Рыбалка

foxi2000

Активный пользователь
меня на работе тоже не понимают как охотника....я устал всем объяснять что и к чему, основной довод всех, что я поступаю не честно у меня ружье у дичи ничего....я не даю шанса на выживание так сказать, манки... чучела...камуфляж....и т.д. я подвожу всех к черте , да предположим что я не даю шанса природе...но а вы как ей шанс даёте на выживание... автомобили...мусор...вырубка леса, осушения болот....застройки....и т.д. так все замазаны....не надо "умничать"....Всё ИМХО!
 

JET

Местный
А то что человек (беру наших "противников") употребляет в пищу, в одежду, ... это разве не от природы? ))) Это разве не природа??? ))
 

Xt1280

Пользователь
Однако, мораль всё же заключается в том, чтобы БРАТЬ от Природы ровно столько, сколько ТЫ не можешь употребить, а именно СКОЛЬКО ТЕБЕ НЕОБХОДИМО, чтобы жить.
Золотые слова. Охотник больше всех бережет лес и природу,не будет леса-не будет и охоты.
 
  • Like
Реакции: JET

_LLI_K_E_T_(rus)

Новичок
продам ружьё для подводной охоты !
Ружье для подводной охоты
OMER TEMPEST 50 см.(новое) цена 5000 рублей !

11.jpg
 

JET

Местный
Побывали с foxi2000 сегодня в лесу, с утра и до обеда..... ))
Ну я вам братцы скажу - ЭТО БЫЛА С К А-А-А З К А ! ! ! Тишина, красота, воздух чистый .... Птица поют и снуют туда-сюда. Лес во всех цветах осеннего многоцветия ...
Ну до чего же хорошо, Господи! ))) Просто какая-то благодать.
Находились, настоялись "в стойке легавой над кустом". Наснимал видео...))) foxi2000 пострелял, отвёл душу. ))
Как же прекрасен лес у нас в осеннюю пору!!! Рекомендую, пока не начались дожди и морозы.
Спасибо судьбе, что дала нам такой шанс так прекрасно отдохнуть от города!!! Ура-а-а-а-а!!! )))
 

Copycat

Наташа с Ростова
Да ладно вам. У современного горожанина нет потребности насущной забивать дичь
 

JET

Местный

Судя по знаку после слова - это вопрос, а не требование или просьба. ))
Ваше пожелание учтётся при работе над фильмом. Как только материала для создания фильма хватит, сразу же приступлю к его созданию.
Только этот процесс творческий и не такой быстрый. А документалистику выкладывать я не буду.
Извините. ))
Да ладно вам. У современного горожанина нет потребности насущной забивать дичь

Интересная точка зрения. ))
Ваше выражение я немного изменю и задам Вам вопрос. "У современного горожанина нет потребности насущной ловить рыбу". Вы так не считаете?
И точно такое же высказывание можно отнести и к грибам, и лесным ягодам, и цветам, что растут в лесах и полях.
Всё же есть в магазинах! Ведь так?

Когда человек попадает в лес и начинает общение с лесом, начинает изучать его "повадки", его настроение, ... В конечном счёте приходит к осознанию того, что сегодня вот лес даст ему что-то, а вот завтра ничего не даст. То человек начинает и относиться к лесу (озеру, реке, полю) совсем по другому. И это уже отношение не потребителя, а человека понимающего и знающего цену некоторым вещам.
))
Это в универмаге или супермаркете не купишь, да и друзья на день рождение не подарят.... Как-то вот так. )))
 

JET

Местный
))) Ну всё..... Всю нашу рыбу выловят, всей областью-то! ))))))
 

foxi2000

Активный пользователь
Сегодня с Jet опять прошлись по лесу..."Ляпота то какая" :)Всё же природа сама защищает себя, интересная штука сегодня была ветер достаточно сильный, порывистый а туман не сходил до 11-00 примерно! Вся птица, да и думаю вся дичь...затаилась сегодня...только шумовой был 1 рябец...(а сидели 2 пары на одной полянке), а потом шли ...и птица вся ожила в лесу...и я ,честно говоря, такого никогда не встречал в своей практике охоты на рябчика, на манок(сначала манил самцом(а Jet помогал :), а потом самкой) пришли одновременно 2 самца очень близко!!!!Один на землю в 10 м благо патрон№9-24гр сильно не разлил его...второй после выстрела на ветку над Jet пока камера поднималась улетел но в поле зрения без приград и №5-36гр, опять показал себя на высоте!!!!("как показало вскрытие" один из них совсем юнец....) и были добыты....Жаль, что на камеру не совсем засняли....Ох и душевная охота на рябца!!!!!
P/S/Еще раз огромное спасибо Евгению за компанию!!!
 
  • Like
Реакции: JET

Copycat

Наташа с Ростова
Судя по знаку после слова - это вопрос, а не требование или просьба. ))
Ваше пожелание учтётся при работе над фильмом. Как только материала для создания фильма хватит, сразу же приступлю к его созданию.
Только этот процесс творческий и не такой быстрый. А документалистику выкладывать я не буду.
Извините. ))


Интересная точка зрения. ))
Ваше выражение я немного изменю и задам Вам вопрос. "У современного горожанина нет потребности насущной ловить рыбу". Вы так не считаете?
И точно такое же высказывание можно отнести и к грибам, и лесным ягодам, и цветам, что растут в лесах и полях.
Всё же есть в магазинах! Ведь так?

Когда человек попадает в лес и начинает общение с лесом, начинает изучать его "повадки", его настроение, ... В конечном счёте приходит к осознанию того, что сегодня вот лес даст ему что-то, а вот завтра ничего не даст. То человек начинает и относиться к лесу (озеру, реке, полю) совсем по другому. И это уже отношение не потребителя, а человека понимающего и знающего цену некоторым вещам.
))
Это в универмаге или супермаркете не купишь, да и друзья на день рождение не подарят.... Как-то вот так. )))
Нету в магазинах нормальных грибов по приемлемым ценам. И ягод, а рыбу возят черт-те откуда и она уже ни рыба ни мясо.
А дичь... Не самое лучшее мясо, подходит, если совсем жрать нечего
Мы когда жили в дремучих уссурийских лесах, ходили на охоту с отцом. И фазана брали и утку и глухаря и белку.
Но это больше от реальной голодухи, веселья в этом мало было.
Можно было и на Хозяина нарваться и на тигра чего доброго.
А так да. Красотища. Птички. Но я предпочла бы фотоохоту.
 
  • Like
Реакции: JET

JET

Местный
Сегодня на Синаре на чебака в Тёплой просидели 2,5 час. А клевал он всего минут 40 !(( Потом как обрезало. РАЗ!, и выключатель надавили....
А так весело всё начиналось. Первая поклёвка и сразу же пару вытянул! )) Оба крючка сработали.
При всё при том ... было интересно и живенько так. ))) Хорошо! ))
 

KaCneP

Активный пользователь
Сегодня на Синаре на чебака в Тёплой просидели 2,5 час. А клевал он всего минут 40 !(( Потом как обрезало. РАЗ!, и выключатель надавили....
А так весело всё начиналось. Первая поклёвка и сразу же пару вытянул! )) Оба крючка сработали.
При всё при том ... было интересно и живенько так. ))) Хорошо! ))

...а потом начался ЧО по ловле донной удочкой со стороны Воздвиженки...)))
 

JET

Местный
))) Они нашу рыбу переманили своими приманками .... не хорошие такие! ))))
 

JET

Местный
Как и было обещенно, выкладываю фильм об охоте на рябчика с манком.
Показана вся охота и моменты, которые её сопровождают.
Это не одни выстрелы и падения птицы с деревьев на землю, хотя это тоже присутствует. Это и навыки подманивания птицы, это и знание леса, это ..... )))
В общем всё увидите. )) Не забывайте выставлять качество - HD! ))
Приятного просмотра.
 

Xt1280

Пользователь
JET, шикарное видео, спасибо, как будто сам на природу выехал.
П.С. Я так понимаю это foxi2000 в кадре? Интересный жилет, что за фирма?
Кстати, тоже пользуюсь томскими манками)
 
  • Like
Реакции: JET
Сверху