бассейн школы 135

Karambol

Уже освоился
При таком уровне воды в 1000 раз сложнее соблюсти технику безопасности. Детки могут удариться о дно и получить травмы. Не дай бог!

Даже в бассейне детского сада уровень воды намного выше!
 

Salaga

Активный пользователь
неее! Спасибо истеричке!
Ну Мамочку еще можно понять, кровинушка же. Перенервничала, испугалась. А прокуратура это дело другое, видимо нашли они норматив по глубине бассейна.

Или нет? Просто без оснований попросили воду слить???
 

be-open

джедай
Есть ГОСТ Р 53491.1-2009 в котором все прописано. Читайте.
Прочитал.
Таблица 3, классификация бассейнов:
Бассейны для обучения плаванию, длина 10-12.5м, ширина 6м, глубина (для детей до 7 лет) -(0.3-0.6)м.

Бассейн в 135 школе по этому ГОСТу не подходит для обучения плаванию детей, в частности по длине и ширине.
 

настена

Местный
неее! Спасибо истеричке!
Вы чего все такие непонятливые? Ваш ребенок тонул бы, стояли бы в сторонке молча? Я б так вообще всех поубивала бы. Не в истерике дело. Инструктор, судя по всему, остался безучастным в этой ситуации, не предупредил, не предостерег, не отреагировал... Да не знаю что ещё. Мамочка обратилась в прокуратуру только из-за того, что после к ребенку и к ней никто не подошёл и не разъяснил ничего. НИ-ЧЕ-ГО!!! Тренер бы извинился, поохал, покудахтал, ну хоть какое-то сочувствие проявил бы, вряд ли мамочка бы побежала жаловаться.
 

Милана

Активный пользователь
Тут полностью вина тренера, надо было кинуться спасать ребенка. И не важно, что ребенок тонул в луже воды! Надо четко исполнять свои обязанности! Если не смогла исполнить обязанности, то хотя бы извиниться.
 

lotus

Активный пользователь
Прокуратура ограничит пребывание детей в аквапарке Магнитогорска
Текст: Михаил Пинкус (Челябинская область)
29.09.2014, 08:47
Прокуратура Ленинского района Магнитогорска обратилась в суд с требованием ограничить пребывание детей в аквапарке "Водопад чудес", где в сентябре утонул восьмилетний воспитанник школы-интерната. В ходе прокурорской проверки выявлены нарушения требований безопасности, сообщили в понедельник в прокуратуре Челябинской области.
- В частности, установлено, что должностные инструкции сотрудников аквапарка не обязывают их предотвращать нахождение несовершеннолетних в волновом бассейне глубиной 1,21 метра, - сообщила представитель надзорного ведомства региона Наталья Мамаева. - На персонал не возложены конкретные обязанности по обеспечению безопасного пребывания посетителей, в том числе и детей. В связи с этим прокуратура обратилась в суд с требованием запретить пребывание детей в возрасте от 7 до 10 лет в бассейнах с глубиной более 0,85 метра, а детей в возрасте от 10 до 14 лет - в бассейнах глубиной более 1,05 метра.
Как уже сообщала "РГ", по факту гибели школьника было возбуждено уголовное дело по статье о причинении смерти по неосторожности из-за "ненадлежащего исполнения должностных обязанностей". Ее санкция предусматривает наказание на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности еще на три года.
Кроме того, возобновлено расследование трагедии двухгодичной давности, когда в том же аквапарке на водных горках погибла пятилетняя девочка.
С 18 сентября, согласно объявлению на сайте аквапарка, он закрыт "по техническим причинам".


"Российская газета" - www.rg.ru

В этой статье прокуратура так же требует соблюдения ГОСТа по глубине воды согласно возраста.
 
Последнее редактирование:

Karambol

Уже освоился
Да не тонул ребенок!
Совершенно спокойно продолжил занятие и благополучно его завершил.
Это мамаша придумала утопление.
 

iriskasnz

Уже освоился
Да не тонул ребенок!
Совершенно спокойно продолжил занятие и благополучно его завершил.
Это мамаша придумала утопление.
Простите, Вы присутствовали там? Чужой отец просто так в одежде сиганул в воду? Расскажите Вашу версию
 

Andy's

Пользователь
Я ужеговорила, что не истерила бы, если бынебыло последствий указаного случая в поведении ребенка, если бы тренер хоть какое-то участие приняла в реабилитировании ребенка, если бы там был медик и т.д. Я нормы не устанавливала, и я не виновата в том, что это произошло. Я только привела ребенка в секцию с надеждой, что его будут постепенно учить, а не сразу пускать детей на такую глубину одних. Я раньше и не знала, что установлены именно такие нормативы. я попыталась указать на ошибки в указанной секции, чтобы предотвратить подобные случаи, а натолкнулась на непонимание многих.
 

Andy's

Пользователь
Да не тонул ребенок!
Совершенно спокойно продолжил занятие и благополучно его завершил.
Это мамаша придумала утопление.
Конечно! Мне просто так вдруг захотелось посочинять. Тем более про здоровье ребенка. Да, ребенок продолжил занятие, потому что я его уговорила, а он постоянно просил его вытащить из воды и тренеру говорил:"тетенька тренер, вытащи меня отсюда, я больше не хочу". А дома потом всю ночь выплевывал воду. Я уже повторяюсь...
 
Последнее редактирование модератором:

iriskasnz

Уже освоился
Я ужеговорила, что не истерила бы, если бынебыло последствий указаного случая в поведении ребенка, если бы тренер хоть какое-то участие приняла в реабилитировании ребенка, если бы там был медик и т.д. Я нормы не устанавливала, и я не виновата в том, что это произошло. Я только привела ребенка в секцию с надеждой, что его будут постепенно учить, а не сразу пускать детей на такую глубину одних. Я раньше и не знала, что установлены именно такие нормативы. я попыталась указать на ошибки в указанной секции, чтобы предотвратить подобные случаи, а натолкнулась на непонимание многих.
По моему, Вы не должны оправдываться! Ни перед кем! У меня тоже есть знакомая мамочка, которая добилась увольнения учителя, когда узнала подробности ее методов воспитания... Были и недовольные, что уволили"хорошего педагога" ... А мое мнение-правильно уволили! Не можешь работать с детьми-не работай! И маленькая зарплата не оправдание!
 
Сверху