Садики/ясельки

Clear174

Новичок
Мы ходим в эту группу лично мне не нравится, дети на прогулку не выходят, сказали пока сами не научаться одеваться не будут выходить гулять. С адаптацией тянут, пару раз было прихожу забирать ребёнка, ребёнок обосанный ходит уже вещи на нем почти высохли, Понимаю если детей в группе много было бы сказали не успеваем их там мало, или может они выборочно смотрят за детьми я не знаю. А на счёт воспитателей я вообще молчу
Уже несколько лет именно такая картина в этом садике. Ничего не меняется.
 

ШокоЛапка

Местный
Мы ходим в эту группу лично мне не нравится, дети на прогулку не выходят, сказали пока сами не научаться одеваться не будут выходить гулять. С адаптацией тянут, пару раз было прихожу забирать ребёнка, ребёнок обосанный ходит уже вещи на нем почти высохли, Понимаю если детей в группе много было бы сказали не успеваем их там мало, или может они выборочно смотрят за детьми я не знаю. А на счёт воспитателей я вообще молчу
А жалобы в вышестоящие инстанции не помогают? Ни за чтоб такую лялю не отдала в ТАКОЕ место(
 

kes5

Пользователь
Подскажите, не совсем по теме..
малоимущим есть какая то компенсация на оплату садика?
Куда идти, что нести?)
 

*Олька*

Новичок
Подскажите, не совсем по теме..
малоимущим есть какая то компенсация на оплату садика?
Куда идти, что нести?)
Это надо брать в УСЗН справку что вы малоимущие, паспорт и свидетельство о рождении детей, а потом все эти документы в садик
 
  • Like
Реакции: kes5

Dari y

Новичок
А подскажите теперь совсем)))нам скоро 5 месяцев, скажите когда вставать в очередь, где, и вообще как это делается. В городе не так давно, да и темы как-то не касались, а тут сынуль)какие садики с адекватными воспитателями?
 

kroha

Местный
А подскажите теперь совсем)))нам скоро 5 месяцев, скажите когда вставать в очередь, где, и вообще как это делается. В городе не так давно, да и темы как-то не касались, а тут сынуль)какие садики с адекватными воспитателями?
вы чего то припозднились
я прописала дочь в свою квартиру через неделю рождения и из Ленина 30 со свежей, только что отпечатанной справкой о прописке я тут же прошла в управление ОДВ, сразу же, прям по пути
требовали оригинал с копией Свид-ва о рождении, оригинал они посмотрят, копию сдадите, паспорт родителя, подаваемого на путевку(там должны сделать копию), дальше не помню
там же посмотрите на список профессий, которые являются перво- и внеочередн - путевки которые даются маленьким деткам, если хоть один родитель работают на одной из этих профессий, справку с места работы и вам дадут точно и раньше
делит Челябинск, по профессиям родителей и по ближайшему садику по месту прописки, с воспитателями вы не угадаете, тем паче - наступает острейший дефицит с ними, в связи с открытием нового садика в поселке..на некоторых старших группах есть только по одному воспитателю, есть такие садики
особенно, если у воспитателя ребенок маленький
 

Caprice

Уже освоился
А подскажите теперь совсем)))нам скоро 5 месяцев, скажите когда вставать в очередь, где, и вообще как это делается. В городе не так давно, да и темы как-то не касались, а тут сынуль)какие садики с адекватными воспитателями?
теперь все делается через интернет. Выбрать садик вы по сути не можете. На сайте есть список детсадов, какой за каким адресом закреплен. Его вы и указываете в любом случае первым. Потом дополнительно можете указать еще один или два садика, которые бы вы хотели, если в том не будет места. Но дадут тот, который дадут и это уже ни от чего не зависит))) Ни от вашей прописки, ни от ваших пожеланий. Ссылка: http://edusnz.vega-int.ru/ Там нажать на влкадку "Дошкольная очередь", затем "перейти к электронной очереди" и там уже выбрать "в детский сад". Только потом, после заполнения заявления на сайте идти в управление образования, там его распечатают, подпишут и вы в очереди.
 

Dari y

Новичок
теперь все делается через интернет. Выбрать садик вы по сути не можете. На сайте есть список детсадов, какой за каким адресом закреплен. Его вы и указываете в любом случае первым. Потом дополнительно можете указать еще один или два садика, которые бы вы хотели, если в том не будет места. Но дадут тот, который дадут и это уже ни от чего не зависит))) Ни от вашей прописки, ни от ваших пожеланий. Ссылка: http://edusnz.vega-int.ru/ Там нажать на влкадку "Дошкольная очередь", затем "перейти к электронной очереди" и там уже выбрать "в детский сад". Только потом, после заполнения заявления на сайте идти в управление образования, там его распечатают, подпишут и вы в очереди.
Спасибо большое за подробный ответ. А как быть если в течение года мы переедем на другой конец города?
 

kroha

Местный
Спасибо большое за подробный ответ. А как быть если в течение года мы переедем на другой конец города?
так вам и дадут ближе к 2 годам ребенка, как только пропишитесь на новом месте - несите сразу справку в управу
в принципе, в Лыковке все равно дают тем, кто имеет преимущества..потом пробуйте меняться
в городе проще, дают ближе к прописке
 

sun

Пользователь
так вам и дадут ближе к 2 годам ребенка, как только пропишитесь на новом месте - несите сразу справку в управу
в принципе, в Лыковке все равно дают тем, кто имеет преимущества..потом пробуйте меняться
в городе проще, дают ближе к прописке
Везде дают ни понятно как...Хоть лыковка,хоть город..
 

Dari y

Новичок
так вам и дадут ближе к 2 годам ребенка, как только пропишитесь на новом месте - несите сразу справку в управу
в принципе, в Лыковке все равно дают тем, кто имеет преимущества..потом пробуйте меняться
в городе проще, дают ближе к прописке
Спасибо,пойдем сегодня искать где у вас управление образования))))
 

котенок

Активный пользователь
теперь все делается через интернет. Выбрать садик вы по сути не можете. На сайте есть список детсадов, какой за каким адресом закреплен. Его вы и указываете в любом случае первым. Потом дополнительно можете указать еще один или два садика, которые бы вы хотели, если в том не будет места. Но дадут тот, который дадут и это уже ни от чего не зависит))) Ни от вашей прописки, ни от ваших пожеланий. Ссылка: http://edusnz.vega-int.ru/ Там нажать на влкадку "Дошкольная очередь", затем "перейти к электронной очереди" и там уже выбрать "в детский сад". Только потом, после заполнения заявления на сайте идти в управление образования, там его распечатают, подпишут и вы в очереди.
Обязательно идти на подпись?
 
Сверху