Снежинск автомобильный. Городские автомобильные аварии (новости, причины, следствия)

Сергей18

Уже освоился
мне интересно, чем руководствуются эти люди, когда "паркуют" свои машины?! После 19.00 машину припарковать на стоянке практически не реально и когда едешь по стоянке и видишь такое, прям слов нет.... :Stomp:
Посмотреть вложение 143567
Результат отсутствие разметки. Приезжаешь на пустую парковку ставишь машину и думаешь что все окей, а через час можно увидеть такую картину... немного один сместился, немного другой, в итоге половина мест потеряна в пустую
 

MegaВольт

переменный
передам привет усатому водятлу на тойота рав4 какого то фиолетового цвета...гн 545..буквы не помню...в след раз усач,хрен я тебе уступлю...либо будем вызывать гаи ,либо силами меряться... ты был не прав,но я решил настроение не портить себе! и еще...что же ты побоялся задним ходом дальше сдавать? зассал что на регистратор снимаю? сие действие на комс 16..в 18 ч
 

xander_korolev

Уже освоился
Поздравляю всех с первым днём зимы! Хорошо, что этот день пришелся на выходной... На дороге сейчас каток, при торможении даже на шипах машина идёт юзом.
 

MegaВольт

переменный
Поздравляю всех с первым днём зимы! Хорошо, что этот день пришелся на выходной... На дороге сейчас каток, при торможении даже на шипах машина идёт юзом.
при торможении на скорости 40 км...машина не идет юзом
 

alexan

Уже освоился
при торможении на скорости 40 км...машина не идет юзом
Я тоже так думал, пока не проехал по трассе Ебург-Челябинск в октябре прошлого года. И на 20 км/ч вертело не хило на шишках льда. :) Хорошо хоть ночь была, на соседних полосах никого не было.
 
  • Like
Реакции: LIN
Поздравляю всех с первым днём зимы! Хорошо, что этот день пришелся на выходной... На дороге сейчас каток, при торможении даже на шипах машина идёт юзом.
мы на лете вчера ездили. екб засыпало, по сравнению с нашим городом. к вечеру гололед.
ps полный привод рулит:)
 
  • Like
Реакции: LIN

xander_korolev

Уже освоился
ну как сказать. на заднем крутились, а на полном поехали спокойно по ПДД. а не плестись
Я поражаюсь. А чем полный привод вам поможет, если вдруг, ни дай Бог, придётся экстренно тормозить? Да даже не экстренно, а просто сильнее обычного. Такая ситуация может возникнуть в любой момент, и тогда вы можете сильно пожалеть, что не плелись, а "ехали спокойно по ПДД". Кстати, согласно ПДД резина должна быть по сезону.
Как дети малые, полный привод вам панацея. Он позволяет ехать на летней резине быстрее, чем монопривод. А тормозить (что важнее!) машина будет из рук вон плохо. И уж лучше, имхо, "плестись" если попал в ненастье на летней резине, нежели ехать во весь опор а потом хвалиться, мол "полный привод рулит!". Вы меня извините, но из-за таких, как вы, аварий на дорогах с каждым годом меньше не становится. ИМХО.
PS 100 раз прокатило, а в 101-й раз может не прокатить. Задумайтесь.
 

настена

Местный
Я поражаюсь. А чем полный привод вам поможет, если вдруг, ни дай Бог, придётся экстренно тормозить? Да даже не экстренно, а просто сильнее обычного. Такая ситуация может возникнуть в любой момент, и тогда вы можете сильно пожалеть, что не плелись, а "ехали спокойно по ПДД". Кстати, согласно ПДД резина должна быть по сезону.
Как дети малые, полный привод вам панацея. Он позволяет ехать на летней резине быстрее, чем монопривод. А тормозить (что важнее!) машина будет из рук вон плохо. И уж лучше, имхо, "плестись" если попал в ненастье на летней резине, нежели ехать во весь опор а потом хвалиться, мол "полный привод рулит!". Вы меня извините, но из-за таких, как вы, аварий на дорогах с каждым годом меньше не становится. ИМХО.
PS 100 раз прокатило, а в 101-й раз может не прокатить. Задумайтесь.
А что делать, если зима застала Вас по дороге обратно? Останавливаться и ждать весны?
 

Чингизит

Уже освоился
Я поражаюсь. А чем полный привод вам поможет, если вдруг, ни дай Бог, придётся экстренно тормозить? Да даже не экстренно, а просто сильнее обычного. Такая ситуация может возникнуть в любой момент, и тогда вы можете сильно пожалеть, что не плелись, а "ехали спокойно по ПДД". Кстати, согласно ПДД резина должна быть по сезону.
Как дети малые, полный привод вам панацея. Он позволяет ехать на летней резине быстрее, чем монопривод. А тормозить (что важнее!) машина будет из рук вон плохо. И уж лучше, имхо, "плестись" если попал в ненастье на летней резине, нежели ехать во весь опор а потом хвалиться, мол "полный привод рулит!". Вы меня извините, но из-за таких, как вы, аварий на дорогах с каждым годом меньше не становится. ИМХО.
PS 100 раз прокатило, а в 101-й раз может не прокатить. Задумайтесь.
Ого,вот это "наезд".Звезда просто хотела сказать,что полный привод на летней резине,не заносит и не таскает по дороге как передний или задний.
 

xander_korolev

Уже освоился
Ого,вот это "наезд".Звезда просто хотела сказать,что полный привод на летней резине,не заносит и не таскает по дороге как передний или задний.
Да, такой вот я принципиальный ))) Один раз такой же любитель летней резины на полном приводе мне чуть не снёс всю бочину. С тех пор я очень принципиальный.
Кстати, передний привод не заносит. Зимой он порой даже послушнее полного. А вот задний - проблема.
 
Последнее редактирование:

xander_korolev

Уже освоился
А что делать, если зима застала Вас по дороге обратно? Останавливаться и ждать весны?
Есть минимум два варианта:
1. Смотреть прогнозы и менять резину заранее. В этом году ещё неделю назад было ясно, что скоро зима.
2. Тащиться с черепашьей скоростью.
 

Сергей18

Уже освоился
Какая бы резина ни была - ездить всё равно лучше медленней! Водитель может быть и успеет среагировать, а дорога свою злую шутку всё равно выдать может.
 

sergeich

Уже освоился
Лет 20 назад я с товарищем (покойным ныне Александром Потанином, привет коммунистам) на лысой летней резине, на копейке, зимой, ездил в Екатеринбург. И ничего, специально медленно не ехали, благополучно вернулись. Так что от водителя зависит. И на волге с профессиональным водителем вообще много раз зимой ездил туда же. Но тот водитель был (и есть) от Бога, классный специалист...
 
Да, такой вот я принципиальный ))) Один раз такой же любитель летней резины на полном приводе мне чуть не снёс всю бочину. С тех пор я очень принципиальный.
Кстати, передний привод не заносит. Зимой он порой даже послушнее полного. А вот задний - проблема.
ага. как сказала Настена в следующий раз остановимся в лесу разведем костер и подождем весны.
PS в каслях снега не было. Екб занесло примерно минут за 20 и дорога покрылась гололедом. В снз снег лежал, но дорогах была вода, слоя снега и гололеда не было, как в Екб
 

MegaВольт

переменный
ага. как сказала Настена в следующий раз остановимся в лесу разведем костер и подождем весны.
PS в каслях снега не было. Екб занесло примерно минут за 20 и дорога покрылась гололедом. В снз снег лежал, но дорогах была вода, слоя снега и гололеда не было, как в Екб
полин..давай не переобувайся ,а езди на летней...проезди всю зиму ,потом расскажеш..но при условии не плетясь 30 км ч
 

MegaВольт

переменный
Ого,вот это "наезд".Звезда просто хотела сказать,что полный привод на летней резине,не заносит и не таскает по дороге как передний или задний.
таскает и заносит...гололеда еще не было...внедорожник для чего ? для езды в гололед? или для бездорожья?
 

ansim74

Местный
Лет 20 назад я с товарищем (покойным ныне Александром Потанином, привет коммунистам) на лысой летней резине, на копейке, зимой, ездил в Екатеринбург. И ничего, специально медленно не ехали, благополучно вернулись. Так что от водителя зависит. И на волге с профессиональным водителем вообще много раз зимой ездил туда же. Но тот водитель был (и есть) от Бога, классный специалист...
секрет прост- сдуть колеса, и вперед. сам так раз попадал.
 
  • Like
Реакции: LIN
полин..давай не переобувайся ,а езди на летней...проезди всю зиму ,потом расскажеш..но при условии не плетясь 30 км ч
юра. я регулярно езжу на летней резине. все ОК. кама флейм - летняя всесезонка)))
\\ps что за манера в крайности бросаться?! надо будет сяду и на лете зимой поеду
 
  • Like
Реакции: LIN
Сверху