще установка липучка пораньше и снятие попозже меня не парит - уже 3 сезона резина моя отходила и еще сезона на 2 хватит точно. Видимо потому, что езжу аккуратно. Никогда не пойму тех, кто "бережёт" липучку.

ЗЫ Производители резины советую переходить на зимнюю когда среднесуточная температура опускается ниже 7 градусов. По прогнозам в октябре она уже выше не будет. А если и будет - то немного и не каждый день. Чего сидим? Кого ждём?
Саша, то что вам надо ездить по ночам по условному льду, не означает сию потребность для остальных. Даже при падении температуры до нуля и чуть ниже ночью, вполне ещё можно кататься на летней резине. Это подтверждает весенний период, когда ночами может быть ещё холодно, но снег уже сошёл. Короче - рано ещё.
 

xander_korolev

Уже освоился
Саша, то что вам надо ездить по ночам по условному льду, не означает сию потребность для остальных. Даже при падении температуры до нуля и чуть ниже ночью, вполне ещё можно кататься на летней резине. Это подтверждает весенний период, когда ночами может быть ещё холодно, но снег уже сошёл. Короче - рано ещё.
Спорить ни с кем не собираюсь и доказывать свою точку зрения тоже. Все автоиздания и производители шин говорят, что нужно переходить на зимнюю при среднесуточной температуре ниже 7 градусов. При малых температурах летняя резина уже дубеет и при экстренном торможении работать будет плохо, не говоря уже о минусовых температурах. Не верить этим людям у меня нет основания. Если у Вас другое мнение - пожалуйста.
А ездить на летней можно хоть в декабре в гололед - до первого резкого торможения.
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Производителей шин вообще нужно слушать с оглядкой. Я не призываю упорствовать и до последнего сидеть на летней резине по причине того, что на улице давно за минус, но нет снега - это неправильно. Моё исключительно собственное мнение - при перепадах температуры с плюса на минус и обратно в течении суток рано менять резину. Да, стоило сказать в предыдущем посте - у меня шипы, т.ч. кончать их на вполне чистом асфальте считаю неправильным. Решайте каждый сам.
 

Deisso

Новичок
а у меня всесезонка... правда зимой недостаточно комфортно
 

xander_korolev

Уже освоился
Да, стоило сказать в предыдущем посте - у меня шипы...
Так с этого и надо было начинать. Я призываю сейчас переобуваться на липучку. Шипованную ставить, действительно, жалко. Да и тормозит она по асфальту так себе. По этим причинам, в частности, я липучку и взял :)

ЗЫ Сегодня видел в городе машину на шипах :)
 

LEO

Уже освоился
Так с этого и надо было начинать. Я призываю сейчас переобуваться на липучку. Шипованную ставить, действительно, жалко. Да и тормозит она по асфальту так себе. По этим причинам, в частности, я липучку и взял :)
ага пошел покупать третий комплект, а я то все понять немог чего мне еще не хватает
 
  • Like
Реакции: wet
Сверху