Сервис

notacat

Местный
Не на всех, а только на те квартиры где есть счетчики. Так как с тех у кого их нет не могут брать больше тарифа сколько бы они не потратили. Вот такие в стране правила.
c тех, у кого счетчиков нет, берут по тарифу, только если на доме нет счетчиков. Если на доме есть счетчики, берут по ним. И вот в нашем доме, это выходит меньше, чем по тарифу. Так что не надо думать, что если у вас счетчик, то те, кто по тарифу платят, за ваш счет живут. Наоборот, вы за их счет получаете горячую воду. Полдома со счетчиками, никто воду сливать не хочет. Все экономят и не моются, пока она сама не погорячеет. Так платите за то, что я ее сливаю и она у вас горячая. А то поставлю счетчики и будем всем домом ждать до лета, чтоб помыться
 

natasha_n_n

Местный
по закону о правах потребителя человек платит лишь за потребленную услугу
 

XOXOJI

Активный пользователь
c тех, у кого счетчиков нет, берут по тарифу, только если на доме нет счетчиков. Если на доме есть счетчики, берут по ним. И вот в нашем доме, это выходит меньше, чем по тарифу. Так что не надо думать, что если у вас счетчик, то те, кто по тарифу платят, за ваш счет живут. Наоборот, вы за их счет получаете горячую воду. Полдома со счетчиками, никто воду сливать не хочет. Все экономят и не моются, пока она сама не погорячеет. Так платите за то, что я ее сливаю и она у вас горячая. А то поставлю счетчики и будем всем домом ждать до лета, чтоб помыться
Тоесть кто-то со счетчиком все-таки платит за Вас без счетчика.
 

ansim74

Местный
кто-то и по тарифу без счетчиков не платит... пример- стоит квартира, счетчиков нет, никто не прописан вообще, сдают квартиру семье из 10 человек... за воду с энтой хаты не берут, и газ и еще мусор наверное. платит очевидно весь подъезд.... спросите друзей в малосемейках, ведь там в основном хаты куплены ради вливания бабла и под сдачу, какие там квартплаты по счетчикам и без... вот такая математика...
 

notacat

Местный
Тоесть кто-то со счетчиком все-таки платит за Вас без счетчика.
нет, он платит за себя. А я плачу по общедомовому счетчику, а вовсе не по тарифу, как кто-то подумал. А если я не буду пропускать воду, придется это делать кому-то со счетчиком, кто сейчас этого не делает. Пара часов в сутках, когда вода сама горячая бежит - это когда все с работы приходят и утром на работу встают. Все остальное время - холодная бежит.
 

566

Уже освоился
А вы еще не учли, что эти навязаные счетчики полное фуфло. С ними мухлюют все кому не лень. Они останавливаются влегкую, когда нужно. В сети полно инфы. Ну и какой нафиг это учет?
 

Лупик

Пользователь
c тех, у кого счетчиков нет, берут по тарифу, только если на доме нет счетчиков. Если на доме есть счетчики, берут по ним. И вот в нашем доме, это выходит меньше, чем по тарифу. Так что не надо думать, что если у вас счетчик, то те, кто по тарифу платят, за ваш счет живут. Наоборот, вы за их счет получаете горячую воду. Полдома со счетчиками, никто воду сливать не хочет. Все экономят и не моются, пока она сама не погорячеет. Так платите за то, что я ее сливаю и она у вас горячая. А то поставлю счетчики и будем всем домом ждать до лета, чтоб помыться
Я сказала о тех у кого никто не прописан в квартире, а квартиру например сдают.
 
какой можно поставить сертиф-ый счетчик на горячую воду с температурным режимом?!
 

hobbit

Активный пользователь
какой можно поставить сертиф-ый счетчик на горячую воду с температурным режимом?!

Любой, только кто (из управляющих компаний) его в расчет будет брать? Как пропускали холодную-горячую, так и будем пропускать, и платить как за кипяток (
 
Любой, только кто (из управляющих компаний) его в расчет будет брать? Как пропускали холодную-горячую, так и будем пропускать, и платить как за кипяток (
отказ на соснавании чего:?
если я не отдам счетчик на проверку, у меня будут брать по нормативу? мне тогда дешевле по нормативу платить и сливать воду с 6 утра, чтоб к 7-30 была горячая
 

Immortal

groove
как я понял такой счётчик должен начать отсчёт только с определённой температуры воды. пока бежит холодная, он не накручивает.
 

Misv

Местный
как я понял такой счётчик должен начать отсчёт только с определённой температуры воды. пока бежит холодная, он не накручивает.
было же где то на форуме про счетчики, кого то приглашали в сервис для определения установки счетчиков.
я так понял, что подавать надо будет три показания, горячая по дополнительному, а разница между горячим и дополнительным приплюсуется к холодному. вот токо вопрос - ТЭ то захочет оплату за горячую по общедомовому, а с жителей возьмут по индивидуальным счетчикам, значит разницу, которая пойдет в холодную раскидают на всех жителей. т.е. так или иначе оплату с жителей за холодную горячую воду все равно возьмут.
 

kroha

Местный
было же где то на форуме про счетчики, кого то приглашали в сервис для определения установки счетчиков.
я так понял, что подавать надо будет три показания, горячая по дополнительному, а разница между горячим и дополнительным приплюсуется к холодному. вот токо вопрос - ТЭ то захочет оплату за горячую по общедомовому, а с жителей возьмут по индивидуальным счетчикам, значит разницу, которая пойдет в холодную раскидают на всех жителей. т.е. так или иначе оплату с жителей за холодную горячую воду все равно возьмут.
меня тоже это волнует, почему те, у кого счетчики раз в квартал, видимо, после перерасчета, огребают совсем не выгодную сумму, если всю сумму раскидать по трем месяцам, то тогда встает вопрос "на кой счетчики ставить"?
господин Шилов и Ко не дураки и им не выгодно утечки, воду которая в подъезде в трубах оставлять себе же в дефицитной строке
 
меня тоже это волнует, почему те, у кого счетчики раз в квартал, видимо, после перерасчета, огребают совсем не выгодную сумму, если всю сумму раскидать по трем месяцам, то тогда встает вопрос "на кой счетчики ставить"?
господин Шилов и Ко не дураки и им не выгодно утечки, воду которая в подъезде в трубах оставлять себе же в дефицитной строке
почему, я должна платить за кого то? мне кажется в суд массово. или это как то узаконенно?
 

людмила.д

Активный пользователь
Нет у нас сертифицированных счетчиков на гор. воду, которые начинают отчёт только с 40 градусов. Не установите Вы такие счётчики, сами искали в течение года и с Сервисом общались (есть знакомые там), живём на последнем этаже проблема та же приходится утром пропускать воду по 20-30 мир., чтобы горячей дождаться. Кстати меньше времени на пропускание тратится, когда летом полотенцесушитель работает, вызывали прошлым летом, нам продавали стояк, пропускать приходилось всего пару минут.
 
я с утра воду кипячу, чтоб маленькую умыть и подмыть. расход горячей воды 5.345. а холодной 3.356
 

kroha

Местный
почему, я должна платить за кого то? мне кажется в суд массово. или это как то узаконенно?
узаконено
называется строка "общедомовые расходы" или как то в этом духе
как и то что что жители 1 и 2-х этажей платят за лифт с 1 июля
 

людмила.д

Активный пользователь
А мы установили водонагреватель на 80 литров, теперь от горячей воды не зависим. Она у нас есть всегда
 
Сверху