Обращение к ГИБДД г.Снежинск

cholera

Местный
VEWGtTk3gj0.jpg
не игнорируйте меня)))))
 

Волшебный кролик

Уже освоился
...виноват он. ... не убедился, не пропустил, без катафот, светоотражателей, в наушниках. ... его признают виновным, а парень на ... авто понесет наказание лишь за превышение скорости...

... я ни слова не видела, что он маме погибшего мальчика выплатит хоть копейку за убитого сына, моральный ущерб, траты на похороны, все дела... ??!!! поясните, что не так и чего я не понимаю

Вот вы, такая умная и красивая, сейчас пойдете и залезете на опору ЛЭП по Новой, презрев здравый смысл, игнорируя правила безопасности, ни секунды не задумываясь о том, что о своей жизни должны заботиться вы сами, а не "тот парень", который почему-то что-то вам, оказывается, должен.

Получится.. ну, вы картошку в мундире видели, из углей когда достаешь? Вот такое вот получится.

А виноватым за убитую дочь окажется Кыштымэнерго, да? Поразвесило тут своих проводов, а еще и таблички с черепушкой и костями не обнаружилось - это ж состав преступления, не иначе? Разве может быть по-другому - ведь вы были так юны и красивы :)

Погибший ЗНАЛ и ОСОЗНАВАЛ(я полагаю), какой опасности он подвергает себя своими действиями. Результат закономерен.
 

Фартовый

Местный
Предлагаю убрать разрешение поворота налево с Щёлкина на Феоктистова. Данный манёвр осуществлять через разворот, который находится чуть дальше от перекрёстка и потом направо на Феоктистова. Уж очень большое скопление ТС в этом месте - автобус на остановке, может начать движение, левая полоса стоит с левым поворотом, и большое количество ТС по Щёлкина в сторону Широкой.
Поворот налево через разворот будет безопасней, и с Феоктистова налево на Щёлкина тоже.
 

MegaВольт

переменный
почему бы не поставить для профилактики на паре тройке перекрестках видеокамеры направленные на стоп линию( как это сделали в больших городах) и штрафовать не щадно!!! начали бы с этого раз водители виноваты во всех бедах!!! хоть как то бы пополняли ПРАВИЛЬНО бюджет! а не тупо прятались на стоянках снимая пешеходов и штрафуя водителей,из за того что пешеход не УБЕДИЛСЯ,а тупо шагнул на ПП зная что ему ни чего не будет(только если собьют) а водителя атата..на 1500р!
 

Хочу фото

Уже освоился
Предлагаю убрать разрешение поворота налево с Щёлкина на Феоктистова. Данный манёвр осуществлять через разворот, который находится чуть дальше от перекрёстка и потом направо на Феоктистова. Уж очень большое скопление ТС в этом месте - автобус на остановке, может начать движение, левая полоса стоит с левым поворотом, и большое количество ТС по Щёлкина в сторону Широкой.
Поворот налево через разворот будет безопасней, и с Феоктистова налево на Щёлкина тоже.

не понял идеи. ну будет кишка стоять в очередь до разворота а не до поворота налево, да ещё некоторые деятели обязательно перекроют выезд налево с Новой.

уаще встанет всё!
 

Хочу фото

Уже освоился
Предлагаю на рассмотрение Снежинской ГИБДД, вопрос, о закрытии пешеходного перехода возле вокзала и направление потока через регулируемый пешеходный переход, расположенный через 15 метров. ВЫ ПОСМОТРИТЕ, КАКИЕ ПРОБКИ ТАМ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ИЗ ЗА ЭТОГО ПЕРЕХОДА! Вы будете работать или нет в конце концов?!

а что сделать с переходом, который чуть дальше, у поворота к Сберу?
 

Сергей18

Уже освоился
может сперва попробовать им здесь письмо написать? основные тезисы я сформулировал, в принципе. щас с делами подразгребусь и можно.

а ну вдруг услышат и как с вишневогорской дорогой среагируют?
Тут писать бесполезно! Не тратьте время! Проверено уже неоднократно! Одна тупость покрывается еще большей тупостью!
 

Хочу фото

Уже освоился
Тут писать бесполезно! Не тратьте время! Проверено уже неоднократно! Одна тупость покрывается еще большей тупостью!

не, реально вам говорю - читают! на меня недавно аж в областную прокуратуру из рубрики "продам" стуканули ))

я не теряю надежды ))
 

Сергей18

Уже освоился
Я думаю, родственникам принесет облегчение понимание того, что зло не осталось безнаказанным.
наказание за нарушение обязательно должно быть... Безнаказанность приводит к еще более худшим последствиям… собственно весь беспредел у нас на дорогах появился именно от осознания безнаказанности!

но облегчения это не принесёт :(
 

Хочу фото

Уже освоился
собственно весь беспредел у нас на дорогах появился именно от осознания безнаказанности!

вопрос-то в том, что граждане делегировали право наказывать милиции. которая своих обязанностей не выполняет!

таким образом, создаётся соц.напряжённость, провоцируется агрессивность и самоуправство/самосуд граждан.

бездействие правоохранительных органов - очень опасно!
 

Сергей18

Уже освоился
напрасно вы спорите.

масса людей, филосовствовавших подобно вам, испытывало шок, столкнувшись с тем, как работает законодательство НА ПРАКТИКЕ.

у мегавольта в принципе неверный подход, но вот у мисв - верный.
Законодательство работает так, как вы его развернете! Я не философствовал, а как раз проверял! Можно быть хоть на 1000% быть правым, но дело проиграть! Потом апелляций куча и доказывать дальше! Тут другая сторона монеты: судья рассматривает только то, что предъявлено на рассмотрение! Если Вы правы, но не смогли этого доказать и собрать нужное количество доказательств – Вы проигрываете; смогли собрать все, что надо – Вы побеждаете! Справедливо и наоборот!

Минус нашего законодательства в части нарушений на дороге (оно же плюс беспределу ГИБДД) водитель должен доказывать свою невиновность, а сотрудник ГИБДД доказывать вину водителя не должен! Сотрудник исходя из личной симпатии и иных убеждений утверждает, что вы нарушили – и после этого он не при делах… даже в суд надо силой приводить (сами не являются) – а Вам бегать и доказывать невиновность и тратить свое время! Руководство такую деятельность поощряет! Сотрудники от этого и беспредел творят! Одним премия, другим статистика положительная и все довольны. Все, кроме водителей, которых незаконно привлекают по причине массовой безграмотности!
 

Сергей18

Уже освоился
не, реально вам говорю - читают! на меня недавно аж в областную прокуратуру из рубрики "продам" стуканули ))

я не теряю надежды ))
Я имел ввиду не форум, а непосредственно руководству подразделений! Если писать, то сразу в область...
На форуме то пожалуйста! Тут даже сотрудники ГИБДД читают!
 

Сергей18

Уже освоился
вопрос-то в том, что граждане делегировали право наказывать милиции. которая своих обязанностей не выполняет!

таким образом, создаётся соц.напряжённость, провоцируется агрессивность и самоуправство/самосуд граждан.

бездействие правоохранительных органов - очень опасно!
Вот с этим и пробуем бороться! Жаль только активистов активных мало!
 

Сергей18

Уже освоился
Ксати, по теме:

Дорогие ГАИ, запретите стоянку/остановку у крыльца Сбербанка на Транспортной.

Туповатые водители перегораживают полосу движения, вынуждая выезжать на встречную полосу.
Там же бродят стада непуганых пешеходов. Скоро, похоже, они вам попортят статистику.

А у вас уже две кегли меньше чем за месяц.
ну раз там разметку нанесли, раз выезд с него на улицы обозначен знаками "уступите дорогу" - так что это иное, как не дорога, скажите мне?
Заблуждаетесь! Проезд мимо сбербанка – это не дорога! Эта территория – является прилегающей территорией! Проезд является проездом совмещённым с пешеходной зоной! Пешеход имеет приоритет в движении! Разметка и знаки на таких территориях носят рекомендательный характер! Пешеходный переход на таких участках не организуется! Если б это была дорога, ГИБДД оттуда бы просто не вылезало!
 

Сергей18

Уже освоился
ну так я к чему веду: "водитель, за рулём будь настороже. случись что - ты крайний".
Именно! Иначе говоря, остерегайтесь мошенников в погонах и не дайте себя им обмануть, а уж тем более запугать!

Совет: Если Вас остановили и утверждают, что вы нарушили; а Вы либо не уверены, либо не согласны – требуйте протокол несогласия! Это Вам дает время на отсрочку в принятии сотрудником ГИБДД обвинительного вердикта, к которому на месте вы не готовы; и возможность либо самому оценить ситуацию, либо обратиться к тем, кто это может сделать, чтобы было чем парировать бред инспектора!

Если Вы реально виноваты – то Вас и так и так привлекут к ответственности, но на недельку скажем позже; Если Вы не виноваты и Вас просто разводят на штраф (для премии и статистики), то вы не позволите оставить себя в дураках! Не бойтесь потратить немного времени на поиск правды!
 

Сергей18

Уже освоился
почему бы не поставить для профилактики на паре тройке перекрестках видеокамеры направленные на стоп линию( как это сделали в больших городах) и штрафовать не щадно!!! начали бы с этого раз водители виноваты во всех бедах!!! хоть как то бы пополняли ПРАВИЛЬНО бюджет! а не тупо прятались на стоянках снимая пешеходов и штрафуя водителей,из за того что пешеход не УБЕДИЛСЯ,а тупо шагнул на ПП зная что ему ни чего не будет(только если собьют) а водителя атата..на 1500р!
Предлагал уже – говорят дорого и денег в бюджете нет! Хотя реально окупилось бы быстро и с толком были бы вложены средства! Да и на некоторых перекрестках камеры для наблюдения есть.

Второй момент: камера не зафиксирует того, что придумает инспектор в попытке развести водителя!

Про пешеходов вообще интересно! Я несколько раз стоял с нарядом, который фиксировал подобные вещи на пешеходных переходах, а потом разводил водителей: «Если согласитесь с нарушением – я Вам 800 руб. выпишу, если нет – я Вам 1000 руб. впишу, и потом бегайте и доказывайте». Самое забавное, что из 5 человек, которым я предлагал помощь в защите его прав, на разговор соглашался только один, и тот потом всё же велся на схему развода ГИБДД и подписывался под выдуманным сотрудниками штрафом. Четверым сразу говорили про меня гадости и чтоб они не тратили на меня время! Однако единственные затраты от людей – это был лист А4 на доверенность! Даже время бы они не потратили… Потом они говорили, что согласились со штрафом, потому что время дороже! Собственно их право… Но они тем самым позволили себя обмануть! А приняли бы помощь и без штрафа уехали и оспорили бы его быстрее, чем сотрудники его оформили…

Для справки: Если пешеход шагнул на проезжую часть, а Вы проехали в этот момент по встречке – то тут вообще нет никакого нарушения! Если Вы с ним в одном направлении движения разъехаться не смогли, то тут еще надо смотреть… Сотрудники ГИБДД, как правило, выбирают участок дороги, где часть встречки с пешеходом на проезжей части закрыта от водителя припаркованным автомобилем… и тут у них прям поток нарушителей появляется!!! Однако, посмотрите на принцип работы, обработали несколько водителей и сменили кормушку! И так несколько раз!
 

Сергей18

Уже освоился
А если перед ним машинка остановилась?
Тут два варианта: либо остановиться, либо снизить скорость, потом продолжить движение в соответствии с ПДД!

Иначе если две полосы и на первой остановился автомобиль, пропуская пешехода, а Вы по второй проехали, то тут по обстоятельствам надо смотреть! но утверждать что 100% нарушение нельзя! По обстановке!

Если ПДД в идеале не знаете, то оценить обстановку не сможете! Тогда ТОЛЬКО ОСТАНОВИТЬСЯ И ПРОПУСТИТЬ!

Как руки дойдут, смонтирую и выложу такой пример для ознакомления!
 
Сверху