Что в городе не так?

Copycat

Наташа с Ростова
Позвольте это решать как-нибудь без вас. Проблема с парковочными местами имеет место быть, согласен, но вот необходимость наличия в хозяйстве ТС каждый для себя решает сам и мнение посторонних лиц здесь не учитывается.
Другое дело, что купив машину и столкнувшись со сложностями её устройства на ночлег, начинают портить жизнь соседям, ныть на форумах и прочее - здесь также согласен, нужно перед покупкой чётко понимать, что куда-то ТС придётся ставить. А многие не утруждают себя данными размышлениями.
Не позволю, пока на каждом шагу спотыкаюсь о чье-нибудь корыто или уворачиваюсь от них во дворах, где вообще-то априори моя территория, а не автотранспорта неслужебного.
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Не вариант - сознательная порча чужого имущества, наказуемо. Если конструктивных идей нет, то на этом закончим обсуждение.
 

Copycat

Наташа с Ростова
Не вариант - сознательная порча чужого имущества, наказуемо. Если конструктивных идей нет, то на этом закончим обсуждение.
Какие еще конструктивные идеи - мозги вставлять автодрочерам?
Наука еще до такого конструктива не доросла.
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Лена, давайте до флуда скатываться не будем. Судя по вашему ответу, идей у вас нет.
 

Copycat

Наташа с Ростова
Лена, давайте до флуда скатываться не будем. Судя по вашему ответу, идей у вас нет.
У меня вагон идей, я не вижу законных и нефантастичных методов регуляции численности авто и сознательности владельцев.
Разве что ужесточить правовые нормы, но кто ж это потерпит, в нашем-то полицейском государстве?

Им-то "никто не запретит", но и мне им козью морду делать никто не запретит.
В том числе в стиле Шоколапки.
 

Copycat

Наташа с Ростова
Цимес еще в том, что клумбы и столбы - не панацея. А в высотных домах - еще и верная смерть в случае пожара (машина не подъедет).
 

Misv

Местный
Цимес еще в том, что клумбы и столбы - не панацея. А в высотных домах - еще и верная смерть в случае пожара (машина не подъедет).
когда встал вопрос о клумбах возле дома где то в районе синары, пожарники пошли разбираться почему разрешили и как они туда приедут. им ответили, что клумбы они могут без вопросов сдвинуть - мощности их авто это позволяют, может даже и повредить и гарантированно подъехать, а вот если там будут стоят автомобили - их просто так не сдвинешь, а вдруг если повредить - проблем не оберешься. и они удовлетворенные и радостные пошли дальше охранять город и его жителей. клумбы возле того дома стоят.
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
Какие еще конструктивные идеи - мозги вставлять автодрочерам?
Наука еще до такого конструктива не доросла.
Доросла))
Вежливость на дороге, + соблюдение ПДД.
Например , если кто-то ставит машину на газоне, его можно вежливо попросить эту машину убрать куда-нибудь на стоянку.
Почему? Потому что в противном случае приедут добрые ГАИ-шники и совершенно законно увезут эту машину на далекую и очень платную стоянку)))
Беда в том ,что автовладельцу сделать это в падлу, а сообщать в ГАИ подобные факты - стукачество (ТАК И ЕСТЬ)...
Честно ... ни к чему не призываю, но как-то пятой точкой чувствую, что на газоне лучше машины нее ставить :)
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
Цимес еще в том, что клумбы и столбы - не панацея. А в высотных домах - еще и верная смерть в случае пожара (машина не подъедет).
Как вариант - ограждения вокруг домов ;)
Но будет заборов с домофонами понатыкано - мещанство(((
 

ШокоЛапка

Местный

машуня

Активный пользователь
у меня во дворе поставили столбики теперь на газон никто не ставит
 

Carl

Уже освоился
Доросла))
Вежливость на дороге, + соблюдение ПДД.
Например , если кто-то ставит машину на газоне, его можно вежливо попросить эту машину убрать куда-нибудь на стоянку.
Все верно, только сначала Вы найдите место на стоянке и посторожите его пока водитель будет перегонять машину.

Доросла))
Почему? Потому что в противном случае приедут добрые ГАИ-шники и совершенно законно увезут эту машину на далекую и очень платную стоянку)))

Не увезут.
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
да, я уже подумывала распечатать таблички "паркуюсь как мудак" и обклеивать ими авто нашего города...
Таблички - достаточно не новое изобретение))
Главное, чтобы автовладелец не застал за их наклейкой :D
 

MegaВольт

переменный
да, я уже подумывала распечатать таблички "паркуюсь как мудак" и обклеивать ими авто нашего города...
я не знаю...но на вас за оскорбление могут в суд подать...
как думаете..почему стопхамы пишут..паркуюсь как хочу,а не как мудак
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
У меня вагон идей, я не вижу законных и нефантастичных методов регуляции численности авто и сознательности владельцев.
Причем тут
1) законность. Перед первым паровозом шел человек с красным флажком, предупреждал об опасности. Абсолютно законно. И гуманно (а сейчас на жд переездах и просто в чистом поле сколько людей гибнет? Гибнет потому, что тормозной путь поезда - сотни метров, если не километры)
2) фантастичность. Идея домашнего компьютера еще полвека назад была фантастичной, а теперь через эту фантастику чиновники на полном серьезе делают систему 'одного окна'.
Казалось бы - фантастичная идея САМОрегуляции автовладельцев? Но в больших городах они уже явочным порядком распределяют стояночные места вокруг дома. Еще чуть-чуть (пару десятков лет), под это дело подведут соответствующий закон. Или дизтопливо станет по карману только супербогатым
 
Сверху