Суши - бар...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

yamig

Мирный атом
Не понимаю нафик там эта рыба, точнее её жалкие молекулы, да ещё и сырая... всё равно весь вкус перебивают эти мега-вонючие водоросли, в которые всё это заворачивается :wacko:
Зашол, попробывал, сначала давился этими роллами, потом ещё долго плевался от имбиря... "Какая гадость эта ваша заливная рыба"... Хотя мне сравнивать не с чем, раньше ниразу не ел суши, может они действительно вкусные, а тут какую-то шнягу с тухлыми водорослями подсовывают, а может я действительно ненавижу суши. Тем не менее чую это не моя еда.
 

be-open

джедай
Кстати японские супы совсем не похожи на русские. Делаются два бульона (суимоно на основе сладкого сливового вина и соевого соуса, бульон мисо смесь светлой и темной пасты мисо - фиг знает чоза пасты ни на что не похоже :) , чеснока, лука, рыбных дрожжей и соевого соуса), далее например суп суимоно это берется тарелка-пиала туда щепотка сухих водорослей вакамэ (добавляется во все супы), коктейльные креветки из морозильника, долька лимона и зеленый лук (тоже идёт во все супы), заливается бульоном суимоно и в микроволновку, через 4 минуты суп готов. Мисо широ это вакамэ, тофу (соевый творог), шитаки (предварительно замоченные в теплой воде сухие грибы шитаки), зеленый лук и бульон мисо. Сяке мисо - лосось, рис, вакамэ, лук, мисо. Тори шитаки - обжаренные кусочки куриного филе тори, отваренная гречишная лапша удон, вакамэ, лук, суимоно. Концептуально очень просто и вкусно что интересно).

ps по холодным блюдам я седня был в ударе, кайфово покатал. :p
 

Мод

Активный пользователь
Что заказать в самый первый раз знакомства с суши-баром и японской кухней вообще?
Так чтобы не лопнуть от обжорства, но и чтобы в животике было комфортно и сыто))
 

Волька

Пользователь
Не понимаю нафик там эта рыба, точнее её жалкие молекулы, да ещё и сырая... всё равно весь вкус перебивают эти мега-вонючие водоросли, в которые всё это заворачивается :lol:
Зашол, попробывал, сначала давился этими роллами, потом ещё долго плевался от имбиря... "Какая гадость эта ваша заливная рыба"... Хотя мне сравнивать не с чем, раньше ниразу не ел суши, может они действительно вкусные, а тут какую-то шнягу с тухлыми водорослями подсовывают, а может я действительно ненавижу суши. Тем не менее чую это не моя еда.
Честно говоря суши мне тоже не понравились! Хотя все их составные части - рис, рыбу я даже очень люблю! Лично мне не понравилось что рыба сырая и пресная, но на вид и на вкус была свежая! А так жена сьела, вроде говорит ниче так, нормально!
Да и врядли где нибудь в челябе у суши другой вкус (если не хуже!), хотя я не пробовал!
 

СЕНЯ

Новичок
А на мой взгляд даже неплохо готовят... хотя в екб выбор побольше, но у нас тоже ниче :lol:
 

be-open

джедай
Лично мне не понравилось что рыба сырая и пресная, но на вид и на вкус была свежая!
Надо заметить что для если русского человека хлеб-соль являются значимыми понятиями и символами, в японской кухне хлеб это рис, а соль это соевый соус который подается на стол, еда в процессе приготовления вообще не солится. Единственное где используется соль на кухне - в процессе приготовления мицукана (соус которым заправляется свежеотваренный рис).
Что заказать в самый первый раз знакомства с суши-баром и японской кухней вообще?
Так чтобы не лопнуть от обжорства, но и чтобы в животике было комфортно и сыто))
По минимуму - суши сяке и унаги (оценить качество лосося и копченого угря - основных морепродуктов) и ролл Аляска (универсальный хит из разряда "нравится всем"). :D
Ещё прикольные роллы Хоккайдо маки (самый большой ролл), Сегун маки (огурец, лосось, угорь, черная тобика - икра летучей рыбы), Вип маки или Филадельфия (отличаются только одним ингредиентом - тунец вместо авокадо), Каппа маки (самый простой ролл - огурец, жареный кунжут), Вегетарианский (болгарский перец, огурец, маринованные шампиньоны, рисом кверху и обсыпан укропом - после иготовления такого ролла коврик весь изляпан укропом и как правило откладывается в сторону до новой перемотки пищувой пленкой потому что очищать запаришься :lol: ), Сяке Ояко Маки (лосось, огурец, икра лосося - и ещё название прикольное), Кабояки маки (для тех кто любит острое!), Тей Шоку (маринованный огурец, лосось, сыр филадельфия).
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
Наконец-то сходила =)
Не понравилось только звуки Мтв на экране и часовое ожидание тори терияки =)
 

djx

Пользователь
Заехал сегодня около трех, 2 столика было занято. Сделал заказ- тори-торияки, Вип-маки, 3 суши наугад (креветка, тунец, лосось) все с собой. Девушки сказали ждать около 30 минут (усомнились, что курица может прожечь пластиковый контейнер), съездил по делам (минут 15). Вернулся (в зале уже всего один человек)- мой заказ готов и упакован. До этого был только в одном суши-баре (не в России), поэтому не спец. И как не спец скажу, что сия восточная кухня достойна всякого уважения. А в сочетании с обществом любимого человека и красотами берега Синары, так и вовсе бесподобна.
Респект заведению, респект Ивану. Раз- недели в три будем бывать.
Некоторые уточнения в свете предыдущих постов.
1 Стерлядь, кострюка (одни из самых деликатесных рыб) и многие др.виды осетровых и лососеобразных тоже кушают сырыми. Мы с супругой часто покупаем мороженную скумбрию, режем на тонкие ломти (пока не растаяла), перчим и айда в соевый соус макать и трескать её. Научили нас этому уже здесь в Снежинске. Оч. вкусно.
2 Не знаю насчет сан.эпидем станции, но по факту, 2 раза были с женой в блинной, и оба раза после этого болели животы. Вполне допускаю, что это совпадение. Но теперь блины с семгой делаем только дома.

Успехов ребятам в их нелегком начинании.
Если можно, be-open немного раскройте, что такое высокая культура общественного питания, которая с распадом СССР была почти утрачена, просто интересно стало очень (когда СССР перестал существовать мне было всего 11 лет, и сравнить соответсвенно с означенным суши-баром не могу). И вдогонку, какие меры Ваш ресторан (сеть ресторанов) предполагает задействовать, чтобы эту культуру возродить (создать е йальтернативу)?
 

Salaga

Активный пользователь
А где научиться держать эти заморские палочки?

Может где нибудь на видном месте инструкцию повесить или на столиках памятки какие нибудь разложить.
 

derGriza

Элитный наблюдатель
А сколько чаевых у нас принято давать? А то даш денежку и покажешь себя жадюгой. Или растратчиком ))
 

Корней Чуковский

Пользователь
А сколько чаевых у нас принято давать? А то даш денежку и покажешь себя жадюгой. Или растратчиком ))
Ну обычно (на сколько я знаю), если ты всем доволен, то 10% от твоего счёта. Я так всегда делать стараюсь, если конечно счёт не 100 рублей ;).
 

DIEGO

Пользователь
А сколько чаевых у нас принято давать? А то даш денежку и покажешь себя жадюгой. Или растратчиком ))
А мы пробовали чаевых дать, но нам обратно - как сдачу принесли ;) . А там девушка такая няшная была <_< . У них там не принято? Или чаевые как-то отдельно дают, а мы в конвертик вложили <_< ?
 

qwestion

Пользователь
А мы пробовали чаевых дать, но нам обратно - как сдачу принесли ;) . А там девушка такая няшная была <_< . У них там не принято? Или чаевые как-то отдельно дают, а мы в конвертик вложили <_< ?
по моему у нас чаевые входят в стоимость заказа. по крайне мере сколько в томске ходил по кафе - везде в меню написанно, что в конечный счет включены чаевые и давать еще сверху нельзя.
 

djx

Пользователь
В больших городах, если девушка-официантка возвращает чаевые вместе со счетом, значит ты ей понравился и у тебя есть шанс. ;)
 

djx

Пользователь
Можно и так понимать ;) Спец. блюдо+ индивидуальный подход
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху