Нужен переход у нового Магнита

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

kroha

Местный
я, кстати, тож хочу, чтобы машины по дворам не ездили и не парковались.
надо больше "лесных", но бесплатных парковок. А въезд во двор как раньше, только для экстренных служб и по разрешениям ))
давай вообще отменим машины в Снежинске?
и будет эдем для всех, для собак, детей и бабушек...только когда дети вырастут и бабушки поедут на большую землю по ним проедут первые же водители и все лишь потому что им надо обязательно именно вот в тот магазин/учреждение..а че не перется вообще где хочется? у ребенка еще мозгов нэма, а у теток уже нэма? мы то встретили ТЕТОК, а не бабок и детей..или будет знак, "осторожно бабки"?
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
визга тормозов не було..а был клаксон, чтоб теханы знали, что неправильно идут
ГАИшников и так не хватает еще из-за этих дебилок кадры растрачивать, разика два по фейсу проехать для приведения в чувство, да приволочь в штаб ГАИ со съемкой на видеорегистраторе...
использование звукового сигнала строго регламентировано ПДД и его применяют при отсутствии визуального контакта с "обибикиваемым")
 

Mokka

Радую глаз
использование звукового сигнала строго регламентировано ПДД и его применяют при отсутствии визуального контакта с "обибикиваемым")
ой ой ой, смех на палочке. в Снежинске сигнал служит еще и указанием, что ты мешаешь или едва не спровоцировал аварию своим поведением на дороге. правильный нашелся
 
а вот моя тетя живет через дорогу от Магнита и со своими больными ногами ...
Нужен знак и переход. Сегодня сама перебегала там.
Да, мне влом тащиться до перехода. Я ленивая, но это не повод умирать.
лол... а бродить по гипермаркету не влом? и ножки не болят, и давление не подскакивает...

Будет там и переход и лежачий полицай. Только дурость людская так и останется. На Забаб. пересекают курицы с детьми в 10 м от перехода и даже не смотрят, далеко ли машины. И это проблема не только Снеж-ка. Касли, вишневка, Уфалей... и далее везде. Деревня она и есть.
 
  • Like
Реакции: PuMA
использование звукового сигнала строго регламентировано ПДД и его применяют при отсутствии визуального контакта с "обибикиваемым")
для предотвращения ДТП. У нас сигнал такой, что мертвого поднимет. Сигналим, чтобы шустрей бежали
 

tormaz

Активный пользователь
может проведем опрос?нежен там переход или нет.
админ можно сделать из темы опрос?
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
тема за моим авторством, но я ее не создавала, так что опрос запилить не могу
 

Dir

Активный пользователь
почитал тут Вас,СПЕЦИАЛЬНО! проехал,прошел, Вы контуженные?не нужен там ЕЩЕ один ПП,может я не в теме и в этом хуторке работает банда,по количеству ПП в городе?те кто предложил поставить,ВЫ какими мотивами мотивируете,Вам лень или тупо принцип?
Зы-прошел от нечая 1 до перекрестка(нечая-мира)магнит прошел вышел,так же обратно,сел в машину проехал,2ве морды шли через выезд магнита, что ближе к мира30\3 мне в ответ сказали ты мат занавес:)
Зы-хотя да есть тут у Вас контуженные;)
 

ansim74

Местный
лол... а бродить по гипермаркету не влом? и ножки не болят, и давление не подскакивает...

Будет там и переход и лежачий полицай. Только дурость людская так и останется. На Забаб. пересекают курицы с детьми в 10 м от перехода и даже не смотрят, далеко ли машины. И это проблема не только Снеж-ка. Касли, вишневка, Уфалей... и далее везде. Деревня она и есть.
тю.. в каслях и вишневке тротуары-то на двух улицах. о переходах промолчу.
 

Посетитель

Уже освоился
все кричат переход переход, а почему вы не думаете что там появится пробка? почему вы(пешеходы) думаете только о себе? почему мы водители должны каждые 50метров останавливаться из-за вас. 1 пешеходного достаточно (перекресток). а то давайте мы и по мира сделаем,вдруг все начнут после магазина в фок сразу бежать. Водителей штрафуют постоянно за пешеходов а пешеходов как то не шибко. как то не справедливо.
давайте будем друг друга уважать и не будем делать там пешеходку
 

Житель

Пользователь
Абсолютно согласна!
Для тех кто будет кидать тапками-Хожу пешком, в семье ЕСТЬ машина,живу как раз на Мира30/3.Ну о каком пешеходном переходе вы говорите-у нас и так на въезде во двор пробки бывают, т.к. если машинастоит пропускает встречную,чтобы повернуть, ее объехать не возможно!!!Все стоят ждут,в часы массового возвращения с работы-совершенно не удобно.+горка при (выезде)въезде+рядом остановка+теперь беспорядочно движущиеся машины от Магнита и к нему -пожалейте уже водителей!!!!Им то за нарушение ПДД реально очень много платить приходится.Специально сбивать пешеходов никто не хочет, но из-за нарушителей перебегающих дорогу-платить штрафыили не дай бог заниматься ремонтом машины совершенно не хочется!
Пока что,наблюдая весь этот бардак из окна решений вижу несколько: более-менее затратные либо вообще из области фантастики:
1.Оптимальное-перенести остановку ближе к ул.Мира, тогда вопрос топанья до пешеходного перехода решится сам собой,т.к. большая часть бабушек-тетушек все таки идут не в близлежащие дома а именно на остановку.
2.ранее уже озвучивалось-сделать 1 въезд со стороны МИРА, и 1 выезд со стороны Нечая
3. из области фантастики расширить дорогу до 4 полос, чтобы минимизировать пробки и тогда уж можно о переходе и лежачих полицейский говорить
P.S. после сбитой бабушки, видела под окном представителей администрации и владельцев магазина, бурно дискутирующих, после этого на пешеходной дорожке от Магнита возникло большое препядствие из досок , а на противоположной стороне-заварили забор, там где был проход
Посмотрим,что будет дальше.
 

кенин

Уже освоился
Нашим тепличным жителям хоть надземный, хоть подземный сделай, будут ходить там где им нужно и кулаки показывать водителям, мол куда едешь "собака". Как-то по Снежинскому ОТВ выступал дяденька из Москвы и он все разложил по полочкам про наших не пуганных пешеходов.
 

kroha

Местный
подземный если только
а надземный не дешевле будет? все таки токо конструкцию и не надо бурить под дорогой тоннель
а метро не надо? ну прям под сам гиперМагнит? а если кому понадобится на эскалаторе поставить кровати и унитазы...
 

kolgan

Пользователь
Надземный, подземный да им по барабану, все равно по дороге пойдут, ведь тяжело подниматься и спускаться по ступенькам. Вспомните, когда на перекрестке Нечая/Ломинского было два перехода, потом один убрали (со стороны Ломинского) и что, там перестали переходить, так им еще и не нравится когда не пропускают и сигналят, но детей, что бы там перебегали, ни разу не видел, только по переходу.
 

NMV

Местный
Надо ГЕНплан г. Снежинск посмотреть - там точно есть переход в области теплицы шк. 135, но появится он после застройки микрорайона. Вероятно МАгнит сделал временный переход и в дальнейшем может его уберут вовсе, так как чуть за ним (10 метров к остановке) уже был сформирован выход на проезжую часть. Но в результате стройки Магнита может ошиблись, может промахнулись... и этот выход на проезжую часть попал на выезд с Магнита (как всегда...).
 

kolgan

Пользователь
Ну, насколько я понял, прочитав форум, этот переход напротив теплиц, не обеспечит всех «нуждающихся», ведь там придется идти до Магнита еще дальше. Только что с балкона наблюдал картину, машине надо было повернуть налево к Магниту с Нечая (в первый заезд), а за ней ехала автобус «гармошка», так пробка за автобусом образовалась до перекрестка. А если сделать еще и ПП, то вообще в час пик может встать все Нечая.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху