ВНИИТФ

Kочевник

Проходил мимо ...
Заблокирован
походу суслик скоро "отдаст концы"?
Наврядли ... судя по "запросу" ... сытно "прозябает" ... планирует карьерный рост ... ну и нам ... инфу, куда наши кровные утекают. Или мы о разных сусликах? :Skip:
ЗЫ флудим уже ...давно причем.
 

Kочевник

Проходил мимо ...
Заблокирован
Не хотелось бы, чтобы слухи оправдались. Неужели в нашем городульке все так ... мрачно?
 

Kочевник

Проходил мимо ...
Заблокирован
видимо у Вас там в КБ времени свободного до... те много, вот и "паразитируете" на теле общества. приходите на завод работать, не то что времени, сил не останется на всю эту возню.
Ну куда нам до заводчан. Хотя наши цеха на результаты "нашей расслобухи" не жалуются. Как вы справедливо заметили ... не только времени, но и сил у них не остается. Уж не знаю кто как, а я не сторонник "приходить-поработать". 18 лет на одном месте ... так бы и "дул в паруса" если бы боцман на берег не списался. Уж простите ... кто-то должен помогать команде окончательно "на рифы не сесть", да, и, глядишь, может капитан и в самом деле будет прислушиваться ... да "правильным курсом пойдем, товарищи!" Ничего, что я на ваш сарказм своими аллегориями? Не люблю конфликтовать ... но и от прямой атаки не увиливаю. Бык знаете-ли (по году) и весы по Зодиаку. Почитайте и Вам захочется со мной больше дружить или как минимум не конфликтовать ;)
PS откуда у вас такое предвзятое отношение к КБ? Как бы вам не хотелось, а вопрос о курице и яйце до сих пор открыт. И уж у кого эти яйца крепШе можно проверить хотя бы на поле стадиона. Вам название "Торпедо" никаких ассоциаций не навевает? А то вас почитать, так у нас попа шире плеч, и линзы как у ботаников. Глубоко заблуждаетесь. Видимо и тут проблема - недосмотр вашего "актива" наддддДсказать ...
А про "нехватку времени" я вам так скажу ... Было бы желание, а время всегда найти можно. А если желания нет ... всегда найдется 33 отмазки, оправдания, виноватые ... Вот только, как вы говорите, "паразитировать", лично меня родители по другому воспитали. Отец в свои 75, еще вас (не лично вас) - студентов, учит уму-разуму (мать тоже всего года 3 как пенсионерка) ... не потому, что зарплата большая ... в МИФИ (СФТИ,СГФТА) она небольшая ... скорее смешная ... если над этим можно смеяться. Вот лично мне - не смешно. Так, что поверьте ... если кто-то из ваших знакомых баклуши бьет, то это не к КБ, а в принципе ... не везде люди знают, почем рубль по себестоимости.
 
Последнее редактирование:

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
В посте было сказано "математик", а не программист.
Впрочем, любой грамотный человек, а не только инженер, математик..., да и выпускник школы должен знать, что такое логарифм.
1) как Вы представляете работу математика БЕЗ общения с компьютером?
2) 'грамотный человек' - весьма растяжимое понятие. Попробуйте, например, (никуда не заглядывая) вспомнить, с чем для Вас ассоциируется словосочетание 'главная последовательность' (ИМХО это попроще логарифма, но большинство гуманитариев с ВО на вопрос не ответят)
 

Врединa

Настоящая
Предлагаю не надеяться на 13-ю или премия(кому как больше нравится называть). Тогда она даже в мизерном размере будет в радость и финансовая *опа не настигнет никого. А то многие понадеются, планов настроят, уже в мечтах потратят, а потом расстраиваются.
 
  • Like
Реакции: Mif

Caprice

Уже освоился
обычные слухи перед НГ. ничего не меняется.
потому что в последние годы она такая и есть... В единственный год (вроде 2011-й, если память не изменяет), когда она была действительно как 13-я зарплата слухи ходили соответствующие (что 13-я большая будет) - все боялись верить, но ведь выплатили и порадовали...
 

alien55

Уже освоился
В единственный год (вроде 2011-й, если память не изменяет), когда она была действительно как 13-я зарплата слухи ходили соответствующие (что 13-я большая будет) - все боялись верить, но ведь выплатили и порадовали...
Рыкованову респект;)
 

Caprice

Уже освоился
Предлагаю не надеяться на 13-ю или премия(кому как больше нравится называть). Тогда она даже в мизерном размере будет в радость и финансовая *опа не настигнет никого. А то многие понадеются, планов настроят, уже в мечтах потратят, а потом расстраиваются.
я лично никогда ни на что кроме зарплаты не рассчитываю... а вообще надеяться на "манну небесную" - это скорее черта характера, от которой трудно избавиться.
 

paipai

Новичок
"господа начальники" и премию уже получили, и пенсионные выплаты, и вернулись снова на свою зарплату... так называемые "сокращения штата института" идут полным ходом - так, что нам скоро и на простую зарплату денег не останется...
 
Сверху