Обслуживание в магазине самообслуживания

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Какая унылая форма весеннего обострения у некоторых покупателей. Нет, чтобы сразу в магазине, покраснев от негодования, не запирая гнев в себе, покричать, потопать ножками, раскидать продукты по полу и вцепиться в волосы симпатичной обнаглевшей кассиру, чтобы знала кто здесь кто! - так нет, схороним эмоцию в себе, а потом будем три дня возмущаться на форуме, когда уже и весны то нет с её обострением, и снег лежит по колено за окном. Да-а, беда этого городка.. В несвоевременности.
Спасибо, посмеялась от души:).
 

ansim74

Местный
Просто я воспитанный человек и не могу позволить себе вести так себя в общественном месте. А такая модель поведения лично вам помогает, видимо, бороться с весенним обострением? Вы в какие магазины ходите? Чтоб не стать свидетелем вашей борьбы:confused:
пятерочка, ариант, иногда дикси в юболе, красное с белым, для ежедневных нужд (хлебушка, кефирчика)- крестьянский двор.
 

Mokka

Радую глаз
Я знаете какой магазин люблю. Купец на Победе. Ассортимент хороший, цены приемлемые, девчонки приветливые:)а вчера видела там водку безалкогольную:D 104 руб. за 0,5
 

MegaВольт

переменный
А я сама всегда вытаскивала из корзины, потому что видела, что продавцу так удобнее. Мне не сложно, а человеку на кассе так проще. Ну почему бы и не помочь? Даже без всяких там правил и нововведений.
Кассирам и так работы хватает, адский труд и голова кругом от этих бесконечных покупок на ленте.
мне сказали почему просят выкладывать..незнаю правда или нет..во первых не удобно,а во вторых если вдруг на кассе что то разобьют или что то пропсыается и т.п. ,что бы не платил кассир
 

Misv

Местный
да мне выложить товар на ленту совсем не проблема -это не отличается от других подобных магазинов, но вот почему кассир не может складывать товар в корзину после сканирования? ИМХО, это убыстрит процесс ухода покупателя от кассы, а то не успеваешь свой убрать, как следующий валится или кассиру проще держать руками товар следующего покупателя, пока первый соберет свой товар?
в молнии в принципе нет таких корзинок, как в калине, и кассиру не откуда выкладывать и некуда складывать, и ленты там длиннее, а в магните, хоть ты и выкладываешь на ленту, но после сканирования тебе товар складывают в корзинку.
 

Бредущий мимо

Мульти модератор
Команда форума
Мульти модератор
Ну в калине я выгрузив товар сам ставлю корзину с приемной стороны причем наклонив корзину. И получается, товар съезжая с горки в накопителе, как бы сам приезжает в корзину.
ПОКА претензий не было по этому поводу, а если, что то скажу, что это моя личная инициатива и мне так удобнее.
Почему так не делают кассиры? Потому, что им ЗАПРЕЩЕНО!!! это делать РУКОВОДСТВОМ!!!
 

Бредущий мимо

Мульти модератор
Команда форума
Мульти модератор
PlohihEvgenia написал(а):
Ни с того ни с сего поменяли порядки в худшую сторону и не могут объяснить почему
Евгения, ну скажите пожалуйста кто вам это должен объяснить? Кассиры? Так они сами бедолаги не знают. Пришло начальство, сказало " с этого дня будет так! И точка!"
Бредовая это идея или не бредовая, рядовые сотрудники ничего с этим не могут поделать и тем более кому то, что то объяснить. У всей этой истории есть и плюсы, например в магазине расширили проходы между стелажами, в этих проходах стараются не ставить товар, решают вопрос с постоянным наличием и читабельностью и актуальностью ценников, избавляются от трехэтажной выкладки особенно там где стеклянные банки (а то порой берешь баночку огурчиков или там помидорок каких нибудь и страшно как бы все нижестоящие не рухнули) и еще много всяких крупных и мелких пунктов и пунктиков из которых складывается магазин.
А корзины, ну отнеситесь к этому как к издержкам реконструкции. Хотели то как лучше но получилось по Снежински. Со временем уйдет и этот глюк. :)
 
Последнее редактирование:

Misv

Местный
Ну в калине я выгрузив товар сам ставлю корзину с приемной стороны причем наклонив корзину. И получается, товар съезжая с горки в накопителе, как бы сам приезжает в корзину.
ПОКА претензий не было по этому поводу, а если, что то скажу, что это моя личная инициатива и мне так удобнее.
Почему так не делают кассиры? Потому, что им ЗАПРЕЩЕНО!!! это делать РУКОВОДСТВОМ!!!
я услышал Вас по поводу того, что это очередное, вызывающий недоумение у покупателей, указание руководства. я говорю о конструктивном предложении в рамках обсуждения.
а по поводу корзинки то да, был тут на днях случай - я собирал купленный мной товар в тележку, а какой то мэн отпихивал меня пытаясь куда то там запихнуть свою корзинку, пришлось сделать замечание, это не Вы были? ;) поэтому ставить свою корзинку, когда идет поток покупателей тоже не всегда получается, если кассир не складывает товар предыдущего покупателя так же в корзинку.
 

Бредущий мимо

Мульти модератор
Команда форума
Мульти модератор
Это сфера обслуживания, и они должны предотвращать конфликты.
Простите сударыня, никто никому, ничего не должен в данном случае.
Покажите мне пожалуйста пункт закона, али еще какой нормативный документ, который регламентирует сие "должны" (можно в личку, дабы не разводить тут очередной холивар).
Есть конструктивное предложение: свяжитесь с владельцем и выскажите свое "фи" по этому поводу. Владелец калины известен. Его рабочий телефон можно спросить у администрации магазина. И они таки ОБЯЗАНЫ (или в вашей интерпретации "Должны") вам его предоставить по первому требованию безвозмездно, т.е. даром.
За сим надеюсь эта проблема исчерпана?! :)
 

Mokka

Радую глаз
Простите сударыня, никто никому, ничего не должен в данном случае.
Покажите мне пожалуйста пункт закона, али еще какой нормативный документ, который регламентирует сие "должны" (можно в личку, дабы не разводить тут очередной холивар).
Есть конструктивное предложение: свяжитесь с владельцем и выскажите свое "фи" по этому поводу. Владелец калины известен. Его рабочий телефон можно спросить у администрации магазина. И они таки ОБЯЗАНЫ (или в вашей интерпретации "Должны") вам его предоставить по первому требованию безвозмездно, т.е. даром.
За сим надеюсь эта проблема исчерпана?! :)
Просто примите мое мнение как имеющее право существовать и отвяжитесь от меня.
Ваши конструктивные предложения очень нужны в других, более важных темах.
И последнее: Проблема - это у вас, если за сим она исчерпана и вы от меня отстанете - я очень довольна. Вот вам тоже смайлик :p
 

Mokka

Радую глаз
Ну и развели вы тут.. А говорите, у меня проблема. Вон целую тему открыли из-за того, что все считают ерундой)) Я уже думать забыла, зато енот среди ночи встал, чтоб еще раз написать:)
 

E-not

Vvvlikss
Ну считайте, что у меня спонтанная ночная эрективная активность :)

А насчет "развели" - вынужден Вас разочаровать...
Будучи достаточно ленивой жопой (iners asini glanis) я не стал бы переносить все посты уважаемых форумчан в отдельную тему...
Увы, созданная тема - НЕ моя заслуга...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху