Моддинг

Slavik

Dexter's Mod -_-
максимальный мой модинг это 2 наклейки на монитор <_< мб вы выложите действительно стоищие работы?
 

JIoJIbl

Новичок
Рубильник зачётный! Он от него действительно включается или это так для понта?

Действительно)я ещё кнопку перезагрузки непоцепил)




Да канешно проект из орг стекла я откладываю наверно в долгий ящик,сходил в "мастер" магазин спросил скока будет стоить 2х2 метра дак мне сказали 3000 <_< Я дар речи потерял)щас буду вооплощать идею из AT корпуса вставлять туда ATX материнку и переносить с/б на верх и делать ето всё красиво)

и прошу Не оффтопьте тут а то тема создана для советов и вопросов по моддингу а вы неподелу пишите!спрашивайте отвечу
 
Ну не знаю, потянет на моддинг-не? <_<
Это АТХ материнка в АТ корпусе:
ты бы ещё в MATX засунул ;)

здесь главное не возомнить себя богом, и не думать,что ты всё сможешь. так ведь реально просто корпус убить...с умом подходить нужно,с холодой головой
 

GHerz

Пользователь
микромоддинг <_<

светящийся лого вместо индикатора питания

Посмотреть вложение 125429

светодиоды слабые и криво поставлены, но уже влом лезть туда (зато ночью не слепит)
 

Вложения

  • sw.jpg
    sw.jpg
    115.6 KB · Просмотры: 128

Colin

Активный пользователь
Посмотреть вложение 125507
вот собсно мышь) корпус из камутатора от каковато грузовика, кнопки из стали от корпуса блока питания))) вобщем индастриал))из интересностей в ней: выбитая надпись "Сделано в России" и радиатор(пока пассивный) мышь получилось не особо тяжёлой, пользуюсь ей как оснавной уже месяца 4...

кроме того, заменял светодиод у обычных мышей с красного на синий, делал внешнюю подсветку на клавиатуру, ну и собственно вот ещё 1 мышь сделаная мной:
http://forum.vega-int.ru/index.php?s=&...t&p=1459273
фотка карявенькая)) вобщем там дракон нарисован... и, ДА окошко залито эпокситной смолой, но бесцветной, поверхность матовая....
 

Вложения

  • x_1fe58ad1.jpg
    x_1fe58ad1.jpg
    36.3 KB · Просмотры: 141

Immortal

groove
а так по мелочи может быть)

у меня ДВД привод белого цвета был.
поменял корпус в прошлом году на чёрно серебряный. Ну ДВД привод выкидывать не стал, работает ведь.
Взял и покрасил его лицевую сторону перманентным маркером в чёрный цвет. Красиво. :)
 

Slavik

Dexter's Mod -_-
у меня ДВД привод белого цвета был.
поменял корпус в прошлом году на чёрно серебряный. Ну ДВД привод выкидывать не стал, работает ведь.
Взял и покрасил его лицевую сторону перманентным маркером в чёрный цвет. Красиво. :)

вот точно также было))) как будто ты мои мысли прочитал :)
жалко что когда покрасил, кнопочка на DVD-шнике стерлась снова)
 

BOlIvar

Пользователь
Моддинг-это улучшение или модификация чего-то стандартного. Кто-то светодиоды в клаве или мышке меняет, а кто-то корпуса с нуля делает. Оценивается идея и её реализация. Я не сторонник расцвечивать комп, это не новогодняя елка. Но с другой стороны прикольно видеть акриловый корпус с подсветкой. Вобщем имеет место быть любое мнение.
Улучшением своего компа занялся по необходимости. Люблю кинушки собирать и смотреть. По моему плохих фильмов не бывает, а бывают не допонятые и не оцененные, но об этом в другой теме форума :rolleyes: Фильмы жрут достаточно много дискового пространства, поэтому в компе стояло пять горячих хардов. Грелись они ужасно, так как располагались в корзине аки селедки в бочке. Чтобы их охладить решено было прорезать два окошка в железе корпуса напротив корзины с винтами под вентиляторы на 80 мм. Нарисовал круги, сверлом на 3,5 мм просверлил по кругу отверстия. В Мастере купил три круглых надфиля, если их вставить в дрель, то не так утомительно соединять просверленные отверстия и получается довольно аккуратно. Можно купить дремель (что в последствии и сделал) и абразивными кружками все это сделать, тоже аккуратно выходит. Для получения вентиляционных отверстий в пластиковой панели был сделан шаблон из алюминия толщиной 2,5 мм и размерами 100х110 мм (такой нашелся в гараже около мусорного бака). Сделал разметку и попытался сверлить дрелью - полная лажа. Пришлось просить знакомого делать отверстия на фрезерном станке. По лимбу подавать утомительно, но зато ни какого смещения. Отверстий много не нужно, хватило 40 шт. Разметил на панели область расположения отверстий. Сверлится первое отверстие, с помощью винта закрепляется шаблон, выравнивается и сверлиться какое-нибудь удаленное отверстие. Ставится второй винт, и шаблон никуда не денется. Просверлил 40 отв., переместил шаблон на новое место и т.д. пока не получишь то что нужно. Фаски снимать лучше зенковкой, так как у сверла два лезвия и оно имеет тенденцию зарываться в пластмассу. Зенковку я покупал в Каслях, там мужичок торговал сверлами, фрезами еще советского производства со знаком качества. Сверло на 3,5 я ещё ни разу не затачивал. С помощью надфиля и дрели было выполнено отверстие в пластиковом держателе вдувающего вентилятора расположенного внизу корпуса. Так как с установкой новых вентиляторов шумность повысилась я приобрел реобас с автоматической регулировкой оборотов вентиляторов в зависимости от температуры проца, видяхи и винтов, мера оказавшаяся очень эффективной. Был куплен картридер с дополнительным хабом USB, eSATA и аудиовыходами. Так как корпус был светлосерый, то все устроойства в контраст были куплены черные. Снял с убитого сидюка черную лицевую панель, кнопку и планку на лоток, это все заменил у имеющегося. Одну серую заглушку 5" поменял на черную. Все меня теперь устраивает, изменений больше не хочу.
 

Вложения

  • P1000496.JPG
    P1000496.JPG
    653.8 KB · Просмотры: 92
  • P1000499.JPG
    P1000499.JPG
    544.9 KB · Просмотры: 91

Colin

Активный пользователь
норм, следлано) хотя я бы проще сделал) но это уже др. истоия)
 

BOlIvar

Пользователь
В настоящее время занимаюсь мазохистским проектом по запихиванию железяк оставшихся после модернизации в корпус купленный когда то для самодельного спектрума. Попустился я только сидюком, обычный ни как не запихивался, по этому купил ноутбуковский. Первоначально блок питания был слим, но хозяин забрал его обратно. Пришлось ужимать имеющийся микролаб. Вот здесь и пригодился купленный дремель. Купил китайскую мвшинку за 1200 с гибким шнуром в магазине по 40 лет Октября. Подкупил алюминиевый чемоданчик с прозрачной крышкой :rolleyes: Пока не пожалел. Был там фирменный Dremel, но за 4500 и в таком сереньком пластмассовом чемодане.
Вернут фотоаппарат - сделаю снимки проделанной работы и выложу здесь. Пока все движется все очень-очень медленно.
 

JIoJIbl

Новичок
народ кто может подогнать електро лобзик на недельку и дремель если нежалко подгоните числа таки 30 если каму нежалко то пишите сюда
 
Сверху