Идея насчет старой "терапии"

Как, по Вашему мнению, следует использовать здание терапевтического корпуса?

  • В качестве терапевтического и неврологического отделений и для пациентов центра нейтронной терапии.

    Голосов: 37 42.0%
  • В качестве дома пожилых одиноких снежинцев.

    Голосов: 28 31.8%
  • Здание для размещения разбросанных медицинских центров, включая ПМПК и администрацию ЦМСЧ-15.

    Голосов: 14 15.9%
  • Другое.

    Голосов: 9 10.2%

  • Всего проголосовало
    88

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Тут специфика такая, что к старости кукушка свищет. Чтоб организовывать такую контору надо иметь мощную группу юристов, дабы всякие абсурдные претензии (пожилых людей?) по судам оспаривать. ну и нервишки железные.
ну вот, Ваша забота о пожилых людях заиграла новыми гранями...
 

ШокоЛапка

Местный
ну вот, Ваша забота о пожилых людях заиграла новыми гранями...
уважаемый. не путайте доброту с глупостью. и если вам очень хочется со мной побеседовать- оставьте свои замашки вежливо нападать. а то я терплю терплю, а потом отрявкнусь, обидитесь.
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
уважаемый. не путайте доброту с глупостью. и если вам очень хочется со мной побеседовать- оставьте свои замашки вежливо нападать. а то я терплю терплю, а потом отрявкнусь, обидитесь.
Вы любите грубо защищаться? ;)
хм... интересная мысль "не путать доброту с глупостью"...
человек что-то от души делает, а потом оказывается , что он дурак...
Но я выходит по этой логике... совсем непробиваемый дурак.
 

ШокоЛапка

Местный
Вы любите грубо защищаться? ;)
хм... интересная мысль "не путать доброту с глупостью"...
человек что-то от души делает, а потом оказывается , что он дурак...
Но я выходит по этой логике... совсем непробиваемый дурак.
люблю бороться с противником равным, а еще лучше с более сильным. юродивых и глупых не трогаю, пока совсем не достанут. вы уже на пол пути к успеху, хоть и "совсем непробиваемый дурак"
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
люблю бороться с противником равным, а еще лучше с более сильным. юродивых и глупых не трогаю, пока совсем не достанут. вы уже на пол пути к успеху, хоть и "совсем непробиваемый дурак"
а я с женщинами не борюсь, также в упор не понимаю реплику про "абсурдные претензии и судебные тяжбы с пожилыми людьми" ;)
и на пустом месте тоже бороться не люблю ;)
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
люблю бороться с противником равным
"Нужно с пользой для дела использовать старую Т, подойдет вариант и с центром помощи пожилым, если это будет искренне, (в чем есть основания определенные сомневаться)" - в чем тут необходимость бороться с носителем этой идеи, т.е. со мной?
ПС.
Кстати, если уж говорить о приюте, то туда вполне можно приютить скажем алкоголиков, которых выгнали из дома (да-да, приют для НЕ ИМЕЮЩИХ жилья), или которые немощные хоть и молодые.
 
Последнее редактирование:

Gramble793

Местный
Вопрос к модератору:
Может быть, все-таки, организовать опрос в данной ветке, расширив количество вариантов?
А потом уж обсуждать конкретные в порядке приоритетности, установленной опросом.
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Вопрос к модератору:
Может быть, все-таки, организовать опрос в данной ветке, расширив количество вариантов?
А потом уж обсуждать конкретные в порядке приоритетности, установленной опросом.
Я за. Просто сделать опрос. Потом слушания.
 

zolly

Местный
Я не пойму, эта тема для того, чтобы просто воздух сотрясти? Что-то изменится, если мы тут свои пожелания выскажем? Денег на это из бюджета опять выделят? Новые желающие попилить бюджет появились? Скажите, о чем, зачем и для кого эта тема???
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Я не пойму, эта тема для того, чтобы просто воздух сотрясти? Что-то изменится, если мы тут свои пожелания выскажем? Денег на это из бюджета опять выделят? Новые желающие попилить бюджет появились? Скажите, о чем, зачем и для кого эта тема???
о необходимости использовать годное здание по назначению , а заодно и высвободить непрофильные помещения в пользу города.
для здравомыслящих людей.
если не "сотрясать воздух" , как Вы изволили выразиться, то в конечном счете найдутся "покупатели незадорого", "частные инвесторы" под очередную застройку или "бизнес-центр", а лично мне бы этого в этот раз к примеру не хотелось...
 
Последнее редактирование:

zolly

Местный
если не "сотрясать воздух" , как Вы изволили выразиться, то в конечном счете найдутся "покупатели незадорого", "частные инвесторы" под очередную застройку или "бизнес-центр", а лично мне бы этого в этот раз к примеру не хотелось...
А так депутаты и администрация прочитают эту тему, схватятся за голову и начнут воплощать в жизнь придумки форумчан (пусть даже самые разумные и нужные). Да еще и побоятся продать! А вдруг люди узнают! Так? Т.е. раньше вот внаглую продавали, растрачивали. Но это ж раньше! А теперь власть совсем другая - совестливая и честная! Теперь - все для людей!!!
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
А так депутаты и администрация прочитают эту тему, схватятся за голову и начнут воплощать в жизнь придумки форумчан (пусть даже самые разумные и нужные). Да еще и побоятся продать! А вдруг люди узнают! Так? Т.е. раньше вот внаглую продавали, растрачивали. Но это ж раньше! А теперь власть совсем другая - совестливая и честная! Теперь - все для людей!!!
ну если отбросить сарказм, то да, как Вы сказали так и есть.
все делают ровно столько, сколько им дозволено. молчать = дозволять.
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Конкретного лица, отвечающего за данный раздел, в настоящий момент не имеется, потому от имени всех модераторов:
Вопрос к модератору:
Может быть, все-таки, организовать опрос в данной ветке, расширив количество вариантов?
А потом уж обсуждать конкретные в порядке приоритетности, установленной опросом.
Без проблем, предлагайте список.
Я не пойму, эта тема для того, чтобы просто воздух сотрясти? Что-то изменится, если мы тут свои пожелания выскажем? Денег на это из бюджета опять выделят? Новые желающие попилить бюджет появились? Скажите, о чем, зачем и для кого эта тема???
Поддерживаю. Будет опрос или нет, по-моему, всё заглохнет на уровне "сотрясения воздуха".:( (это моё частное мнение)
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Конкретного лица, отвечающего за данный раздел, в настоящий момент не имеется, потому от имени всех модераторов:
Без проблем, предлагайте список.

Поддерживаю. Будет опрос или нет, по-моему, всё заглохнет на уровне "сотрясения воздуха".:( (это моё частное мнение)
я тоже жду список)
насчет "заглохнет" - ну это оффтоп и философия, но эффект бабочки никто не отменял, не всякий взмах крыльями вызовет ураган, но это не означает ,что надо дружно сложить крылышки.
 

ansim74

Местный
предполагаю, что тема создана с целью изучения для статьи в Окне, как и некоторые другие. так думаю.
 

4507015

Местный
На момент закрытия здания на ремонт оно было практически нормальным, ремонт был чисто косметический, так?
оно практически целое...
Нет, не так. Закрывали корпус на капитальный ремонт с реконструкцией и состояние его после 15 лет вымораживания и вандализма не улучшилось.
 

4507015

Местный
Вопрос к модератору:
Может быть, все-таки, организовать опрос в данной ветке, расширив количество вариантов?
А потом уж обсуждать конкретные в порядке приоритетности, установленной опросом.
Вопрос к модератору:
Может быть, все-таки, закрыть эту тему ввиду бесперспективности обсуждения - все останутся при своем мнении, в т.ч. те, кто не знает историю проблемы, а для сообщений о жизни одиноких пенсионеров создать отдельную тему.
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Все-таки любознательно, чем вдруг вызван столь настойчивый интерес к этому зданию?
ну для любознательных отвечу) интерес не "вдруг", просто жалко что всё приходит в упадок - "вдруг" же считайте - ну просто взял и рассмотрел здание вблизи, однако заходили разговоры о решении судьбы этого здания - не хотелось бы, чтобы она повторила судьбу других зданий, и реально бы хотелось, чтобы из него сделали что-то достойное, а не очередную кормушку.насчет статей и прочего - да, считаю это нелишним.
 
Последнее редактирование:
Сверху