Кто же будет главой города?

Gramble793

Местный
Интересно, не только кого депутаты назначат главарем города, но и список потенциальных кандидатов со своими недостатками и достоинствами?
 

ASCO

Местный
Интересно, не только кого депутаты назначат главарем города, но и список потенциальных кандидатов со своими недостатками и достоинствами?
Сейчас главу выбирают не депутаты, а область! А лучше спросите об этом у ЖМЕ!;)
http://ozersk74.com/vlast/24261-poryadok-izbraniya-glav-yuzhnouralskih-zato-izmenen.html
 
Последнее редактирование:

LIN

Местный
Сначала выберут нового председателя Собрания, насколько я понимаю. Прогнозы (предпочтения)форумчан?
 

Берри

Пользователь
Вы внимательно почитайте требования для конкурса на главу. Стать главой может тот у кого в подчинении более 100 человек и стаж и т.д. И депутаты уже ничего не решают. Карпова председательствовать у депутатов, а на главу учитывая все требования конкурса подходят только 3 человека в городе - действующий сити-менеджер, директор трансэнерго и директор РФЯЦ, последнему естественно это не надо.
 

Gramble793

Местный
Три чиновника из столицы, да трое из Челябинска (депутатов не считаю) определят, кто достоин баллотироваться в главы???
Да и местные выборщики в городских проблемах разбираются не лучше столичных. Даже зная - промолчат.
Я бы провел городской опрос. И по его результатам определились бы эти три достойных кандидата. И не обязательно из депутатов. Все равно из них достойного ни одного не вижу. ИМХО.
Обязав при этом, публично в ДК изложить городские проблемы и свою программу.
 

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
Вы внимательно почитайте требования для конкурса на главу. Стать главой может тот у кого в подчинении более 100 человек и стаж и т.д. И депутаты уже ничего не решают. Карпова председательствовать у депутатов, а на главу учитывая все требования конкурса подходят только 3 человека в городе - действующий сити-менеджер, директор трансэнерго и директор РФЯЦ, последнему естественно это не надо.
Я за усатого сити-менеджера, или как его должность называется. Вообщем он носит усы и его фамилия Сапрыкин, и я за него.)
Хотя и Опланчук вообщем-то был нормальный, подставили его, это да...
 

ansim74

Местный
по заявленным критериям, александровы подойдут, саранчук, мостинец, бабак, да много кто еще.
 

K0ЧЕВНИК

Взвешу, измерю ... заценю.
по заявленным критериям, александровы подойдут, саранчук, мостинец, бабак, да много кто еще.
Александров уж не Фимушка ли?
Последнему не уперлось ЭТО (если вы про старшего) и там 100 человек не было.
Саранчук из команды этих ... которые уже порулили и ШО?
Мостинец ... 1941 года рождения? Вы постебались что-ли? Давайте уж за тех кому под 90 ... обмотаем "георгиевскими" и на пьедестал или директор "Керамина"?
Вот тогда весь город в плитку закатают, вместе с лесом и пляжами. Итак эта плитка уже везде, видимо выгоднее даже, чем через асфальт бабло мыть.
 
Последнее редактирование:

natooar

Местный
Устав города Снежинск
Статья 8.
Муниципальные выборы

1. Выборы главы городского округа проводятся на основе мажоритарной избирательной системы относительного большинства по муниципальному избирательному округу, включающему в себя всю территорию городского округа. (исключен 16.04.2015 г. № 33)
--------------------------------------------
упс, может я что то пропусти, но так и не нашел порядок выбора "главы города"
 
Сверху