Родильный дом.

Тетя Мотя

Уже освоился
Ой, была шутка на городском конкурсе медсестер, когда там в роддом табор цыганский с медведЯми пришёл))
Сама лежала на сохранении дважды.
В первый раз по первому этажу шатался в стельку пьяный и счастливый молодой папашка. Мы-беременяшки, в столовой завтракали, а он по лабиринтам роддомовским бродил... жену-роженицу искал)))) Заглянет в столовку, промычит что-то на матерном и дальше бродить...
Второй раз окрыленный счастьем папашка зашел через вход дневного стационара, увидел на первом этаже шкафчики для одежды с номерами палат. (Там беременяшки, когда домой уходят свои халаты оставляют). Логично рассудив, что раз жена в 6-ой палате лежит, то халат там висит - для ее посетителей, надел его и пошел на третий этаж. Мы его остановили)

Это из весёлого... А из невеселого. Вчера подругу с гестозом в РД направили. Срок 35-36 недель. Попов на осмотре пробку наковырял. Ну зачем, спрашивается?!.... Зла не хватает... Она подвоха не ожидала, т.к. срок еще далеко не подошёл... К счастью, живот поныл и прошёл.... А ей сказали, что через день еще смотреть будут... ТЩАТЕЛЬНО... Конечно, второй раз она откажется.
 

bestia_cat

Уже освоился
Это из весёлого... А из невеселого. Вчера подругу с гестозом в РД направили. Срок 35-36 недель. Попов на осмотре пробку наковырял. Ну зачем, спрашивается?!.... Зла не хватает... Она подвоха не ожидала, т.к. срок еще далеко не подошёл... К счастью, живот поныл и прошёл.... А ей сказали, что через день еще смотреть будут... ТЩАТЕЛЬНО... Конечно, второй раз она откажется.
вот этого я и боюсь((((( значит буду отказываться от осмотра на кресле категорически
 

Vivien

Уже освоился
вот этого я и боюсь((((( значит буду отказываться от осмотра на кресле категорически
а мне кажется нельзя отказываться, просто надо заранее обговорить с врачом все моменты перед осмотром.

ну видимо потому, что и заведует, а на сохранении как раз и лежат на 1-м, или нет?
на первом до 30-й недели вроде лежат у Попова, а на втором лежат уже после 30-ой у Татьяны Владимировны ))
рожают на четвертом, а с лялечками уже на третьем лежат))
 

bestia_cat

Уже освоился
на первом до 30-й недели вроде лежат у Попова, а на втором лежат уже после 30-ой у Татьяны Владимировны ))
рожают на четвертом, а с лялечками уже на третьем лежат))
ух ты как все сложно)))
ну завтра будем смотреть по обстоятельствам кто там и что будет, все таки наде.сь очень, что все пойдет своим чередом, без чьей-либо "помощи")
 

Врединa

Настоящая
Если нет острых показаний, то и нечего лазить туда. Я отказывалась категорически!
 

bestia_cat

Уже освоился
Если нет острых показаний, то и нечего лазить туда. Я отказывалась категорически!
я тоже так считаю, отеки на ногах с которыми кладут для того чтобы прокапали капельницы на мой взгляд сюда не относятся
но в любом случае посмотрим, что будет по обстоятельствам)
 

Врединa

Настоящая
У меня были отеки с 36 недель. Анализы идеальные, спасибо Снедковой, она адекватно оценивала ситуацию и советовала не соваться в род.дом до схваток. :give_rose:
 

bestia_cat

Уже освоился
У меня были отеки с 36 недель. Анализы идеальные, спасибо Снедковой, она адекватно оценивала ситуацию и советовала не соваться в род.дом до схваток. :give_rose:
меня как раз она и отправила туда, тоже из-за отеков и прибавки веса большой на сроке 36 недель, но у меня там еще свои заморочки есть, поэтому я уж лучше пойду
 

hhnadusha

Активный пользователь
на первом до 30-й недели вроде лежат у Попова, а на втором лежат уже после 30-ой у Татьяны Владимировны ))
рожают на четвертом, а с лялечками уже на третьем лежат))
я в 35 недель лежала на первом этаже у Попова и тоже с гестозом.
 

bestia_cat

Уже освоился
постоянство признак мастерства :)
:D
УЗИ в Каслях в этот раз всегда делала, приехали в 21 неделю с мужем, ну он и говорит: "пол мужской" - мы в голос "Как, опять мальчик?" - узиста видеть надо было, не сразу подвох понял))
 

Тетя Мотя

Уже освоился
Я лежала с отеками в 25 и 32 недели. Смотрели аккуратно. Когда наступила жара, Снедкова мне уже ничего про отеки не говорила. Да и после того как встретила знакомую на том же сроке с двойней, а у нее на щиколотке аж складка была, я перестала волноваться.
Помню в роддоме через 3 дня после родов себя в зеркало разглядывала и не узнавала - какие большие глаза, какой тонкий аккуратный нос))) Хи-хи-хи))
 

Vivien

Уже освоился
а у меня ноги до сих пор отекают(( хотя после родов уже почти полтора месяца прошло.... с отеками тоже лежала один раз, но анализы все в норме были.
 

bestia_cat

Уже освоился
Я лежала с отеками в 25 и 32 недели. Смотрели аккуратно. Когда наступила жара, Снедкова мне уже ничего про отеки не говорила. Да и после того как встретила знакомую на том же сроке с двойней, а у нее на щиколотке аж складка была, я перестала волноваться.
Помню в роддоме через 3 дня после родов себя в зеркало разглядывала и не узнавала - какие большие глаза, какой тонкий аккуратный нос))) Хи-хи-хи))
у меня предыдущие роды - двойня, ноги так же отекали как сейчас, только с двойней это началось все гораздо раньше, еще до середины беременности
 
Сверху