Мучает вопрос.

ask

Местный
Ранозаживляющее что-нибудь посоветуйте. Поставила стальную кегу себе на руку с размаху. Кожу содрала сильно.
Протирайте периодически хлоргексидином. Дезинфицирует покрепче спирта. При этом не жжет, не разрушает поверхности кожи.
 

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
SGEpur8fHVw.jpg
 

ask

Местный
Дезинфекция не требуется
Требуется заживление
дело в том, что заживление происходит быстрее, если организму не приходится постоянно бороться с внешней угрозой. Плюс другие дезинфекторы часто травмируют ткань, что замедляет заживление. Например - перекись водорода прекрасно дезинфицирует,но заживление с ней идет медленнее.Еще быстрому заживлению способствует алоэ.Это уже как биологический стимулятор.
А бодяга - это для рассасывания синяков. Если ран нет, а образовалась гематома - значит нужна бодяга.
 
так для заживления - бадяга и помогает... по крайней мере "убогим" , если вам не помогает - проконсультируйтесь со специалистом.
Если содранная кожа - это синяк, то я президент Финляндии, чо.
Бадяга - сильное раздражающее средство. Проще уж действительно кислотой, ее нейтрализовать хоть можно.
 

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
вопрос с подковыркой. Каким образом основатель компании "Эйпл", стив Джобс, умудрялся каждые полгода преобретать в автосалоне новенький Мерседес последней модели?
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
1) Это баян. 2) Ответ с недоподвывертом: он не купил ни одного, и даже не факт, что ездил на мерсах - кадиллаки, они такие в США популярные
 

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
1) Это баян. 2) Ответ с недоподвывертом: он не купил ни одного, и даже не факт, что ездил на мерсах - кадиллаки, они такие в США популярные
нет, не факт: именно на мерсах он ездил.
Можете подумать еще, либо сразу открыть спойлер с правильным ответом
Другой вопрос, что ездил БЕСПЛАТНО. С его символической зарплатой в эппле не разбежишься, просто
он брал на полгода машину (по законам США её можно вернуть через полгода в автосалон, как ни в чем не бывало - процедуру оформления не прошла ), через полгода брал следующую - новехонькую последней модели, а ту возвращал в салон. Автосалон же охотно бесплатно предоставлял во временное пользование машины этому нищеброду , потому что потом продавал их с ремаркой - "на них ездил сам Стив Джобс!" и уходили они весьма дорого поэтому :)
 

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
Независимо от марки, Вы признаете: он НЕ купил ни одного. Т.е. вопрос о ПРИОБРЕТЕНИИ некорректен
Почему не корректен. Он получал машину в собственность,шел её оформлять, т.е. приобретал на определенных условиях, условия могут быть какие угодно - бартер или деньги завтра, послезавтра и т.д. (допустим, если я возьму товар с первоначальным нулевым взносом - ничего не заплатив - с этого момента я буду приобретателем) - спустя какое-то время, он расторгал договор о приобретении, даже не расторгал, а ...заключал следующий, так как салону возвращался автомобиль с неотделимыми дорогостоящими улучшениями - следами эксплуатации самого Стива Джобса)
 
Последнее редактирование:
За мной после работы увязался какой-то хрен, и всю дорогу мучал разговорами.
Выяснилось, что давно меня знает, общались года два назад на Мамбе. Выследил, что ли?
Меня такая х..ня удивляет всегда. Я не считаю себя объектом вожделений и вообще. Я вполне себе обычный боевой конь.
Тем более он моложе лет на 10-15.
Вот как себя вести с такими и в таких ситуациях?
Мужик бы возомнил себя неотразимым, конечно.
Хотя чего это я... не мучает меня, я уже забыла и парюсь об другом совсем.
 
Сверху