Йога

YeS

Активный пользователь
Подскажите, пожалуйста, проводятся ли у нас в городе занятия йогой. Если да, то где, когда, сколько стоит и можно ли записаться... и еще, кто ходил - какие отзывы, какой уровень преподавателей, насколько индивидуальный подход и т.д.

Насколько я понимаю йога это не просто физические упражнения, это целое направление философии, это искусство комплексного развития тела, ума и духа человека...

Как у нас в городе с этим обстоит?
 

Всегдападающая на лапы

Активный пользователь
Заблокирован
Цигун-одно из направлений в философии и культуре Китая.Если интересует - напишите в личку ,координаты скажу))занятия 100 р.
 

YeS

Активный пользователь
т.е. вы считаете, что в нашем городе нет хороших преподавателей, поэтому не стоит даже начинать?
 

Infinity

Весь ужас в том, что нас сейчас поймут
Занимайтесь сами. На мой взгляд, лучше начинать не с йоги, но с тантрического буддизма. Он помогает расслабить все свое существо, подготовить его для дальнейших практик. Медитируйте, если не хотите - просто расслабляйтесь.
Опять же, в инете инфы предостаточно. Могу кинуть ссылку на интернет - магазин с великолепным выбором литературы по буддизму (самый первый в России такой).
 

YeS

Активный пользователь
т.е. если я правильно поняла все вышесказанное - у нас в городе не найти хорошего мастера восточных практик, если иметь их ввиду как комплексное развитие тела, ума и духа человека, есть только те, кто преподает развитие физического тела?
и вывод напрашивается один (как и посоветовала Infinity)- заниматься самостоятельно... грустно... :lol:
 

Touareg

to kalon epieikes
т.е. если я правильно поняла все вышесказанное - у нас в городе не найти хорошего мастера восточных практик, если иметь их ввиду как комплексное развитие тела, ума и духа человека, есть только те, кто преподает развитие физического тела?
и вывод напрашивается один (как и посоветовала Infinity)- заниматься самостоятельно... грустно... :lol:
Практиковать йогу самостоятельно небезопасно. Лучше например плаванием займись если движения телу не хватает.

Занимайтесь сами. На мой взгляд, лучше начинать не с йоги, но с тантрического буддизма. Он помогает расслабить все свое существо, подготовить его для дальнейших практик. Медитируйте, если не хотите - просто расслабляйтесь.
Опять же, в инете инфы предостаточно. Могу кинуть ссылку на интернет - магазин с великолепным выбором литературы по буддизму (самый первый в России такой).
Тантра это круто, особенно тантрический секс. :D

А вот тантрического буддизма не бывает, у тантры и буддизма совершенно разные и даже разнонаправленные базовые концепции, тантра сосредоточена на Шакти, матери мира, динамическом действующем аспекте, а буддисты втыкают в нирвану, отождествляясь с абсолютным всевышним Парабрахманом, трансцендентным статичным ничто. Тантра это йога в движении, буддизм это религия созерцания.
 

Всегдападающая на лапы

Активный пользователь
Заблокирован
т.е. если я правильно поняла все вышесказанное - у нас в городе не найти хорошего мастера восточных практик, если иметь их ввиду как комплексное развитие тела, ума и духа человека, есть только те, кто преподает развитие физического тела?
:D
да тут всё,что угодно могут сказать-сами бы походили и сделали свои выводы.. :lol:
 

Infinity

Весь ужас в том, что нас сейчас поймут
>>А вот тантрического буддизма не бывает, у тантры и буддизма совершенно разные и даже разнонаправленные базовые концепции, тантра сосредоточена на Шакти, матери мира, динамическом действующем аспекте, а буддисты втыкают в нирвану, отождествляясь с абсолютным всевышним Парабрахманом, трансцендентным статичным ничто. Тантра это йога в движении, буддизм это религия созерцания.

Тем не менее, многие буддисты определяют свою традицию как "тантрический буддизм". Это, блин, как Миранда - можно припаять сколько угодно плагинов, суть все равно будет одна, изменится практически только внешние аспекты. Ну неважно, не в этой теме.
 

Kolya

Пользователь
Если медитация интересна - пиши в личку, я 7 лет этим занимаюсь и намерен продолжать.
 

Infinity

Весь ужас в том, что нас сейчас поймут
сам ты учитель
Вот именно после этого ответа топикстартеру ДОЛЖНО СТАТЬ понятно, что к этому человеку лучше вообще не обращаться. Этим можно загадить себе всю карму и обеспечить "здоровую" дальнейшую жизнь.

Коллективная или парная медитация - это процесс, когда просто можно открыть какую-то часть своей души партнеру. Человек должен быть в некотором смысле "стерилен". Представляете, что было бы, если бы грязными руками полезли во вспоротый живот? Здесь произойдут те же последствия, просто на другом уровне. Воспаление, гниение, разложение.
 

Kolya

Пользователь
спасибо за презрение =) с наступающим всех Нлвым Годом !!! =)))
 

Lady

Пользователь
Динамическая йога и медитация. Занятия ежедневно, кроме пятницы и воскресенья, с 21 до 23 часов. Ведет Светлана Черкасова. В рекламе не нуждается. Там столько людей на ковриках, что яблоку негде упасть. Оно и понятно. Уровень профессиональный. Занятия в том спортивном зале, который рядом со стоматологической поликлиникой и военкоматом.
 

YANataly

Новичок
Динамическая йога и медитация. Занятия ежедневно, кроме пятницы и воскресенья, с 21 до 23 часов. Ведет Светлана Черкасова. В рекламе не нуждается. Там столько людей на ковриках, что яблоку негде упасть. Оно и понятно. Уровень профессиональный. Занятия в том спортивном зале, который рядом со стоматологической поликлиникой и военкоматом.
Искренне уважаю всех совершенствующихся, но, ради бога, чем же вы дышите при таком количестве народа? Массовка не мешает?
 

Lady

Пользователь
Думаю, человек задал вопрос не случайно, и будет рад моему ответу.
В зале десятиметровые потолки, и воздуха более, чем достаточно.
Массовка - это для тех, кто приходит, видимо, как Джигсо в поисках второй половинки или убиения двух часов. Остальные люди - занимаются с закрытыми глазами и им нет необходимости лупиться на других.
А если бы Джигсо был в теме, он бы понимал, что без инструктора занятия йогой подобно сексу с самим собой.
 

Kolya

Пользователь
да достиг, хорошо, что память хорошая у тебя =))

на счет группы, которая занимается медитацией - не обязательно они там для знакомства или чего то еще приходят, наверняка есть там и всерьез ищущие , зачем всем то ярлыки вешать...
 

MoMin

Активный пользователь
Йога - далеко не самый эффективный путь для развития Духа, Души и тела.
Есть куда лучше и полезнее...

О коллективной медитации рассуждаете потому, что есть большой жизненный опыт или потому, что в пределах города ничего более не видели?

Ну и еще вопрос имеется: инструкторы (преподаватели, или считающие себя таковыми) являются чьими-то последователями? Чьими? - очень интересно...

Кстати, просветление - это процесс бесконечный...

Про то, что дается свыше:
Свыше каждому уже были даны: голова, руки, ноги...
Все остальное в руках каждого. В том числе право выбора и воля...

Чуть не забыл:))) во времени вот только каждого немного ограничили... Свыше... :)
Хотя, каждому предоставили возможность самому сделать выбор: продлить свое ограничение во времени или укоротить...
 

MoMin

Активный пользователь
Это про что? (о чем?)
Вы считаете меня сторонником мод?
... Т.е. ничего более интересного для вас.
Или Вы знакомы с моими интересами?

Там конкретные вопросы (интерес т.е.) есть, если уж захотелось пообщаться...
 

MoMin

Активный пользователь
О том же, о чем вы говорили выше: использование известных учений ради обогащения. И дело не только в деньгах. Подумайте. Заслужить своё место под солнцем можно разными путями.

Не буду спорить, что не мало случаев, когда пытаются учения использовать только ради обогащения.
Но здесь обычно наблюдается следующее: когда ставят целью обогащение, то учение как таковое теряется... надо только увидеть это...
К оплате тоже отношусь с пониманием: все стоит денег (труда): оплата зала, своего обучения, и инструкторам также надо есть, одеваться и т.д... т.е. жить. Считаю правильным, когда люди создают условия тому светлому, от чего зависит их дальнейшее просветление. Да и я сам не апологет нищеты.

У каждого конечно же свой, свойственный только ему, путь,.. но к месту под под Солнцем существует только один.
Другое дело, что представления о Солнце у каждого разнятся...
 
Сверху