Что в городе не так?

notacat

Местный
Стало большой проблемой снять деньги с карты Сбербанка. Мы живем возле памятника Победы. Убрали терминалы в магазинах Весна, Дикси и в Причале. Теперь ближайший только у Универмага.
вот тут на карте значится Победы 22а и у Солнечного: http://www.sberbank.ru/ru/about/today/oib
Если врут, я бы посоветовала написать на zabota@sberbank.ru и еще на banki.ru в отзывах нажаловаться, что проблема с банкоматами. Надо их пинать, пока все не соптимизировали
 

Гламура

Уже освоился
вот тут на карте значится Победы 22а и у Солнечного: http://www.sberbank.ru/ru/about/today/oib
Если врут, я бы посоветовала написать на zabota@sberbank.ru и еще на banki.ru в отзывах нажаловаться, что проблема с банкоматами. Надо их пинать, пока все не соптимизировали
Написать можно, но вряд ли согласятся, что это проблема-10 минут пешком до банкомата, не каждый день к тому же. Предложат безналом рассчитываться.
 

netix

БЕЗ ДОКЛАДА НЕ ВХОДИТЬ
Стало большой проблемой снять деньги с карты Сбербанка. Мы живем возле памятника Победы. Убрали терминалы в магазинах Весна, Дикси и в Причале. Теперь ближайший только у Универмага.
сейчас уже в Снежинском такси карты к оплате принимают. т.е. в последнее время снять деньги в терминале не актуально.
есть отдельные магазины, где оплата наличными, большинство перешло на карты.
В сбербанке онлайн также можно платить за квартиру, телефон, интернет и т.д.
 

Arkad

Местный
сейчас уже в Снежинском такси карты к оплате принимают. т.е. в последнее время снять деньги в терминале не актуально.
есть отдельные магазины, где оплата наличными, большинство перешло на карты.
В сбербанке онлайн также можно платить за квартиру, телефон, интернет и т.д.
Мне тут, недавно какая-то доставка продуктов предлагала рассчитаться картой.
Странно выглядит: Приходит парень, приносит мешок продуктов, вынимает из кармана машинку, и протягивает мне.
 

netix

БЕЗ ДОКЛАДА НЕ ВХОДИТЬ
Мне тут, недавно какая-то доставка продуктов предлагала рассчитаться картой.
Странно выглядит: Приходит парень, приносит мешок продуктов, вынимает из кармана машинку, и протягивает мне.
а в чем странность? первый раз "машинку" увидели?
 

iriskasnz

Уже освоился
Мне тут, недавно какая-то доставка продуктов предлагала рассчитаться картой.
Странно выглядит: Приходит парень, приносит мешок продуктов, вынимает из кармана машинку, и протягивает мне.
Почему странно? Удобно же...
 

iriskasnz

Уже освоился
Как говаривал один знакомый иерей - "Не верю я этим карточкам-банкоматам. - В случае чего - ни в морду не дать, ни отпеть..."
Уж не наш ли иерей так говаривал;?)) а если серьезно, меня муж к картам приучил года три назад, сначала шугалась дико, теперь уважаю и даже горжусь)) да и деньги экономятся...
 

Гламура

Уже освоился
Как говаривал один знакомый иерей - "Не верю я этим карточкам-банкоматам. - В случае чего - ни в морду не дать, ни отпеть..."
Очень даже "дать в морду". Два дня назад было очередное сообщение в ленте новостей-банкомат в Еманжелинске вырвали из стены, увезли в лес и там раскурочили. Очень затратная это штука-банкоматы. Установка, охрана, инкассация, а у нас в городе ещё и аренда закутка в магазине стоит сумасшедше. Предприниматели выкупили свои помещения почти даром, а сдать хотят по московским ценам прямо. А насчёт терминалов-дошёл и до нас прогресс, слава богу. Мы 13 лет назад были в Хельсинки первый раз, там в центре на набережной торговые ряды со всякой всячиной-шапки с оленями, магниты, фрукты, рыба... Продавцы, включая бабулек с шапками, были с терминалами и бойко обслуживали туристов!
 

Arkad

Местный
Продавцы, включая бабулек с шапками, были с терминалами и бойко обслуживали туристов!
Вот странность: терминалы, банкоматы есть на каждом углу, Касса в магазине навороченная, сама товар определяет(при помощи кассира), сумму считает, но никто,почему-то не додумался добавить в эти навороченные кассы деньгоприемник!
Кассир провела товары, сумма высветилась перед клиентом, он запихал деньги в приемник, сгреб товары в сумку, и отчалил.
Супернавороченный вариант мог бы даже сдачу давать.
 

Гламура

Уже освоился
Вот странность: терминалы, банкоматы есть на каждом углу, Касса в магазине навороченная, сама товар определяет(при помощи кассира), сумму считает, но никто,почему-то не додумался добавить в эти навороченные кассы деньгоприемник!
Кассир провела товары, сумма высветилась перед клиентом, он запихал деньги в приемник, сгреб товары в сумку, и отчалил.
Супернавороченный вариант мог бы даже сдачу давать.
"Штуковина", которую Вы изобрели, будет стоить ооочень дорого и занимать много места, она ж ещё и подлинность купюр должна определять, а то запихают чёрти что. И магазин при этом не избавится от затрат на пересчёт и инкассацию налички. А с позиции покупателя какой смысл? В одном месте снять деньги, в другом запихать, ещё и без сдачи угадать? Супернавороченный аппарат, сортирующий деньги и дающий сдачу, будет вообще величиной с приличный шкаф-для каждого вида купюр и монет свои домики. Так что терминалы.
 

elik

Уже освоился
сейчас уже в Снежинском такси карты к оплате принимают. т.е. в последнее время снять деньги в терминале не актуально.
есть отдельные магазины, где оплата наличными, большинство перешло на карты.
В сбербанке онлайн также можно платить за квартиру, телефон, интернет и т.д.
Не все магазины принимают оплату картами.
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
Я думаю это дело времени )) в самом ближайшем будущем все магазины вынуждены будут переходить на приём денег по карте. Если зарабатывать хотят, конечно. Сейчас половина покупателей приходят исключительно с картами, без наличных денег. Узнают, что нет терминалов и идут туда где они есть. Так что вот так )
 

elik

Уже освоился
Я думаю это дело времени )) в самом ближайшем будущем все магазины вынуждены будут переходить на приём денег по карте. Если зарабатывать хотят, конечно. Сейчас половина покупателей приходят исключительно с картами, без наличных денег. Узнают, что нет терминалов и идут туда где они есть. Так что вот так )
Ради пакета молока или булки хлеба не хочется далеко ходить, как правило идут в ближайший.
 

Сер}+{

позитивчик
Ради пакета молока или булки хлеба не хочется далеко ходить, как правило идут в ближайший.
на комсомольской даже в остановочном комплексе принимают кредитки,это конечно удобно,но от нала тоже не отказываться,т.к. ещё достаточно часто у банков бывают сбои.
 

Gramble793

Местный

А у нас из депутатов должны декларировать доходы только руководители муниципальных учреждений и занимающие освобожденные должности.

У нас, не то, что депутаты, но и муниципальные служащие до сего дня не опубликовали установленные законом и муниципальными актами сведения.

Ведь, сказано же ЗОНА! "Закон - тайга, хозяин медведь"!
 

akademik

Активный пользователь
А у нас из депутатов должны декларировать доходы только руководители муниципальных учреждений и занимающие освобожденные должности.
У нас, не то, что депутаты, но и муниципальные служащие до сего дня не опубликовали установленные законом и муниципальными актами сведения. Ведь, сказано же ЗОНА! "Закон - тайга, хозяин медведь"!
http://www.snzadm.ru/?p=319 изучайте и не вводите в заблуждение жителей
 
Сверху