Россия. Кризис.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

natasha_n_n

Местный
У России и сейчас дела идут отлично, несмотря на сильное внешнее давление, а может и благодаря ему.
На русских если не давить, у них дела идут ни шатко ни валко, а если начать давить, они сразу взбрадриваются, переходят на мат и повышают эффективность втрое.
Вам чем хуже,тем лучше..? Что за странные высказывание про Русских ? В РФ -страна Русских ? Это что за реклама авральной экономики...
 

ansim74

Местный
Ростовский завод гражданской авиации готовится к массовому сокращению
РОСТОВ-НА-ДОНУ, 16 февраля. Ростовский завод гражданской авиации №412 (РЗГА) готовится к массовому сокращению сотрудников. Как передает корреспондент "Росбалта", об этом на "круглом столе" в Ростове заявил гендиректор завода Мухадин Коблев.


transparent.gif

По словам руководителя предприятия, главной причиной остановки завода станет нерешенность до сегодняшнего дня вопроса о закрытии в 2017 году взлетно-посадочной полосы (ВПП) старого аэропорта "Ростов-на-Дону" в связи с постройкой нового аэропорта. РЗГА, специализирующийся на ремонте самолетов типа АН и Ту-134, использовал взлетно-посадочную полосу близлежащего ростовского аэропорта для приема, испытаний и отправки ремонтируемых самолетов.


"В прошлом году мы отремонтировали 12 самолетов. На сегодняшний день есть несколько заказов, переходящих с прошлого года. Но "входящей" продукции нет, и цикл работы авиаремонтного завода, который должен быть непрерывным, приостанавливается. Новых заказов от госструктур нет, и фактически сегодня мы имеем на предприятии скрытую форму безработицы. Тормозом стал именно вопрос о ВПП. На отремонтированные самолеты предусмотрено два года гарантийных обязательств. Если мы заключим новые контракты в 2016 году, то в связи с закрытием ВПП не сможем выполнить свои обязательства", — рассказал Мухадин Коблев.


Ни силовые структуры, использующие АНы, ни "Объединенная авиастроительная корпорация" не проявляют интереса к дальнейшему сотрудничеству с РЗГА.Гендиректор уточнил, что попытки руководства завода получить заказы на ремонт вертолетов также не увенчались успехом.


Численность работников РЗГА сегодня составляет 840 человек. Завод был основан в 1941 году и осуществляет капремонт и техобслуживание воздушных судов и авиационных двигателей.
Подробнее:http://www.rosbalt.ru/federal/2015/02/16/1368610.html
 

be-open

джедай
Вам чем хуже,тем лучше..? Что за странные высказывание про Русских ? В РФ -страна Русских ? Это что за реклама авральной экономики...
мне чем лучше, тем лучше, но если просто хорошо, то тоже хорошо.
Лучшее враг хорошего, но не самый злой.
 
Последнее редактирование модератором:

natasha_n_n

Местный
Ростовский завод гражданской авиации готовится к массовому сокращению
РОСТОВ-НА-ДОНУ, 16 февраля. Ростовский завод гражданской авиации №412 (РЗГА) готовится к массовому сокращению сотрудников. Как передает корреспондент "Росбалта", об этом на "круглом столе" в Ростове заявил гендиректор завода Мухадин Коблев.


transparent.gif

По словам руководителя предприятия, главной причиной остановки завода станет нерешенность до сегодняшнего дня вопроса о закрытии в 2017 году взлетно-посадочной полосы (ВПП) старого аэропорта "Ростов-на-Дону" в связи с постройкой нового аэропорта. РЗГА, специализирующийся на ремонте самолетов типа АН и Ту-134, использовал взлетно-посадочную полосу близлежащего ростовского аэропорта для приема, испытаний и отправки ремонтируемых самолетов.


"В прошлом году мы отремонтировали 12 самолетов. На сегодняшний день есть несколько заказов, переходящих с прошлого года. Но "входящей" продукции нет, и цикл работы авиаремонтного завода, который должен быть непрерывным, приостанавливается. Новых заказов от госструктур нет, и фактически сегодня мы имеем на предприятии скрытую форму безработицы. Тормозом стал именно вопрос о ВПП. На отремонтированные самолеты предусмотрено два года гарантийных обязательств. Если мы заключим новые контракты в 2016 году, то в связи с закрытием ВПП не сможем выполнить свои обязательства", — рассказал Мухадин Коблев.


Ни силовые структуры, использующие АНы, ни "Объединенная авиастроительная корпорация" не проявляют интереса к дальнейшему сотрудничеству с РЗГА.Гендиректор уточнил, что попытки руководства завода получить заказы на ремонт вертолетов также не увенчались успехом.


Численность работников РЗГА сегодня составляет 840 человек. Завод был основан в 1941 году и осуществляет капремонт и техобслуживание воздушных судов и авиационных двигателей.
Подробнее:http://www.rosbalt.ru/federal/2015/02/16/1368610.html
Как сказал ....не принципиально ...
 

be-open

джедай
А я - драматичным и принципиальным.
Отчего же?
Некоторое ухудшение экономических показателей это нормально, под давлением санкций второй экономики мира (США).
Странно было бы, если бы мы всех этих враждебных потуг вообще не почувствовали.
По некоторым заявлениям, мы находимся в состоянии то ли гибридной войны, то ли очередного витка холодной войны.
 

Kogger

Активный пользователь
"В прошлом году мы отремонтировали 12 самолетов. На сегодняшний день есть несколько заказов, переходящих с прошлого года. Но "входящей" продукции нет, и цикл работы авиаремонтного завода, который должен быть непрерывным, приостанавливается.
 

sami

Местный
От того, что предпосылок для выхода из кризиса не видно.
Некоторое ухудшение экономических показателей это нормально, под давлением санкций второй экономики мира (США).
Странно было бы, если бы мы всех этих враждебных потуг вообще не почувствовали.
По некоторым заявлениям, мы находимся в состоянии то ли гибридной войны, то ли очередного витка холодной войны.
Да, в условиях давления санкций ситуация нормальна и ожидаема, и даже адекватна. Какой она и будет при усилении санкций, и даже при полной изоляции.

Но я состояние гибридной войны (и вообще войны) не считаю НОРМАЛЬНЫМ.
 

be-open

джедай
От того, что предпосылок для выхода из кризиса не видно.
Тем не менее предпосылки есть.
В том числе и от дешёвого рубля, та самая "девальвационная эйфория" вполне себе отличная предпосылка.
Цены на нефть так и уже растут, тоже нормальная предпосылка, главное чтобы они не слишком быстро росли, чтобы успеть вылечиться от "голландской болезни", и не отменилась предыдущая предпосылка.
Евразийский экономический союз в целом и стратегическая дружба с Китаем в частности, усилившаяся на фоне агрессии со стороны США, тоже отличная предпосылка.
Предпосылок масса.
Да, в условиях давления санкций ситуация нормальна и ожидаема, и даже адекватна. Какой она и будет при усилении санкций, и даже при полной изоляции.

Но я состояние гибридной войны (и вообще войны) не считаю НОРМАЛЬНЫМ.
А здесь надо отдать должное нашим дипломатам, пока России удаётся спускать на тормозах все провокации.
И один из главных не экономических показателей того, что дела идут отлично, я считаю то обстоятельство, что Россия не воюет с Украиной.
 

natasha_n_n

Местный
Тем не менее предпосылки есть.
В том числе и от дешёвого рубля, та самая "девальвационная эйфория" вполне себе отличная предпосылка.
Цены на нефть так и уже растут, тоже нормальная предпосылка, главное чтобы они не слишком быстро росли, чтобы успеть вылечиться от "голландской болезни", и не отменилась предыдущая предпосылка.
Евразийский экономический союз в целом и стратегическая дружба с Китаем в частности, усилившаяся на фоне агрессии со стороны США, тоже отличная предпосылка.
Предпосылок масса.

А здесь надо отдать должное нашим дипломатам, пока России удаётся спускать на тормозах все провокации.
И один из главных не экономических показателей того, что дела идут отлично, я считаю то обстоятельство, что Россия не воюет с Украиной.
Нет войны-дела отлично,не поспоришь....Война вообще не нормальное явление...дешевый рубль выгоден Россиянам ? или иностранцам...
 

natasha_n_n

Местный
Роснефть» раскрыла доходы членов правления за 2014 год
pic_b7338dd2e19d4040234a93ff185b76c5.jpg

Фото: Эдуард Корниенко / Reuters
Вознаграждение членов правления «Роснефти» по итогам 2014 года составило 2,8 миллиарда рублей, говорится в сообщении компании.

В состав правления «Роснефти» входят глава, первый вице-президент, вице-президенты и финансовый директор, всего — 13 человек.

В 2013 году размер вознаграждения членам правления не раскрывался.

В структуре вознаграждения около 60 процентов приходится на переменную часть, зависящую от индивидуальных результатов работы менеджера и результатов деятельности компании в целом. Средний совокупный доход члена правления «Роснефти» соответствует международным стандартам в отрасли и показателям эффективности, отмечается в сообщении.

В сообщении также говорится, что во избежание конфликта интересов топ-менеджеры «Роснефти» и члены их семей не участвуют в деятельности каких-либо подрядных и сервисных организаций, оказывающих услуги компании, и не являются благоприобретателями соответствующей деятельности.

Ранее в феврале о доходах своего руководства отчитались другие крупнейшие компании нефтегазового сектора. В частности, доходы членов правления «Лукойла» по итогам 2014 года составили 1,528 миллиарда рублей (в правление входят 14 человек), сократившись в два раза по сравнению с 2013 годом. Доходы членов правления «Газпрома» за 2014 год выросли на 43 процента, составив 2,54 миллиарда рублей (17 человек).
 

natasha_n_n

Местный
18:06, 16 февраля 2015
В «Роснефти» объяснили высокие доходы членов правления
pic_a7eeb610eb7686371eb720d4b14441fb.jpg

Фото: Олег Харсеев / «Коммерсантъ»
Зарплаты членов правления «Роснефти» действительно высокие, но они соответствуют рыночному уровню. Об этом в интервью «Коммерсантъ FM»заявил вице-президент компании по PR Михаил Леонтьев.

«У нас среди членов правления есть несколько международного уровня топ-менеджеров, некоторые из них вряд ли стали бы работать в компании за пониженный гонорар по сравнению с тем, что принято, предположим, в крупных западных нефтяных компаниях первого ряда», — пояснил Леонтьев. Он также отметил, что «весь дикий ажиотаж» вокруг зарплат в «Роснефти» «оказался пшиком».

«Я не думаю, что будет смысл понижать зарплату. Тем более что для компании, которая к тому же еще все-таки имеет валютные доходы», — добавил Леонтьев. Он подчеркнул, что заработные платы членов правления «установлены в рублях».

По словам Леонтьева, доходы руководителей «Роснефти» находятся в «нормальном коридоре для отечественных компаний». В зарубежных предприятиях этот коридор шире: в одних вознаграждение меньше, в других — гораздо больше, сказал он.

Топ-менеджер напомнил, что ранее «Газпром» опубликовал данные по зарплатам руководителей. Разница, по словам Леонтьева, заключается в том, что в «Роснефти», в отличие от газового холдинга и некоторых других компаний, члены правления не получают вознаграждения за работу в дочерних предприятиях и за присутствие в совете директоров «дочек». Также они не имеют права занимать должности в компаниях, которые являются подрядчиками «Роснефти», и быть их бенефициарами.

16 февраля «Роснефть» опубликовала данные, согласно которым члены правления компании получили в 2014 году в общей сложности 2,8 миллиарда рублей. Ранее в феврале о доходах своего руководства отчитались другие крупнейшие игроки нефтегазового сектора.
 

sami

Местный
Тем не менее предпосылки есть.
В том числе и от дешёвого рубля, та самая "девальвационная эйфория" вполне себе отличная предпосылка.
Цены на нефть так и уже растут, тоже нормальная предпосылка, главное чтобы они не слишком быстро росли, чтобы успеть вылечиться от "голландской болезни", и не отменилась предыдущая предпосылка.
Евразийский экономический союз в целом и стратегическая дружба с Китаем в частности, усилившаяся на фоне агрессии со стороны США, тоже отличная предпосылка.
Предпосылок масса.
Никаких выводов не сделано. Никакой эйфории нет, импортозамещения тоже. Девальвацией воспользоваться сможем. Проблемы были и при высокой нефти, так что рост цен на нефть - не предпосылка. Дружба с Китаем? Ха. Никаких иллюзий по поводу того, с кем предпочтет дружить Китай, не имею.

А здесь надо отдать должное нашим дипломатам, пока России удаётся спускать на тормозах все провокации.
И один из главных не экономических показателей того, что дела идут отлично, я считаю то обстоятельство, что Россия не воюет с Украиной.
А с кем Россия воюет? Вы сами сказали, типа Россия находится в состоянии гибридной войны.
 

be-open

джедай
Никаких выводов не сделано. Никакой эйфории нет, импортозамещения тоже. Девальвацией воспользоваться сможем. Проблемы были и при высокой нефти, так что рост цен на нефть - не предпосылка. Дружба с Китаем? Ха. Никаких иллюзий по поводу того, с кем предпочтет дружить Китай, не имею.
Положительный эффект от девальвации (если он вообще будет), нужно ожидать ближе к концу текущего года.
Рост цен на нефть, это хорошая предпосылка, если он будет медленным и плавным, как например сейчас.
По поводу дружбы с Китаем я тоже особых иллюзий не испытываю, но пока есть общие внешнеполитические интересы, а они есть, Китай хороший сильный союзник.
А с кем Россия воюет? Вы сами сказали, типа Россия находится в состоянии гибридной войны.
Ни с кем не воюет. Я такого не говорил.
 

sami

Местный
Положительный эффект от девальвации (если он вообще будет), нужно ожидать ближе к концу текущего года.
Рост цен на нефть, это хорошая предпосылка, если он будет медленным и плавным, как например сейчас.
По поводу дружбы с Китаем я тоже особых иллюзий не испытываю, но пока есть общие внешнеполитические интересы, а они есть, Китай хороший сильный союзник.
Итак,
1. "если будет"
2. Даже если нефть медленно вырастет до уровня, с которого упала, ничего хорошего не будет, т.к. при высокой нефти мы уже пришли к рецессии.
3. никаких иллюзий нет.

Так о каких предпосылках речь?

Ни с кем не воюет. Я такого не говорил.
А это кто был?
По некоторым заявлениям, мы находимся в состоянии то ли гибридной войны, то ли очередного витка холодной войны.
?
 

be-open

джедай
Итак,
1. "если будет"
2. Даже если нефть медленно вырастет до уровня, с которого упала, ничего хорошего не будет, т.к. при высокой нефти мы уже пришли к рецессии.
3. никаких иллюзий нет.

Так о каких предпосылках речь?
1. Шансы хорошие, думаю больше 50%
2. Если нефть медленно будет расти, как сейчас, то будет всё просто великолепно. Американские сланцевые проекты успеют разориться, Россия успеет вылечиться от голландской болезни и при этом будет сохраняться положительная динамика бюджетных поступлений, не пострадают социальные программы.
3. Иллюзий нет, стратегическое партнерство с Китаем это очень сильный аргумент в условиях противостояния с США и ЕС.
 

be-open

джедай
Очевидно, это был я)
Больше скажу, муссируются всякие слухи, что Россия дескать и на Украине воюет.
А американцы в недавнем опросе и вовсе назвали Россию врагом номер один.
Думаю как раз США в основном обстановку и нагнетает.
Но того, что Россия с кем-то воюет я не говорил.
 

natasha_n_n

Местный
Глава Ставрополья призвал чиновников заплатить налоги
pic_35a5230362d9a471777d017d48367a2e.jpg

Владимир Владимиров
Фото: Владимир Макаров / РИА Новости
Губернатор Владимир Владимиров призвал руководителей и сотрудников органов краевой исполнительной власти поддержать бюджет региона и заплатить налоги за 2014 год, сообщает официальный сайт губернатора края. Сумма текущей задолженности госслужащих составляет порядка 300 тысяч рублей.

Глава Ставрополья уточнил, что на данный момент нарушений сроков выплаты по этим платежам нет, однако настоятельно рекомендовал чиновникам не затягивать с выплатами. «Мы заявили о личной ответственности за устойчивость краевой экономики. Эти слова нужно подкреплять реальными делами — в частности, заплатить все причитающиеся налоги и поддержать казну», — уточнил Владимиров.

С предложением в кратчайшие сроки закрыть налоговые долги перед государством руководитель региона обратился также к сотрудникам муниципалитетов края.

14 февраля в правительстве Ставрополья были утверждены поправки в бюджет региона на 2015 год, направленные на обеспечение устойчивого развития края в современных экономических условиях. Ключевыми направлениями работы были названы: регулирование ценообразования, налоговое стимулирование развития реального сектора экономики, подержание стабильности на рынке труда и развитие сельскохозяйственной отрасли.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху