Теология. Беседы о религии.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

natasha_n_n

Местный
Какие же тогда по вашему должны быть заповеди Божьи??? И где вы увидали в России религиозных людей в таком количестве, чтобы довлеть над вами, государственностью? В США, если честно люди непонятно во что верят, тем более секты. "Любящий меня, заповеди мои соблюдет..." как-то так по-моему.
«Бог и Родина — беспроигрышная парочка, их рекорд в том, что касается угнетения и пролитой крови, не побить никому»
 

Arkad

Местный
господа и слуги...
Теперь
классная придумка почему у одних всё,а у других ничего....
Что за "придумка", и чья?
Кто придумал, что тот, у кого есть топор в руках владеет тем, чем владел чел без топора? Это никто не придумывает, а происходит само собой.
Врочем, если вы хотите рассказать как вам не нравится рабство - заведите тему, и жалуйтесь там.
 
Последнее редактирование:

mikluh

Местный
Заблокирован
Какие же тогда по вашему должны быть заповеди Божьи??? И где вы увидали в России религиозных людей в таком количестве, чтобы довлеть над вами, государственностью? В США, если честно люди непонятно во что верят, тем более секты. "Любящий меня, заповеди мои соблюдет..." как-то так по-моему.
-Я не претендую на создание заповедей.
-Я не говорил, что в России много религиозных людей,я говорил обратное.
-Я не против православия в нынешней форме, есть положительные стороны-например борьба с абортами, сохранение традиционных ценностей, опять же люди могут сплотится вокруг церкви и этих ценностей, государственная идеалогия-то запрещена-нет цели в нашей жизни, живем не понятно для чего...(ради детей?ну это само собой, а еще?)Но я боюсь, что если религия, церковь, наберет реальную силу в России-тут же последует попытка подмять под себя народ: гордости-нет, смирению-да, покорности-да...как в средневековье.
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Вот это - точно миф. Нигде такого в Библии не сказано.
А что сказано (о длительности каждого из Дней Творения) в Библии? В русской версии - день? А в английской? А в древнеарамейской? Вот почему я все время талдычу о необходимости точного перевода первоисточника
ПС
'Подставить другую щеку' можно
1) просто повернув голову
2) поворачиваясь всем телом в противоположном направлении (и нанося при этом удар пяткой в лоб обидчику)
Предположим, что древние приемы борьбы (похожие на карате) были хорошо известны первым христианам. Тогда заповедь 'подставь другую щеку' воспринималась ими именно по варианту 2
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху