Мебельные салоны г.Снежинск

З

ЗВеЗДа

Guest
брала диван в теремке (тот что рядом с найфолом) в 2002 году ) самый дорогой стоил 15 тыщ (размером 2*2), оочень нравился за 7 лет не продавился (привезли в этот же день), состояние так и осталось идеальным стоит сейчас у родителей. себе купила угловой по больше размером за ... (дорого, сделали скидку и доставку бесплатную) тож оочень нравится. привезли (на 2-ой день) собрали))
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
Брали диван угловой в том же Теремке. Стоит с осени, уже сломался(каретка в поднятом положении падает :rolleyes: ). И сразу после доставки муж нашёл халтуру.
 

Depts

Пользователь
в теремке брали ,диван угловой и кресло...на кресле мех. повреждение сразу обнаружили(с тыльной стороны ,царапина,не сказать ,что "незаметная" внушительная такая), да спустили все на -нет ,сами...а зря наверное...но так -то по качеству самой мебели достойно...только везли фиг знает сколько,толи 1.5 или 2 недели,ну это год назад было надеюсь исправили недочет.
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
Везли долго потому что под заказ делали. мы выбрали диван, но заказали другую ткань. Срок изготовления по договору 3 недели, уложились.
 

ВИТеран

Активный пользователь
По началу я был тоже доволен "Теремком" - хороший выбор, хороший разброс цен, довольно качественно. НО...
12 ноября 2009 года заказал там комод+еще пара вещей. У продавца уточнил сроки поставки, заверили что в течении месяца. Я объяснил что комод будет использоваться в качестве пелинального столика, поэтому нужен максимум через 45 дней. Была внесена первоначальная сумма, через несколько дней был внесен остаток.
Привезли где-то через неделю. Пролежав пару дней в упаковоном виде, начало все собираться. Но вот беда - недокомплект. Нехватает двух боковых стенок для ящика.
5 декабря (или 2 дек) уведомил об этом представителя магазина.
12 декабря зашел узнать как обстоят дела. Продавец при мне позвонила одному из сотрудников (как она пояснила он как раз находился в Екатеринбурге), тот ответил что заявку отдал куда-то там, все нормально.
Надвигались роды, 22 декабря я еще раз зашел поинтересоваться. Опять продавец при мне позвонила в Екатеринбург (по ее словам). На том конце ответили что все готово к отправке. После чего продавец заверила меня в следующем - что за этими боковушками они конечно же не поедут, но там как раз делаются два дивана. На днях они поедут и все привезут.
Прошел еще месяц... в двадцатых числах января опять зашел... та продавец узнав меня тут же отвернулась, окрикнула мужчину - типа это к тебе. Мужчина выдал следущее:
- "Понимаете, мы в Челябинск довольно редко ездим, все готово, лежит ждет, но вот как то нет от туда заказов. Но 5 февраля мы туда собираемся, так что вот так."
- "Позвольте, но раньше речь шла про Екатеринбург, теперь про Челябинск эта как?"
- "Нет-нет вы что, какой Екатеринбуг, это Челябинск!"
- "Интересно что будет в следующи раз?" - уходя произнес я, пытаясь удержать в себе все те нехорошие слова, которые вырывались наружу.

Мне вот теперь самому интересно когда же у них уже совесть проснется?! Вот и теряюсь в желаниях: все таки дождаться ради интереса и не ходить туда больше? или прийти с притензией? или может просто вернуть им в окно этот комод? а может натравить на них кого?
Пока склоняюсь к первому (с ухмылкой на устах).
 

Consultant

Пользователь
Витеран, ходите на Ленина 30, в отдел защиты прав потребителей администрации. Там Вам помогут квалифицированно, грамотно и апсолютно бесплатно.
 
Была внесена первоначальная сумма, через несколько дней был внесен остаток.
это ты сделал зря))) остаток надо было выплачивать после окончания работ - это как стимулятор. мы до сих пор должны мебельному магазину 10 тыров. на нас в суд подали, мы рассказали притензии к мебели и на том и порешили они не переделывают мы не доплачиваем.


Привезли где-то через неделю. Пролежав пару дней в упаковоном виде, начало все собираться. Но вот беда - недокомплект. Нехватает двух боковых стенок для ящика.
5 декабря (или 2 дек) уведомил об этом представителя магазина.

уведомил письмено?
 

ВИТеран

Активный пользователь
Витеран, ходите на Ленина 30, в отдел защиты прав потребителей администрации. Там Вам помогут квалифицированно, грамотно и апсолютно бесплатно.
Да вот думаю об этом.

это ты сделал зря))) остаток надо было выплачивать после окончания работ - это как стимулятор. мы до сих пор должны мебельному магазину 10 тыров. на нас в суд подали, мы рассказали притензии к мебели и на том и порешили они не переделывают мы не доплачиваем.
Да я тоже стараюсь оплачивать после получения товара. Но вот что-то в этот раз как-то расщедрился.

уведомил письмено?
нет, устно. Но они у ся в журнале при мне сделали пометку.
Да вот че-то не охото судится, может совесть проснется.
Да и накрайняк я сам могу сделать эти боковины. Тока тогда придется им напакастить как-нить :)
 
нет, устно. Но они у ся в журнале при мне сделали пометку.
Да вот че-то не охото судится, может совесть проснется.
Да и накрайняк я сам могу сделать эти боковины. Тока тогда придется им напакастить как-нить :rolleyes:

журнал можно потерять)) притензию в 2-х экземплярах))) ... одну себе с аффтографом и датой(обязательно автограф (с расшифровкой Ф,И,О) и дата). этого хватает, чтоб люди задумались . не помогло тогда в отдел по ЗПП.

могу ошибаться надеюсь консультант поправить, после предъявления письменной притензии, дается 10 дней для устранения брака. если брак не устранен идем в отдел по защите прав потребителя. тоже могу соврать , но поему можно взять неустойку в 1% за каждый день просрочки от стоимости товара (Консультант поправь если не права).
 

Consultant

Пользователь
журнал можно потерять)) притензию в 2-х экземплярах))) ... одну себе с аффтографом и датой(обязательно автограф (с расшифровкой Ф,И,О) и дата). этого хватает, чтоб люди задумались . не помогло тогда в отдел по ЗПП.

могу ошибаться надеюсь консультант поправить, после предъявления письменной притензии, дается 10 дней для устранения брака. если брак не устранен идем в отдел по защите прав потребителя. тоже могу соврать , но поему можно взять неустойку в 1% за каждый день просрочки от стоимости товара (Консультант поправь если не права).
Действительно, претензия о замене некачественного товара, соразмерном уменьшении покупной цены, возврате денег за товар должна быть рассмотрена в течении 10 дней. На 11 день начинает капать 1% от суммы претензии.
 

SviMik

Новичок
А меня вот такой вопросик мучает: расход материала как подсчитать? Сложить площади или выполнить более сложные арифметические действия? :lol: как магазины, делающие корпусную мебель расчитывают сколько материала (двп, млф, дсп) потребуется на ту или иную вещь?
 

vikont45

Уже освоился
А меня вот такой вопросик мучает: расход материала как подсчитать? Сложить площади или выполнить более сложные арифметические действия? :lol: как магазины, делающие корпусную мебель расчитывают сколько материала (двп, млф, дсп) потребуется на ту или иную вещь?
Все мебельные салоны, используют при проектировании программы типа: PRO 100, WOODY, Базис Мебельщик или другие. В этих пакетах программ присутствуют и программы раскроя. И поверьте мне на слово(сам работал с такими прогами), излишков материала практически не остаётся.
 

SviMik

Новичок
Все мебельные салоны, используют при проектировании программы типа: PRO 100, WOODY, Базис Мебельщик и другие. В этих пакетах программ присутствуют и программы раскроя. И поверьте мне на слово(сам работал с такими прогами), излишков материала практически не остаётся.
а как по готовому изделию? стоит к примеру дома шкаф и хочу посчитать материал двп (ширину*высоту=х), а у производителя =y, вот и хочу выяснить сколько я фирме дарю рублей (моя площадь меньше, чем у производителя), и кто прав мои расчеты или производителя?
 

vikont45

Уже освоился
а как по готовому изделию? стоит к примеру дома шкаф и хочу посчитать материал двп (ширину*высоту=х), а у производителя =y, вот и хочу выяснить сколько я фирме дарю рублей (моя площадь меньше, чем у производителя), и кто прав мои расчеты или производителя?
Как я Вас понял, имели счастье заказать шкаф, но получив его засомневались в кол-ве израсходованного материала(и соответственно в цене). Для этого надо иметь калькуляцию на это изделие, где расписаны все позиции изготовления в т.ч. и расходники на материал.
p.s.Скорее всего Вам приплюсовали и остатки от раскроя целых листов двп.
 

Vivien

Уже освоился
а есть кто-нибудь на форуме непосредственно работающий в каком-нибудь мебельном салоне нашего города?? вопрос один есть.
 

volchonok

Уже освоился
В снежинских мебельных разочаровалась, сумму при заказе считают почему-то предварительную, хотя все прорисовано. Конечно преварительная цена изменится в плюс, но вот на сколько тысяч вопрос. Посоветуйте мебельные в других городах, многие слышала заказывают в Каслях, Кыштыме, Екатеринбург, Челябинск дайте адреса, поделитесь своим опытом, цена, качество, доставка.
 

oleg074

Активный пользователь
В снежинских мебельных разочаровалась, сумму при заказе считают почему-то предварительную, хотя все прорисовано.

так цены растут на ДСП и комплектующие чуть ли не каждую неделю. ну и бензин не дешевеет к сожалению
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

Лупик

Пользователь
В снежинских мебельных разочаровалась, сумму при заказе считают почему-то предварительную, хотя все прорисовано. Конечно преварительная цена изменится в плюс, но вот на сколько тысяч вопрос. Посоветуйте мебельные в других городах, многие слышала заказывают в Каслях, Кыштыме, Екатеринбург, Челябинск дайте адреса, поделитесь своим опытом, цена, качество, доставка.
Могу посоветовать мебельную фабрику "Виктория".(находятся они рядом с "Автомаркетом").
Заказывали у них кухонный гарнитур, стенку, шкаф-купе.
Всё на высшем уровне. По срокам всё выдержанно.Доставка и сборка включена в стоимость.
Могу в личку дать телефон мастера, с ним созвонитесь,он придет на замер,и посчитает всё.
 
Сверху