3g

Тралл

Новичок
Я слышал, что с приходом сетей третьего поколения, нам будет доступно через сотовую связь(видеотелефонию) мобильное телевидение. Но я вряд ли к нам в Снежинск эта услуга придет. да наверное она будет сверх дорогая. :rolleyes:
 

Alexandrunk

Пользователь
Я слышал, что с приходом сетей третьего поколения, нам будет доступно через сотовую связь(видеотелефонию) мобильное телевидение. Но я вряд ли к нам в Снежинск эта услуга придет. да наверное она будет сверх дорогая. :rolleyes:
Мда в нашем любимом городе быстрее скай линк)) или wi-fi может wi-max...
В питере с октября 2007 уже работает Мегафон, цена мегабайта примерно от 1,5рублей, а видео звонок 5рублей за минуту.
 

romiko

O RLY?
мобильное телевидение и так возможно без 3ж...скорости 2.5Ж хватает..
 

Mike22

Местный
мобильное телевидение и так возможно без 3ж...скорости 2.5Ж хватает..
Кого-то интересует "телевидение" с разрешением картинки 96х96 точек :rolleyes:
Вы в серьёз уверены что у нас в стране это кому-то нужно и кто-то за это будет платить?

Впомните про то, что у нас проводные телефоны до сих пор не у всех есть.
 

Rait

свободен как птицо
мобильное телевидение опять таки через вай фай даже на компьютере так можно) а у нас в городе есть бесплатные вайфай источники+)
 

Alexandrunk

Пользователь
Я слышал, что с приходом сетей третьего поколения, нам будет доступно через сотовую связь(видеотелефонию) мобильное телевидение. Но я вряд ли к нам в Снежинск эта услуга придет. да наверное она будет сверх дорогая. <_<
С сентября 3G уже в Челябинске, правда только у Билайна!!
 

AlexXx

Местный
Мегафон в снежинске предоставляет EDGE со спецефикацией 3G, нужен телефончек поддерживающий Edge модуляцию 4 класса или выше, такие телефоны выпускают с 2006 года.
 

Alexandrunk

Пользователь
3G - это практически чистый маркетинг. Никаких особых радостей 3G не несёт.
(Кроме новых тарифов и старых услуг с новыми названиями).
а как же: две основные конкурирующие концепции 3G: UMTS (Universal Mobile Telecommunications Systems -универсальная мобильная телекоммуникационная система), поддерживаемая европейскими странами, и CDMA 2000 (Code Division Multiple Access -мультидоступ с кодовым разделением каналов), сторонниками которой традиционно являются азиатские страны и США.
Это все топтание на месте?<_<
 

Mike22

Местный
а как же: две основные конкурирующие концепции 3G: UMTS (Universal Mobile Telecommunications Systems -универсальная мобильная телекоммуникационная система), поддерживаемая европейскими странами, и CDMA 2000 (Code Division Multiple Access -мультидоступ с кодовым разделением каналов), сторонниками которой традиционно являются азиатские страны и США.
Это все топтание на месте?B)
Это каша в головах :)
В 3G сейчас столько стандартов загнали что говорить просто про 3G бессмысленно, это не говорит о технологии.
У нас 3G обычно используют как новое громкое название GSM.
А CDMA существует давно и он технически гораздо прогрессивнее GSM.
А ещё есть 2.5G, 2.75G, 3.5G, 3.75G, 4G, 3GP <_< B) :eek:

Вобщем это маркетинг. Технологии 3G нет.
 

russo_turisto

Новичок
Заблокирован
Я думаю, что с 3g все станет ясно через год. К этому времени хочу купить коммуникатор toshiba g900. В 3g, IMHO, главное скорость доступа в инет. Если она будет той, что заявлена, то можно и тв будет смотреть. Только для этого нужен будет не телефон, а коммуникатор или смартфон.
 

SVR

Пользователь
С сентября 3G уже в Челябинске, правда только у Билайна!!
Пока только передача трафика.
Демонстрировали мне в Челябе видеозвонок на 3G Билайне, пока тестовый режим у нескольких человек, картинка понравилась, без замираний, задержек и смещений звука. При преключении на большую камера картинка еще лучше. ИМХО, услуга будет востребована.
 

Hachic

Пользователь
ну что кто-юудь слышал про 3g,когда у нас появиться,на мегафоне?
 

Socket

Пользователь
Мобильное телевидение и у нас есть (мегафон)... 3 канала: MusicBox, A-one, Вести. Смотреть можно, но иногда подтормаживает...
 

цыц

Новичок
хм,а расценки какие?
Расценки такие, что попробовав раз, понимаешь, что дома лучше смотреть)
Точно не помню, в минуту порядка мегабайта или около того улетает. То есть в минуту несколько рублей. Поправьте плиз, если я не прав. Может щас ситуация к лучшему изменилась. Вообще, подобные сервисы считаю баловством при нынешней связи и отсутствии нормального мобильного анлима.
 
Сверху