Собаки в Снежинске. Как оградить себя от собак?

lalla

Уже освоился
Обращение ко всем! Давайте не утверждать додуманное и не указывать на непроверенное. Давайте сначала вникать в ситуацию и уже на основе фактов предлагать какие-то мысли.
 
Последнее редактирование:

Single-Single

Местный
я не Екатерина К.))) Чтобы провести День открытых дверей, нужен выходной день, что мы и делаем (вскр). Чтобы принять гостей, предварительно надо убраться в вольерах и накормить собак, а это занимает 4-5 часов. Вот я и приезжаю каждое вскр в 8 утра (неважно, что вчера было у меня праздневство и т.д.), до часу прибираемся. И в час добро пожаловать! Почему День открытых дверей всего два часа? потому что после всех гостей еще два часа в приюте приходится быть, чтобы так же налить воду, покормить щенков и т.д. Ну а потом домой хочется....с восьми-то утра)))))
Собак мы не ограждаем от людей, а наоборот просим, чтоб приходили. Кому надо - тот приходит. И два часа в вскр никого не ограничивает.
Очень обидно, что вы пашете как, простите, кони, у вас не хватает рук, сил и средств, а еще приходится оправдываться перед знатоками и советчиками, которые всегда лучше всех знают что, кому и как нужно делать. И всё равно всё будет не так и не эдак, хоть наизнанку вывернитесь. Всегда укажут на то, что нужно "более лучше" работать.
Бросьте вы это дело - оправдываться и объясняться. Терпения вам и сил.
 

Marise

закрытый космос
Обращение ко всем! Давайте не утверждать додуманное и указывать на непроверенное. Давайте сначала вникать в ситуацию и уже на основе фактов предлагать какие-то мысли.
Это вы щас у всех форумных мудрецов просто почву из-под ног выбили.
Негоже им опускаться до каких-то презренных фактов, когда есть их величества фантазия и больное воображение. В крайнем случае можно на картах погадать или в гороскоп заглянуть, какие факты еще, помилуйте.
 

Marise

закрытый космос
парирую знатоку кухни: во Вьетнаме едят кошек.
P.S. Я люблю кошек, не меньше собак. Не есть))))
И в Корее, и в некоторых областях Китая замечательно едят кошек.
Можно купить прямо на продуктовом рынке живого котенка или щенка - на ужин.
Такшта - проблемы бесхозных животных там нету.
А во Вьетнаме едят даже ящериц, змей и крыс.
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Почему собак нужно держать на коротком поводке
И не пускать их в vk :) , чтобы не требовали для просмотра видео сообщить свое мыло. Словами не можете описать, в чем там дело?
 

madsima

Активный пользователь
как говорится... Мой дом моя крепость... Не сри где живешь и т.д...
Есть замечательная соседка у которой есть "замечательный" пес... Ежедневно 2 раза в день походы на прогулку заканчиваются обоссанным подъездом и кучами под дверью... Все мирные просьбы убрать за собой заканчиваются либо "мазами" что это не моя собака (хотя других нет) либо предъявами, что я же плачу за уборку подъезда...
Вопрос... Как с ними бороться???
Жаль писать им под дверь культура не позволяет...
 
Последнее редактирование:

madsima

Активный пользователь
Небольшой оффтоп...
Приют это хорошо...но если попытаться изменить человеческое сознание... Привить людям ответственность... Нужны ли будут приюты для животных? Жаль, но это утопия...

P.S. Пока мы сами не изменим свое отношение к животным и не привьем этого своим детям... Согласитесь, если бы каждый, кто хочет "обзавестись" зверУшкой осознавал, что это в большей степени колоссальная ответственность...
Если у нас в обществе детей на мусорках и свалках находят... О какой ответсвенности за животных в нашем деградирующем обществе можно говорить...
Немного не туда понесло...просто навеяло...
Если ты обосрался - надо стирать штаны... Так может их лучше не "пачкать"?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: elik

kroha

Местный
как говорится... Мой дом моя крепость... Не сри где живешь и т.д...
Есть замечательная соседка у которой есть "замечательный" пес... Ежедневно 2 раза в день походы на прогулку заканчиваются обоссанным подъездом и кучами под дверью... Все мирные просьбы убрать за собой заканчиваются либо "мазами" что это не моя собака (хотя других нет) либо предъявами, что я же плачу за уборку подъезда...
Вопрос... Как с ними бороться???
Жаль писать им под дверь культура не позволяет...
а не пробовали собрать все кучки и сложить соседке под дверь?
если вызовет участкового, то так тому и быть
составить акт, ее же оштрафуют
 

alexan

Уже освоился
Сегодня решил позаниматься спортом на стадионе гимназии 127 - так ведь не продохнешь, уссано и засрано собаками так, что сразу расхотелось просто там находиться. Господа собаководы - имейте совесть, ну или хотя бы при ее отсутствии подумайте о том, что на этом стадионе могут или когда-то будут заниматься ваши близкие, дети или внуки!
 

ЧуМачЕЧая

Уже освоился
Сегодня решил позаниматься спортом на стадионе гимназии 127 - так ведь не продохнешь, уссано и засрано собаками так, что сразу расхотелось просто там находиться. Господа собаководы - имейте совесть, ну или хотя бы при ее отсутствии подумайте о том, что на этом стадионе могут или когда-то будут заниматься ваши близкие, дети или внуки!
Как можно увидеть зассаность тем более после дождя?

Решила прогуляться по тропинке в лесу, так ведь не пройти не проехать, все засрано человечками. Господа человечки имейте совесть, ведь там же гуляют так же ваши родные. Даже дождь не смоет ваши бутылки, пластик или упаковки:(
 

alexan

Уже освоился
Кому про что, а влюбленным в собак все одно и то же. Ей богу уж читать противно. Я не я, собака не моя. Один подход - гадили и будем гадить, потому что все такие.
Для особо одаренных любовью к четвероногим - в моем посте написано про нерадивых, невоспитанных ЛЮДЕЙ, выгуливающих своих четвероногих чад на стадионе. Причем тут остальные нерадивые двуногие существа? Не надо на зеркало пенять, коль рожа крива. И там и там виноваты скорее всего одни и те же люди. Коль у них хватает совести выгуливать собачку на детской площадке, то наверное ее хватает чтобы и выкинуть бутылку, пакет в соседний куст и т.д и т.п.
 

daka09

Активный пользователь
и к великому сожалению эти нерадивые двуногие существа в тему эту не зайдут)))
 

AlexXx

Местный
Как можно увидеть зассаность тем более после дождя?

Решила прогуляться по тропинке в лесу, так ведь не пройти не проехать, все засрано человечками. Господа человечки имейте совесть, ведь там же гуляют так же ваши родные. Даже дождь не смоет ваши бутылки, пластик или упаковки:(
Лучше наступить на пачку сигарет, бычок, запнуться об бутылку или банку, нежели вляпаться в дерьмо.
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Для особо одаренных любовью к четвероногим - в моем посте написано про нерадивых, невоспитанных ЛЮДЕЙ, выгуливающих своих четвероногих чад на стадионе.
127-я вроде бы со всех сторон окружена забором. Или уже нет? В любом случае я бы прогулял на стадионе вместе с собаководами школьное начальство - это им к сентябрю территорию чистить. И просить полицейских посидеть в засаде и собрать урожай штрафов (на территории детских учреждений выгуливать собак нельзя) - тоже забота школы
 

Vandal

Активный пользователь
Покажите хоть одну собачью площадку, урну( для утилизации)?? так кто в этом виноват??
 
  • Like
Реакции: elik
Сверху