Побеседуем вдвоем?

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Воспроизводима.
Я видела этот эксперимент, кажись, по дискавери.
А я вот, почему-то, нигде не видел изготовленной по современной технологии копии плащаницы. Казалось бы - кто мешал? Инквизиции давно нет, а закон о защите чувств приняли только что...
Известное дело - историю пишут победители.
Неправильный ответ. Историю пишут СЕГОДНЯШНИЕ победители, поэтому 'официальная научная точка зрения' за прошедшие века менялась неизвестное количество раз. Как сказал препод, 'ошибка в НЕЧЕТНОМ числе знаков'
Исследование плащаницы проводилось швейцарскими, английскими и американскими учеными. Выводы совпали - это не посмертное одеяние Христа.
Или все три группы исследователей взаимодействовали между собой. Использовали одну и ту же методику, например. Или ученики не хотели (боялись) опровергнуть результат учителя. После скандалов с корейским клонирователем собачек и (особенно!) с проповедниками глобального потепления выводы западных ученых ну очень заслуживают доверия
 
А я вот, почему-то, нигде не видел изготовленной по современной технологии копии плащаницы. Казалось бы - кто мешал? Инквизиции давно нет, а закон о защите чувств приняли только что...
Кому это нужно и зачем?
 

Химер Роковой

Активный пользователь
Заблокирован
А ты где вздыхаешь свою "здоровую атмосферу"? На корпоративах креаклов что ли?
Да нет у меня зависимости от Покемонов. И везде изгой, среди любого быдла. Я не знаю такой тип людишек с которыми способен хоть о чем то договориться
 
Да нет у меня зависимости от Покемонов. И везде изгой, среди любого быдла. Я не знаю такой тип людишек с которыми способен хоть о чем то договориться
Если у Вовочки СО ВСЕМИ нелады - проблема в Вовочке.
 

Химер Роковой

Активный пользователь
Заблокирован
Вовочка не ест, не пьет, не трахается и не сидит в интернетах?

Не знаю. У меня как то неправильно настроен рефлекс эмпатийности. Я почему не вижу себя частью чего то. Как сторонний наблюдатель - я лишь наблюдатель
Но это еще пол беды.
Я вот на Еве об этом говорил, может еще помнят меня. Я – Архонт, животное в теле человека. Люди это какие то чужеродные формы. Я считаю что они испорченные животные, и все что эти венцы природы о себе думают – всего лишь жалкое самомнение
 
Не знаю. У меня как то неправильно настроен рефлекс эмпатийности. Я почему не вижу себя частью чего то. Как сторонний наблюдатель - я лишь наблюдатель
Но это еще пол беды.
Я вот на Еве об этом говорил, может еще помнят меня. Я – Архонт, животное в теле человека. Люди это какие то чужеродные формы. Я считаю что они испорченные животные, и все что эти венцы природы о себе думают – всего лишь жалкое самомнение
По-моему у тебя еще пубертат не отшумел. )
Это психическая и эмоциональная незрелость так проявляется. ) По себе знаю.

Вроде бы ты пренебрежительно отзывался о животных сторонах человека? Тебя же манит горнее и идеальное?
 

Химер Роковой

Активный пользователь
Заблокирован
По-моему у тебя еще пубертат не отшумел. )
Это психическая и эмоциональная незрелость так проявляется. ) По себе знаю.

Вроде бы ты пренебрежительно отзывался о животных сторонах человека? Тебя же манит горнее и идеальное?

Я эмоциональный труп. Я даже не чувствую иногда физической опасности, если она есть.
Меня не манит идеальное. Я нигилист. Многие при своем суждении пытаются не исключать животное в теле человека. Я такой подход категорически не приемлю - Это догматизм. За точку отчета надо брать тело животного. Инстинкты и чувства управляют разумом всех животных без исключения. Условные рефлексы управляют социальным поведением. КТо такой человек и существует ли он вообще - я ни одного такого факта не видел
 
Лично мне абсолютно пофигу, что там чем управляет.
Я имею дело с готовыми образцами, а не с теорией. А в эмпирике теория часто валится под плинтус.
Вот Кастрюльевна у нас человечище. Тетя Женя, Анютка.
Гадя и Дядя вот тоже не пальцем деланы.
Остальные догоняют.
 

Химер Роковой

Активный пользователь
Заблокирован
Ты просто глухарь. Слышишь только свою боль.
Как с той девушкой на свидании.
Ты не можешь это забыть? Успокойся. Я просто знаю ту девушку давно. Ты не понимаешь разницу между решением проблемы и ее обсуждением. Когда я слышу не свою боль, и говорю мои варианты избавления от нее - то выясняется, от меня ждут оказывается совсем не этого. Я должен сесть рядом и поплакать.
 
Ты не можешь это забыть? Успокойся. Я просто знаю ту девушку давно. Ты не понимаешь разницу между решением проблемы и ее обсуждением. Когда я слышу не свою боль, и говорю мои варианты избавления от нее - то выясняется, от меня ждут оказывается совсем не этого. Я должен сесть рядом и поплакать.
Варианты избавления это типа "не грусти и не страдай. потому что аяяй"?.
Когда человеку нужны варианты, он ищет варианты, а не сочувствия.
 

Химер Роковой

Активный пользователь
Заблокирован
Варианты избавления это типа "не грусти и не страдай. потому что аяяй"?.
Когда человеку нужны варианты, он ищет варианты, а не сочувствия.
Это женщины ищут сочувствие в мужчинах. Но мужчины не знают просто как его объективизировать на себе, он что должен сделать то?
Да и всегда первое что на ум приходит, это избавиться от проблемы. А она видите ли не хочет, ей надо что бы он страдал вместе с ней. Невозможно тут достигнуть понимания.
 
Это женщины ищут сочувствие в мужчинах. Но мужчины не знают просто как его объективизировать на себе, он что должен сделать то?
Да и всегда первое что на ум приходит, это избавиться от проблемы. А она видите ли не хочет, ей надо что бы он страдал вместе с ней. Невозможно тут достигнуть понимания.
В смысле - избавиться? Застрелить бывшего?
Страдание неизбежная часть жизни. Только им и формируется человек.
И в случае с девушкой - нужно просто пожалеть.
А мужик тебе исповедоваться вряд ли придет. Скорее напьется в одного. Или таки "найдет решение" сам.
 

Химер Роковой

Активный пользователь
Заблокирован
это типичное поведение нарцисса.
Когда разочаруешься - польешь меня дермом еще резвее, чем возвышал.
А что я в тебе возвышал? Ты так это легко объяснила, прилепив ярлык. Не знаю хватит ли у меня сейчас смелости, назвать свою правду. В общих чертах это выглядит как приобретение другого качества взгляда на реальность
 

Химер Роковой

Активный пользователь
Заблокирован
В смысле - избавиться? Застрелить бывшего?
Страдание неизбежная часть жизни. Только им и формируется человек.
И в случае с девушкой - нужно просто пожалеть.
А мужик тебе исповедоваться вряд ли придет. Скорее напьется в одного. Или таки "найдет решение" сам.
Неправда. Только через преодоление все формируется. Страдание если оно не исправимо, только отнимает силы. На женщинах это вообще как то странно выглядит. Они становятся сильнее морально только с мужчинами в соперничестве, а свои проблемы копят специально и демонстрируют их для вида.
Но это я не о тебе сейчас
 
Сверху