Родильный дом.

VarIvanova

житель
Завтра идти на флюорограмму во взрослую поликлиннику. Подскажите, роженицы в общей очереди или там есть приоритет? Тревожно ляльку надолго оставлять, пусть даже и в детском блоке...
 

bestia_cat

Уже освоился
Завтра идти на флюорограмму во взрослую поликлиннику. Подскажите, роженицы в общей очереди или там есть приоритет? Тревожно ляльку надолго оставлять, пусть даже и в детском блоке...
внеочереди
 

Мариша

Местный
Завтра идти на флюорограмму во взрослую поликлиннику. Подскажите, роженицы в общей очереди или там есть приоритет? Тревожно ляльку надолго оставлять, пусть даже и в детском блоке...
внеочереди, там даже объявление большими буквами на двери кабинете висит, ИЗ РОДДОМА БЕЗ ОЧЕРЕДИ.
 

Veda

Новичок
Завтра идти на флюорограмму во взрослую поликлиннику. Подскажите, роженицы в общей очереди или там есть приоритет? Тревожно ляльку надолго оставлять, пусть даже и в детском блоке...
У меня мама сидела,я им не доверила!Пришла и пошла вне очереди!С роддома после родов!Без очереди!
 

ШокоЛапка

Местный
Завтра идти на флюорограмму во взрослую поликлиннику. Подскажите, роженицы в общей очереди или там есть приоритет? Тревожно ляльку надолго оставлять, пусть даже и в детском блоке...
в каком таком детском блоке? хочешь я посмотрю за лялей? мы гуляем с утра обычно. если чо - пиши
 

VarIvanova

житель
в каком таком детском блоке? хочешь я посмотрю за лялей? мы гуляем с утра обычно. если чо - пиши
Мы родились только вчера))) в роддоме на третьем есть отделение с ляльками и медсестрами))
 

ШокоЛапка

Местный
Мы родились только вчера))) в роддоме на третьем есть отделение с ляльками и медсестрами))
я тебя категорически поздравляю!!! здоровья маме и малышу! нет смысла лететь сразу на флюшку, потерпи месяцок, ничего страшного не будет. более того всем вообще на нее насрать, скажи делала недавно и все. у меня вообще ее никто никогда не спросил.
 

VarIvanova

житель
я тебя категорически поздравляю!!! здоровья маме и малышу! нет смысла лететь сразу на флюшку, потерпи месяцок, ничего страшного не будет. более того всем вообще на нее насрать, скажи делала недавно и все. у меня вообще ее никто никогда не спросил.
Спасибо!!))
сделаю на всякий, последняя у меня была года 4 назад(( а тут коли без очереди... еще и муж отвезет-привезет.
 

ШокоЛапка

Местный
Спасибо!!))
сделаю на всякий, последняя у меня была года 4 назад(( а тут коли без очереди... еще и муж отвезет-привезет.
ну не хочу тебя расстраивать, но это ренгеновское излучение, которое не полезно кормящей матери и новорожденному младенцу.... так что подумай немного другими категориями. ты работаешь с зэками или в тубдиспансере? или может в семье есть чахорочные? чо придумываешь то?
 
ну не хочу тебя расстраивать, но это ренгеновское излучение, которое не полезно кормящей матери и новорожденному младенцу.... так что подумай немного другими категориями. ты работаешь с зэками или в тубдиспансере? или может в семье есть чахорочные? чо придумываешь то?
у знакомых таким образом выявили рак легкого. туб и чахорные минимум что смотрят
 

kroha

Местный
ну не хочу тебя расстраивать, но это ренгеновское излучение, которое не полезно кормящей матери и новорожденному младенцу.... так что подумай немного другими категориями. ты работаешь с зэками или в тубдиспансере? или может в семье есть чахорочные? чо придумываешь то?
не думала, что ты такую ересь можешь нести
тут такое минимальное излучение, что даже не о чем говорить
неужель, начитавшись всякого мракобесия, вы, ради даже СВОЕГО здоровья не пойдете, ЗА СЧЕТ ГОСУДАРСТВА, проверить здоровье? государство хочет в этом случае обезопасить ребенка от даже подозрения на туберкулез? господи, девочки, вы мне напоминаете бабок, которых НАСИЛЬНО прививали от оспы..они надевали чистое и ложились под образа - умирать..
 

ШокоЛапка

Местный
не думала, что ты такую ересь можешь нести
тут такое минимальное излучение, что даже не о чем говорить
неужель, начитавшись всякого мракобесия, вы, ради даже СВОЕГО здоровья не пойдете, ЗА СЧЕТ ГОСУДАРСТВА, проверить здоровье? государство хочет в этом случае обезопасить ребенка от даже подозрения на туберкулез? господи, девочки, вы мне напоминаете бабок, которых НАСИЛЬНО прививали от оспы..они надевали чистое и ложились под образа - умирать..
"" алкоголь в малых дозах безвреден в любых кол-вах))не ну безусловно и облучение ураном в малых дозах не убьет...и зачем тогда интересно защиту придумывают?)"
При прохождении рентгеновских лучей через вещество их энергия уменьшается из-за поглощения и рассеяния. Ослабление интенсивности параллельного пучка рентгеновских лучей, проходящих через вещество, определяется законом Бугера: I = I0·e-μd, где I0 - начальная интенсивность рентгеновского излучения; I - интенсивность рентгеновских лучей, прошедших через слой вещества, d – толщина поглощающего слоя, μ - линейный коэффициент ослабления. Он равен сумме двух величин: t - линейного коэффициента поглощения и σ - линейного коэффициента рассеяния: μ = τ+σ

В экспериментах обнаружено, что линейный коэффициент поглощения зависит от атомного номера вещества и длины волны рентгеновских лучей:

τ = kρZ3λ3, где k - коэффициент прямой пропорциональности, ρ - плотность вещества, Z – атомный номер элемента, λ - длина волны рентгеновских лучей.

Зависимость от Z очень важна с практической точки зрения. Например, коэффициент поглощения костей, которые состоят из фосфата кальция, почти в 150 раз превышает коэффициент поглощения мягких тканей (Z=20 для кальция и Z=15 для фосфора). При прохождении рентгеновских лучей через тело человека, кости четко выделяются на фоне мышц, соединительной ткани и т.п.

Известно, что пищеварительные органы имеют такую же величину коэффициента поглощения, как и другие мягкие ткани. Но тень пищевода, желудка и кишечника можно различить, если пациент примет внутрь контрастное вещество - сернокислый барий (Z=56 для бария). Сернокислый барий очень непрозрачен для рентгеновских лучей и часто используется для рентгенологического обследования желудочно-кишечного тракта. Определенные непрозрачные смеси вводят в кровяное русло для того, чтобы исследовать состояние кровеносных сосудов, почек и т.п. Как контрастное вещество в этом случае используют йод, атомный номер которого составляет 53.

Зависимость поглощения рентгеновских лучей от Z используют также для защиты от возможного вредного действия рентгеновского излучения. Для этой цели применяют свинец, величина Z для которого равна 82.
 

sara

Уже освоился
когда я рожала 4 года назад, без пройденной флюорографии у всех членов семьи, грозились что не выпишут из роддома)
 

kroha

Местный
"" алкоголь в малых дозах безвреден в любых кол-вах))не ну безусловно и облучение ураном в малых дозах не убьет...и зачем тогда интересно защиту придумывают?)"
они еще и льготную пенсию имеют
ПОТОМУ ЧТО ОНИ РАБОТАЮТ 8 ЧАСОВ В СУТКИ И 365 ДНЕЙ В ГОДУ
а ты придешь 1 РАЗ В 365 ДНЕЙ и у тебя появляется проблема, но не от рентгена, а от начитавшегося бреда
 

ШокоЛапка

Местный
они еще и льготную пенсию имеют
ПОТОМУ ЧТО ОНИ РАБОТАЮТ 8 ЧАСОВ В СУТКИ И 365 ДНЕЙ В ГОДУ
а ты придешь 1 РАЗ В 365 ДНЕЙ и у тебя появляется проблема, но не от рентгена, а от начитавшегося бреда
да троллю я тебя. но мое личное имхо, что рентген лучи КОРМЯЩЕЙ нахрен не нужны в любом колве
 

kroha

Местный
да троллю я тебя. но мое личное имхо, что рентген лучи КОРМЯЩЕЙ нахрен не нужны в любом колве
не страшней антибиотиков, которые колют профилактически против всякой всякоты сразу же после родов...но уж лучше перебдеть чем не добдеть
да еще сейчас так много появилось людей, которые считают необязательным проходить медосмотры или безработные которые вовсе не проходят, что даже эти люди "гордятся" своими болячками, также они являются разносчиками этих фигней..туберкулез, эа тварь, которая может себя не показывать, потом могут лечить, она притворяется что погибает, потом вырабатывает привыкание к лекарствам..и так до бесконечности..эту фигню могут носить/разносить бомжи, мигранты и бывшие заключенные
 
Сверху