Что в городе не так?

Gramble793

Местный
Ну не знаю, по моему подарить бутылку коньяка и шоколадку врачу в виде вознаграждения это не взятка, а проявление благодарности за внимание и профессионализм. Всегда так делаю, извините я себя не на помойке нашёл.

Приведу пример внимания и профессионализма:
Вызвал участкового врача. давление 85 х 55, пульс 120. Врач вызвала скорую. Из приемного покоя, по существу, выпнули домой.
И за такое "внимание и профессионализм" я должен подарить бутылку коньяка и шоколадку?
Знакомые тоже приводили подобные случаи.

А вот в Собрании депутатов вопрос о состоянии здравоохранения в городе в повестках заседаний не значится. Не говоря о публичных слушаниях с необходимыми статистическими данными.
 

natasha_n_n

Местный
За свой труд люди получают зарплату!Но благодарность существует,добровольная ,а не за"положняк"
 

kroha

Местный
То есть стало обыкновенным и привычным делом давать взятки специалисту за выполнение им своих обязанностей?
Выходим на уровень "нормальных" городов.
нет, просто стали обращаться в платные центры, или едут платно - на то и выходит, зато бОльший процент, что вылечат
Ну не знаю, по моему подарить бутылку коньяка и шоколадку врачу в виде вознаграждения это не взятка, а проявление благодарности за внимание и профессионализм. Всегда так делаю, извините я себя не на помойке нашёл.
это как?
представляю бабушку, у которой давление под 150 и с БУТЫЛКОЙ КОНЬЯКА И С ШОКОЛАДОМ В РУКЕ - таки смысл? принять 100 грамм и закусить шоколадом - так и давление нормализуется, зачем к врачам то? :SmileCoffee:
 

ansim74

Местный
Ну не знаю, по моему подарить бутылку коньяка и шоколадку врачу в виде вознаграждения это не взятка, а проявление благодарности за внимание и профессионализм. Всегда так делаю, извините я себя не на помойке нашёл.
тогда хороший дворник тоже имеет право на Вашу благодарность в виде коньячка? а продавец магазина, мусоровозчик, участковый и проч?
 

natasha_n_n

Местный
тогда хороший дворник тоже имеет право на Вашу благодарность в виде коньячка? а продавец магазина, мусоровозчик, участковый и проч?
Водитель маршрутки- довез хорошо получи шоколадку!
 

be-open

джедай
тогда хороший дворник тоже имеет право на Вашу благодарность в виде коньячка? а продавец магазина, мусоровозчик, участковый и проч?
Любой профессионал имеет право на мою благодарность за хорошо сделанную работу.
Кому то благодарность выносится в устной форме, кому то в виде материального поощрения.
Врачи отличаются от прочих тем, что они корректируют работу живого организма, это очень сложное и ответственное дело, которому нужно долго учиться в мединституте, ординатуре и далее непрерывно самообучаться во время практики. Поэтому ограничиваться устной благодарностью нахожу неуместным.
 

ansim74

Местный
А я бы Вас к Брохману отправил, дабы избавить форум от флудв.
все там будем. это не флуд, а правда. только никто не сознается и в свидетели не пойдет. Хошь прокапаться или пролечится - только таким макаром. Ну флуд так флуд, удалю пост и все. спасибо.
 

Gramble793

Местный
все там будем. это не флуд, а правда. только никто не сознается и в свидетели не пойдет. Хошь прокапаться или пролечится - только таким макаром. Ну флуд так флуд, удалю пост и все. спасибо.

Все-таки приятно, что не все скатываются к грубости (как я) и даже извиняются.
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
Приведу пример внимания и профессионализма:
Вызвал участкового врача. давление 85 х 55, пульс 120. Врач вызвала скорую. Из приемного покоя, по существу, выпнули домой.
И за такое "внимание и профессионализм" я должен подарить бутылку коньяка и шоколадку?
Нет)
Но видимо добровольных дарителей всё устраивает...
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
Водитель маршрутки- довез хорошо получи шоколадку!
Благодарность тем и отличается от оплаты, что не так ни разу)
И даже не по принципу "впадлу не дарить шоколадку")))
Благодарность не требуют - это раз.
Отблагодарить человека хочется, когда он ведет себя по отношению к тебе как СВОЙ - это два.
И важен не размер, а сам факт благодарности - это три.
К примеру, если водитель маршрутки возьмет и довезет...до подъезда - он это явно не ради шоколадки сделает... Подобный "способ оплаты" может даже обидеть нормального человека.....
 
Последнее редактирование:

Фартовый

Местный
1. Уважаемая администрация и руководители УК, которые занимаются уборкой тротуаров в городе, услышьте, пожалуйста, нас родителей и маленьких детей, которые в свою очередь хотят добираться до садиков на санках и снегокатах - достаточно расчистить тротуар, без подметания (до асфальта и гололёда).
С надеждой и Благодарностью.

P.S. В Трёхгорном приятно по тротуарам ходить и видеть довольных малышей на санках и снегокатах.

2. Перекрёсток Мира-Нечая-Чкаловская освещён только с одной стороны. Пешеходный переход (ПП) со стороны ФОКа просматривается очень плохо, по данному ПП переходят много детей. Опасный он - ПП.
 
Последнее редактирование:

Gramble793

Местный
Уважаемая администрация и руководители УК, которые занимаются уборкой тротуаров в городе, услышьте, пожалуйста, нас родителей и маленьких детей, которые в свою очередь хотят добираться до садиков на санках и снегокатах - достаточно расчистить тротуар, без подметания (до асфальта и гололёда).
С надеждой и Благодарностью.

P.S. В Трёхгорном приятно по тротуарам ходить и видеть довольных малышей на санках и снегокатах.

А за что их уважать?
Они же работу дворников организовать не могут.
 

natasha_n_n

Местный
Сегодня!Гречневая крупа на остановочном комплексе"Бассейн" уже стоит 89 рублей,ура гречка опережает евро....
 

natasha_n_n

Местный
1. Уважаемая администрация и руководители УК, которые занимаются уборкой тротуаров в городе, услышьте, пожалуйста, нас родителей и маленьких детей, которые в свою очередь хотят добираться до садиков на санках и снегокатах - достаточно расчистить тротуар, без подметания (до асфальта и гололёда).
С надеждой и Благодарностью.

P.S. В Трёхгорном приятно по тротуарам ходить и видеть довольных малышей на санках и снегокатах.

2. Перекрёсток Мира-Нечая-Чкаловская освещён только с одной стороны. Пешеходный переход (ПП) со стороны ФОКа просматривается очень плохо, по данному ПП переходят много детей. Опасный он - ПП.
Можно полосу оставлять неочищенной,для санок,а то до асфальта,то снега по-колено!
 

ШокоЛапка

Местный
Безобразные накаты на пешеходных переходах.дорогу чистят, а потом не прочищают от кучи снега пешеходную зону. Совесть есть????с коляской не продраться по гоподу. Очобенно на входе в парк крутые накатаные кучи
 
Сверху