Что в городе не так?

Arkad

Местный
'Сигнал стрелки' -это включенная зеленая стрелка. В указанном ею направлении она действительно имеет приоритет перед общим красным. Но сейчас она выключена
Но выключенная стрелка же не отменяет остальной светофор!
 

Саломатин

Активный пользователь
Т.к. у светофора есть дополнительная стрелка - надо ждать ее разрешающего сигнала. А если она не работает - то и поворачивать нельзя никогда. Хотя есть одно но: при дополнительной секции светофора на основном-то тоже должны быть контуры стрелок. Именно контуры на основном говорит о том, что где-то есть дополнительная секция. А их там нет, насколько я помню. Тогда на основной зеленый все же можно ехать направо, хотя тут надо будет поспорить с ДПС. ДПС виноваты в любом случае. Им надо не стоять, а хотя бы замотать пакетом доп. секцию. Иначе водитель в правой полосе оказывается в ловушке, его можно штрафовать в любом случае: остановился на светофоре, поехал прямо, повернул направо, перестроился налево. Не понимаю, при таком количестве нарушений в городе они нормы по протоколам должны выполнять должны легко - зачем им дополнительный негатив от водителей?
 
Последнее редактирование:

Arkad

Местный
Т.к. у светофора есть дополнительная стрелка - надо ждать ее разрешающего сигнала. А если она не работает - то и поворачивать нельзя никогда. Хотя есть одно но: при дополнительной секции светофора на основном-то тоже должны быть контуры стрелок. Именно контуры на основном говорит о том, что где-то есть дополнительная секция. А их там нет, насколько я помню. Тогда на основной зеленый все же можно ехать направо, хотя тут надо будет поспорить с ДПС. ДПС виноваты в любом случае. Им надо не стоять, а хотя бы замотать пакетом доп. секцию. Не понимаю, при таком количестве нарушений в городе они нормы по протоколам должны выполнять должны легко - зачем им дополнительный негатив от водителей?
Ну, так-то да, а иначе все это смотрится как провокация.
Вроде бы как, по нашему законодательству суд не принимает за правонарушение деяния по провокации со стороны самих правоохранительных органов.
Одно из следствий - запрет работы под прикрытием.
Это не приглашение к дискуссии о провокациях в законе!
 

LIN

Местный
Вообще, интересно это у нас - ГОСТы и СНиПы на дорожные ямы!?o_O :Banghead:
Представьте себе ГОСТ на неработающий уличный фонарь, или, вообще, на что-либо сломанное, неработающее.
Есть норматив - не ниже какого процента могут не работать фонари (это своими словами, ибо не спец).

Если на каждую ямку (несколько ям) по отдельности завозить горячий асфальт, то какова будет себестоимость ремонта?
Или если приготовить фронт работ и оптом?
 

volchonok

Уже освоился
... ДПС виноваты в любом случае. Им надо не стоять, а хотя бы замотать пакетом доп. секцию. Иначе водитель в правой полосе оказывается в ловушке, его можно штрафовать в любом случае: остановился на светофоре, поехал прямо, повернул направо, перестроился налево. Не понимаю, при таком количестве нарушений в городе они нормы по протоколам должны выполнять должны легко - зачем им дополнительный негатив от водителей?
Водитель в правой полосе не окажется в ловушке, перед перекрестком установлен знак: движение по полосам, с правой - направо, с левой - прямо и налево.
 

566

Уже освоился
Водитель в правой полосе не окажется в ловушке, перед перекрестком установлен знак: движение по полосам, с правой - направо, с левой - прямо и налево.
Вам же написали правильно:
Т.к. у светофора есть дополнительная стрелка - надо ждать ее разрешающего сигнала. А если она не работает - то и поворачивать нельзя никогда.
А вообще, идиотизм махровый!
 

Саломатин

Активный пользователь
Есть норматив - не ниже какого процента могут не работать фонари (это своими словами, ибо не спец).

Если на каждую ямку (несколько ям) по отдельности завозить горячий асфальт, то какова будет себестоимость ремонта?
Или если приготовить фронт работ и оптом?
Так вроде есть материалы класса полимерных бетонов, которые можно и в воду укладывать и зимой. Только зачем это дорожникам? В Златоусте есть одна контора, которая каждый год (неспроста, конечно именно она) выполняет ямочный ремонт и асфальт кладет. Так вот директор прямо говорит: "А зачем мне хорошо работать? Что я на следующий год буду делать?" В соседней области достоверно знаю ситуацию: деньги на дороги выделяются неплохие даже для маленьких деревень на 20-30 жителей, но расходуются они ... Работы просто не выполняются по факту, только на бумаге. Контроль над этим есть, но человек этот просто в "шоколаде" - разумеется, объекты он даже не видит. А если жалобу написать - приедет комиссия и внаглую скажет: "состояние дороги соответствует...". В личном разговоре : "ну вы же проезжаете - чего еще надо" Очень обидно, деньги приличные, деньги через счета местного самоуправления проходят, но при этом они не имеют права ни придержать эти деньги, ни контролировать качество работ. Только жалобы писать, да граждан на коллективные обращения организовывать.
 
Последнее редактирование:

Arkad

Местный
Так вроде есть материалы класса полимерных бетонов, которые можно и в воду укладывать и зимой. Только зачем это дорожникам? В Златоусте есть одна контора, которая каждый год (неспроста, конечно именно она) выполняет ямочный ремонт и асфальт кладет. Так вот директор прямо говорит: "А зачем мне хорошо работать? Что я на следующий год буду делать?"
Так то в Златоусте..!
Но мораль-то проста: Есть задача - поддержание качества городских дорог при ограничении имеющихся средств.
Понятно, что существует масса аспектов, и "мешающих" обстоятельств...
Вопрос к тому, кому поручено решение этой задачи: "Что, задача не решаема!?" - "Какого тогда хрена ты делаешь в этом кресле?".
Бывает еще случай - задача нерешаема впринципе. Тогда это уже волюнтаризм, и вопрос к вышестоящему начальнику - "Зачем ставить такие задачи?".
 

cholera

Местный
Кто мне расскажет, где нибудь у нас информируют о том, на какой улице, к примеру завтра, будут рыть "ремонтные ямки"?? У Лидии утром все 'нормально' было, в обед чуть пол машины от неожиданности в свежевырытых ямах не оставила( или это сугубо на усмотрение ремонтников все происходит?
 

notacat

Местный
вот тут на карте значится Победы 22а и у Солнечного: http://www.sberbank.ru/ru/about/today/oib
Если врут, я бы посоветовала написать на zabota@sberbank.ru и еще на banki.ru в отзывах нажаловаться, что проблема с банкоматами. Надо их пинать, пока все не соптимизировали
да, в Причале выломан банкомат
 
Сверху