хамло на дорогах

Baphomet

аquila non captat muscas
Заблокирован
полистал, но не нашёл подходящего топика ...
---
речь о притче во языцех - езде по понятиям, по неписанным правилам, которые необходимы порой в "миллионниках", но принимают уродливые формы в мелких городах типа нашего ...
давно уже наболюдаю эти явления, но нынче отписаться подвигла ситуация на кпп-2 ... большая очередь, работают проезды 1+1, все спокойно стоят и ждут, но тут появляется лихой тинейджер на тёмной приоре, который докатывается до самого начала и пытается втиснуться в очередь ... никакого намёка на несчастый случай, никакой умоляющей мимики, а тупой нажим и нервы особы на оке не выдерживают ... далее никакой благодарности (ну типа аварийкой мигнуть) ... и из машины уже на кпп тинейджер вываливается с видом хозяина города ...
тёмная приора, номерок типа р6(2,3)4ен ... если кто в курсе отпишите где стоит сей тазик ... думаю пару раз накачанных колёс по кругу малчик заслужил ...
ps: может и зря я, но что-то во всей этой истории меня задело ...

Быть учителем таких "шатунов" - неэффективно и энергоёмко. Мир, как самый мудрый учитель, щелкнет его по носу, причем очень оригинальным способом (до которого вы бы и за неделю не додумались) и по самому больному месту. Так что расслабьтесь и получайте удовольствие. "Закона причины и следствия" ещё никто не избежал.

P.S. Я бы даже позволил ему залезть впереди меня. :(
 

LION

Имею право
После Снежинска, езда по Чел-ску и Ёбургу доставляют удовольствие (кроме пробок и качества дорог).
В нашем "заповеднике" "снежинские правила езды" :(
Поворотник включить влом (я здесь всегда поворачиваю), подрезать, не пропустить по главной... Список в километр длинной.
 

aleksnemo

Активный пользователь
на днях была в вашем чудном городе! хорошо! но такое ощущение как будто весь город права в киндер-сюрпризе нашел. :( (с) bash.org.ru
 

ВИТеран

Активный пользователь
А вот интересно что делать с мразями, которые мусор выкидывают из авто?
Просто навеяло тем что сегодня иду по стоянке, из стоящей машины вылетает куча мелконарезаной бумаги в квадратик с рекламой такси. Эта кучка можно сказать осыпает меня с головы до ног. Я подошел к окну водителя постучал, он открыл. Я довольно коректно спросил: "не стыдно мусорить?". На что получил ответ: "Нет!". Еле удержал себя "в руках", разве что произнес: "Сматри как бы калеса были целы." Ну уж очень хателось намусорить на хамской улыбке малалетнего сапляка!
 

LION

Имею право
"не стыдно мусорить?". На что получил ответ: "Нет!". Еле удержал себя "в руках", разве что произнес: "Сматри как бы калеса были целы." Ну уж очень хателось намусорить на хамской улыбке малалетнего сапляка
Полностью согласен.
 

ВИТеран

Активный пользователь
ну хотелось, но не смоглось... незачод вам как правозащитнику, к чему тут бравация по поводу ваших благих неудач?
Это не бравация, просто рассудок все же присутствует. А что нужно было уподобиться балбесу и броситься атстаивать сваю правату? Поверь, есть много других способов! Я же не сказал что я оставлю этот проступок просто так - это раз. А ва втарых по ответам я хотел бы определить степень наказания. :)
А насчет бравады... я бы отнес свое высказывание по поводу калес. Машина то невиновата что у нее такой хазяин, или же просто водитель. А сопляка то я знаю. :(
 

ВИТеран

Активный пользователь
Ну и флаги вам в руки, а мы будем надеяться на освещение продолжения истории.
Я думаю что маи действия будут носить не савсем законный характер, не до уголовной конечно ответственности, но на хулиганку потянет. Поэтому я думаю что мне не стоит будет просвещать об этом дополнительных лиц.
 

LION

Имею право
Я думаю что маи действия будут носить не савсем законный характер, не до уголовной конечно ответственности, но на хулиганку потянет. Поэтому я думаю что мне не стоит будет просвещать об этом дополнительных лиц.
Прокукарекал - давай отчёт.

Пацан сказал - пацан сделал.
 

Frechling

Змей-искуситель
Сам не водитель, но постоянно нервируют любители переезжать по переходу на велике\скейте или идти и лупасить баскетбольным мячиком о землю, демонстративно так, типа "вы меня обязаны пропустить".
 

Раян

Zonderkommando
В прошлом году была хорошая инициатива, что то типа значка вежливый водитель. Единственный способ бороться с хамлом только альтернативная - езда по правилам. А бронеуродцам пофигу, набьют им рыло или колеса спустят...
 

dodik

Пользователь
Да ничего вы с этим не поделаете...
Горбатого могила исправит...
Может повзрослее станут - мозгов поприбавится...
Сами главное будьте вежливы - добро оно никуда не исчезает...
 

Раян

Zonderkommando
Да ничего вы с этим не поделаете...
Горбатого могила исправит...
Может повзрослее станут - мозгов поприбавится...
Сами главное будьте вежливы - добро оно никуда не исчезает...

Жаль с возрастом мозги у таких, как правило, только еще больше сохнут... :rolleyes:
 

invective

Новичок
А вот интересно что делать с мразями, которые мусор выкидывают из авто?
Просто навеяло тем что сегодня иду по стоянке, из стоящей машины вылетает куча мелконарезаной бумаги в квадратик с рекламой такси. Эта кучка можно сказать осыпает меня с головы до ног. Я подошел к окну водителя постучал, он открыл. Я довольно коректно спросил: "не стыдно мусорить?". На что получил ответ: "Нет!". Еле удержал себя "в руках", разве что произнес: "Сматри как бы калеса были целы." Ну уж очень хателось намусорить на хамской улыбке малалетнего сапляка!

машина у 5го дома 2й подъезд...удачи
 

ВИТеран

Активный пользователь
машина у 5го дома 2й подъезд...удачи
Ума вам явно недостает...

...А насчет бравады... я бы отнес свое высказывание по поводу калес. Машина то невиновата что у нее такой хазяин....
Я бы вам даже рассказал что меня остановило разговаривать по другому. Ну таких как ВЫ, такие качества как честь и достоинство отсутствует.
 
Сверху