Пропуск через КПП

zeus

Игорь Андреевич
Срок действия пропуска до 30.06.2014, сегодня истекает получается, а мне ночью нужно уехать из города и вернуться, как поступить?

Теперь главное: закончил обучение и тут же кончился срок действия пропуска. Пришел в управление (каб. 312) с целью продления пропуска, мне отказано. Причина: Нет офиц. работы
Ранее пропуск выдавали т.к. учился в институте, а в этом году закончил.
Несколько минут выяснений в кабинете и мне предлагают временный пропуск по паспорту.
Но недавно исполнилось 20 лет, паспорт недействителен, только завтра отдаю его на переоформление.

Что делать, на каком еще основании можно получить пропуск, если не оф. работа?
 

Caprice

Уже освоился
близкие родственники, жена, наличие временной регистрации. Но при наличии всего этого все равно потребуется паспорт при въезде-выезде. Так что увы. Ждите паспорта. Либо не выезжайте из города, либо выезжайте но вернитесь до 24-00.
 

86279

Активный пользователь
По просроченному паспорту никак
у вас нет основного документа на основание которого можно что сделать
 

zeus

Игорь Андреевич
А если я сегодня до 00:00 уеду и приеду только в седьмом часу утра, может впустят?)))
или там вообще политика строгая?
 

tormaz

Активный пользователь
политика очень строгая! тогда надо делать разовый на въезд!
 
А если я сегодня до 00:00 уеду и приеду только в седьмом часу утра, может впустят?)))
или там вообще политика строгая?
совет в котором вы не нуждаетесь, НО ... а вдруг..\
может стоит выйти на 5 минут пораньше, чем на 10 минут позже. это к тому, что нужно всё делать во время. надеюсь эта ситуация вас научит!!!

по теме сидите в городе и не дергайтесь. выедете из города Вас никто не пропустит. и Завести будет ОООЧень большая проблема. пока решается проблема, Вам надо будет где то находиться
 

Socket

Пользователь
HOWTO как получить пропуск на три года за 1000р в течение недели:
  1. Регистрируемся в городе в качестве индивидуального предпринимателя (800р).
  2. Через неделю получаем свидетельство о регистрации, подаем заявление на переход на УСН (обязательно, без него ликвидация ИП будет сложнее и дороже).
  3. Идем со свидетельством в бюро пропусков, показываем его.
  4. Вам сразу выдают пропуск сроком на три года, процедура занимает минут 10 если пожаловать утром часов в 8:30.
  5. Закрываем ИП (еще неделя, 160р).
  6. ???????
  7. PROFIT!
Возможно еще придется заплатить пенсионному фонду за неделю в качестве ИП (~350р из расчета 50р/сутки).
Проверено лично, работает.
Кому нужны подробные разъяснения по каждому пункту - пишите в лс, помогу.
UPD. Появилась информация, что после ликвидации ИП пропуск отбирают. У меня пока не отобрали.
 
Последнее редактирование:

DimoZZZa

Красаффчик
HOWTO как получить пропуск на три года за 1000р в течение недели:
  1. Регистрируемся в городе в качестве индивидуального предпринимателя (800р).
  2. Через неделю получаем свидетельство о регистрации, идем с ним в бюро пропусков, показываем свидетельство.
  3. Вам сразу выдают пропуск сроком на три года, процедура занимает минут 10 если пожаловать утром часов в 8:30.
  4. Закрываем ИП (еще неделя, 160р).
  5. ???????
  6. PROFIT!
Возможно еще придется заплатить пенсионному фонду за неделю в качестве ИП (~350р из расчета 50р/сутки).
Проверено лично, работает.
Кому нужны подробные разъяснения по каждому пункту - пишите в лс, помогу.
Все это здорово, при условии, что вы прописаны в городе или его окрестностях.
 

DuXa4

Пользователь
сделал пропуск девушке на месяц с 4 июля по 3 августа,но приехать она сможет только 18 июля,где-то слышал,что если человек приезжает попозже,то и срок пребывания смещается,т.е. возможно,что будет с 18.07 по 18.08 или так и будет до 3.08?и сможет ли она выезжать и въезжать через каждое КПП или только через 2-е?
 

MegaВольт

переменный
сделал пропуск девушке на месяц с 4 июля по 3 августа,но приехать она сможет только 18 июля,где-то слышал,что если человек приезжает попозже,то и срок пребывания смещается,т.е. возможно,что будет с 18.07 по 18.08 или так и будет до 3.08?и сможет ли она выезжать и въезжать через каждое КПП или только через 2-е?
только через то кпп..на котором лежит пропуск
 

MegaВольт

переменный
сделал пропуск девушке на месяц с 4 июля по 3 августа,но приехать она сможет только 18 июля,где-то слышал,что если человек приезжает попозже,то и срок пребывания смещается,т.е. возможно,что будет с 18.07 по 18.08 или так и будет до 3.08?и сможет ли она выезжать и въезжать через каждое КПП или только через 2-е?
срок не смещается..ну приедет она 18 числа....пропуск все равно до 3 августа
 

Misv

Местный
если как гость по паспорту, то при оформлении пропуска Вам сообщают режим въезда выезда. раньше спрашивали выезжать будет или нет, последнее время сразу говорят пропуск с такого то по такое то неоднократный выезд через любое кпп. я бы не поленился и уточнил в бюро пропусков. за одно и поговорил бы там на счет смещения срока пребывания. знаю, что пропуск может быть продлен, хотя сам такого не делал, но это надо туда обращаться.
 

Посетитель

Уже освоился
Срок действия пропуска до 30.06.2014, сегодня истекает получается, а мне ночью нужно уехать из города и вернуться, как поступить?

Теперь главное: закончил обучение и тут же кончился срок действия пропуска. Пришел в управление (каб. 312) с целью продления пропуска, мне отказано. Причина: Нет офиц. работы
Ранее пропуск выдавали т.к. учился в институте, а в этом году закончил.
Несколько минут выяснений в кабинете и мне предлагают временный пропуск по паспорту.
Но недавно исполнилось 20 лет, паспорт недействителен, только завтра отдаю его на переоформление.

Что делать, на каком еще основании можно получить пропуск, если не оф. работа?
может я могу помоч?
 

Зеленая_Лампа

Активный пользователь
Просто надо потребовать, что бы и не работающим выдавали нормальные пропуска, тем более здесь родившимся и проживающим, чего проще. Нечего ущемлять права людей на ровном месте. Куча людей и с постоянными пропусками работает и живет подолгу в других местах, и ни чего, мир не рухнул. Это кстати тема для ваших депутатов, подходите, высказывайте пожелания, это нормально.
 

GoldAngel

Angel
HOWTO как получить пропуск на три года за 1000р в течение недели:
  1. Регистрируемся в городе в качестве индивидуального предпринимателя (800р).
  2. Через неделю получаем свидетельство о регистрации, подаем заявление на переход на УСН (обязательно, без него ликвидация ИП будет сложнее и дороже).
  3. Идем со свидетельством в бюро пропусков, показываем его.
  4. Вам сразу выдают пропуск сроком на три года, процедура занимает минут 10 если пожаловать утром часов в 8:30.
  5. Закрываем ИП (еще неделя, 160р).
  6. ???????
  7. PROFIT!
Возможно еще придется заплатить пенсионному фонду за неделю в качестве ИП (~350р из расчета 50р/сутки).
Проверено лично, работает.
Кому нужны подробные разъяснения по каждому пункту - пишите в лс, помогу.
Когда это такое дело было, в каком году?
 
Сверху