Пришло в голову.

anchiko

Девушка-сихиртя
в сказках) или при отсутствии финансовых проблем.

причем здесь финансы и засовывание в .опу собственного эгоизма и ЧСВ?

семья - это не соцсоревнование и доминирование. хочешь доминировать - это в БДСМ-клуб. У нас тут числились штатные специалисты, помнится:D

более того, я наверное щас открою страшную тайну, но финансовые проблемы есть у всех. и у богатых, и у обеспеченных и у бедных.
 

SNZme

Камертон
По-любому мы чего то не знаем, это же очевидно, что на Луне есть жизнь. Или будет, Земля это Солнце в будущем, а Луна это Земля, тоже в будущем.
 

Фрау

Местный
Так и должно быть,иначе одеяло порвется...
так получается уже не вместе. пассивного в любом случае будут напрягать его подавленные несбывшиеся надежды и планы. вы понимаете, что это рабство? лично я против рабства.
 

extazy

Паровозик, который смог
Момент инерции Земли как сферы равен 9,70х1037 кг м2, момент инерции Луны на орбите равен 1,09х1040 кг м2. Таким образом, орбитальный момент инерции Луны почти в 112 раз больше земного осевого момента.Частота вращения Луны вокруг Земли, в 27.32 раза меньше частоты вращения Земли, поэтому момент импульса Луны в орбитальном движении только в 4.1 раза превышает момент импульса Земли в ее осевом вращении. Однако, по-видимому, этого достаточно, чтобы стабилизировать ось вращения Земли в том положении, в котором она пребывает, а именно 23.43° к эклиптической нормали. Механизм стабилизации, возможно, заключается во вращении вектора лунного орбитального момента, подобно тому, как маятник с подвижной точкой подвеса (маятник Капицы)[4]. может иметь точку динамического равновесия в верхнем вертикальном положении или как велосипедист, раскачиваясь из стороны в сторону, придает устойчивое положение велосипеду даже на очень малой скорости.
Итак, анализ лунных эфемерид показал, что узлы лунной орбиты (точки нулевого склонения) «привязаны» к узлам «орбиты Солнца» - точкам весеннего и осеннего равноденствия. Вращение вектора лунного орбитального момента, вероятно, стабилизирует угол наклона земной оси, а может быть вызывает и саму прецессию земной оси. Если этот эффект присутствует в действительности, то несогласованное изменение параметров лунной орбиты, например в результате бомбардировки Луны крупным астероидом, может привести к изменению наклона оси вращения Земли, что неизбежно приведет к изменениям климата на планете. (с)


п.с.Хотя да, слова "может быть" и "вероятно" исключают данную вероятность из разряда "фактов". На сегодня моё образование закончено, я прочитал статью и узнал новое бесполезное слово "пуцка".
111.jpg
 

be-open

джедай
Цитирую по ссылке.
Итак, анализ лунных эфемерид показал, что узлы лунной орбиты (точки нулевого склонения) «привязаны» к узлам «орбиты Солнца» - точкам весеннего и осеннего равноденствия. Вращение вектора лунного орбитального момента, вероятно, стабилизирует угол наклона земной оси, а может быть вызывает и саму прецессию земной оси. Если этот эффект присутствует в действительности, то несогласованное изменение параметров лунной орбиты, например в результате бомбардировки Луны крупным астероидом, может привести к изменению наклона оси вращения Земли, что неизбежно приведет к изменениям климата на планете.
"Вероятно", "может быть", "если". Это не более чем гипотеза, фактом тут даже близко не пахнет.
 

Spartanka

просто сказка...
я уже ответила) как вы будете оценивать вместе или не вместе? один из перетянет одеяло однозначно и скоординирует все вокруг себя. вокруг себя не значит на свое благо, вокруг себя значит, что второму придется принять политику первого.
так замуж надо выходить, чтоб партия одна была, а не воюющие стороны
так получается уже не вместе. пассивного в любом случае будут напрягать его подавленные несбывшиеся надежды и планы. вы понимаете, что это рабство? лично я против рабства.
ты сейчас в рабстве?
 

Фрау

Местный
причем здесь финансы и засовывание в .опу собственного эгоизма и ЧСВ?

семья - это не соцсоревнование и доминирование. хочешь доминировать - это в БДСМ-клуб. У нас тут числились штатные специалисты, помнится:D

более того, я наверное щас открою страшную тайну, но финансовые проблемы есть у всех. и у богатых, и у обеспеченных и у бедных.
вот поэтому и удобно и идеально, когда каждый обладает определенным достаточным количеством денег, которыми он распоряжается только на свое усмотрение. вот поэтому и женщины не должны превращаться в служанок на дому и имеют полное право на личное пространство. вот поэтому не должно быть подкаблучников, что живут по инерции и попути, что выбрала за них жена. что может это все обеспечить? деньги.
 

Фрау

Местный
так замуж надо выходить, чтоб партия одна была, а не воюющие стороны

ты сейчас в рабстве?
да разойдутся рано или поздно интересы как в море корабли, я же говорю лет 15-20...почему люди и разводятся чаще после того как дети выросли или отношения значительно охладевают в этот момент и два человека превращаются в две отдельных личности курсирующих на рдной территории и иногда сталкивающиеся, может даже чаще, чем им этого хочется.
я? нет. на меня где сядешь, там и слезешь.
 

anchiko

Девушка-сихиртя
вот поэтому и удобно и идеально, когда каждый обладает определенным достаточным количеством денег, которыми он распоряжается только на свое усмотрение. вот поэтому и женщины не должны превращаться в служанок на дому и имеют полное право на личное пространство. вот поэтому не должно быть подкаблучников, что живут по инерции и попути, что выбрала за них жена. что может это все обеспечить? деньги.
ты меня не слышишь.
или мы с тобой говорим о разных вещах на разных языках.
 

be-open

джедай
В общем, не стоит экспериментировать с тем, что и так может произойти без экспериментов:D
Тем не менее, ты меня не переубедил.
Твои заявления о необходимости существования Луны для продолжения существования жизни на Земле не более чем голословные утверждения.
Если гипотетически распылить Луну на атомы, несомненно на Земле это как то почувствуется, но даже не факт, что станет хуже, а возможно и наоборот. Что если Луна является эволюционным тормозом, мешающим преодолеть гендерную дихотомию на пути к подлинному единству?
:D
 

Фрау

Местный
Нельзя, равноправие это миф эпохи лозунгов французской революции.
Кто то должен быть главным, иначе это чревато классическим коллапсом управления, когда при разногласиях вместо принятия конструктивного решения выбирается бездействие, то есть принимается решение не принимать решение.
так точно. но преодолеть это можно, решение финансового вопроса в достаточных долях. т.е. один вертит что хочет и второй занимается тем же, не сталкиваясь друг с другом, а лишь помогая друг другу в каких то трудно решаемых вопросах.
 
Сверху