Банки

CTPAHHuK

человек, но нелюдь
Да, а на счёт "мячика"... данные "правила игры" с этим самым мячиком установили не банки, а горячо любимое и всем сердцем выбранное правительство, которое хочет знать (посредством банковских отчётов для ЦБ о переводимых суммах) каков оборот того или иного предприятия и следовательно, все ли долги ему родимому, отдали предприниматели. Что навыбибирали, так нам и надо.
 

Fric

Местный
Я к тому, что если нет банка, то воровать данные, даже в случае поимки вирусяки просто неоткуда.

Конечно так оно, но мобильный банк - чертовски удобная штука. Отказ от него как способ повышения безопасности, это всё равно что лечить головную боль гильотиной, ИМХО:)
 

Раян

Zonderkommando
Странник, ну я все это знаю и "аз и буки и веди". Есть люди обналичивающие, есть люди которые просто хотят заниматься бизнесом в рамках закона, последних все меньше, первых все больше. Мы все хотим уйти в черную зону? Скорее нет. Нас подталкивает само государство к этому? Скорее -да! И необходимость объяснять куда мне нужны мои деньги просто выворачивает из себя. Второе, что меня чрезвычайно выводит из себя это не соблюдение собственных же договоренностей. Вы месяц назад ввели ограничение по сумме и по срокам, да это не удобно, ну ладно. Прошло три недели и я опять узнаю, что правила поменялись. Так нельзя,банк "Ч" пока не правительство, я то же умею менять правила и в следующий раз я качну снятие больше лимита просто из принципа и получу их, вот что самое забавное. Банк "Ч" заурядный провинциальный банк, если бы он достиг высот прокачки через него обналички, то волгу поменяли бы не на кашкай, а на золотой бэнтли))). Да и я к слову был бы фигурой повиднее), ну а уж в городе который целиком под колпаком у специальных служб обналичкой может заниматься только конченый идиот.
Карта простая "виза электрон", и приложение к договору стандартное (заметит/не заметит, сглотнет/сплюнет). Все так про карты "голд", вот только карту мне предложили как альтернативу наличных денег в подотчет, вот сюрприз мне нужно перевести 100 р. И автоматом я лишаюсь 50 + 0.3% за операцию. Почемууу?
Когда правительство устанавливало "правило мячика" все банки задорно хлопали в ладошки, и не нужно лукавить. Кредитует банк "Ч" в городе мало, бизнесу условий для сотрудничества с вами нет, уберут расчеты с казначейством, что останется кроме зарплаты сотрудников банка?))
В прошлом году, мне кстати отказали в частном кредите именно по тому, что я директор фирмы;).
 
  • Like
Реакции: Jazz

kroha

Местный
как то брали в банке "Ч" кредит для подстраховки..с ума сойти, писали анкету ..как не проверют, наверное, в ФСБ..ждали очень долго проверки, наконец то дали..И когда выдавали сумму ВЗЯЛИ БАБКИ ЗА ОФОРМЛЕНИЕ, кстати, намного больше чем в банке "С"...ладно, фиг с вами..потом нам эти деньги не понадобились и ровно через месяц ДЕНЬ В ДЕНЬ мы возвращаем 100%+процент в банк..И ТУТ нам (пипипип) служащая заявляет, что мы должны уплатить типа штрафа за досрочный возврат кредита...И УЖЕ ОТПЕЧАТАЛА ОТДЕЛЬНО К УПЛАТЕ..пришлось научить тетю ВНИМАТЕЛЬНО читать договор - в договоре черным по белому написано, что если мы возвращаем досрочно - НИКАКИХ САНКЦИЙ БАНК "Ч" НЕ ПРИМЕНЯЕТ, чисто возврат кредита+процент..та тетя не поленилась поворчать, чуть ли не обвинив нас в подлоге документа, пытаясь вырвать из наших рук оригинал(!) договора пошла выяснять..а мы поднялись прямиком к управлящей банка...конфликт был исчерпан..
а после "пирамиды" я стараюсь этот банк обходить стороной..
 

Misv

Местный
банк Ч держится еще на обслуживании садиков школ и прочего - зп сотрудникам, оплата посещения заведений...
 

MegaВольт

переменный
а кто нибудь знает про бюро информационных технологий? коллекторы по снеженски
 

Mike22

Местный
Российская Газета (это главная государственная официальная газета нашей страны) пишет полную ахинею.
Они пытаются банковский кризис такими статьями спровоцировать?

Сумасшестивие.
С такими газетами врагов не надо.
 

Richard_F

Уже освоился
Российская Газета (это главная государственная официальная газета нашей страны) пишет полную ахинею.
Они пытаются банковский кризис такими статьями спровоцировать?

Сумасшестивие.
С такими газетами врагов не надо.

Нормальная статья. И вообще, к чему этот оффтоп?
 

MegaВольт

переменный
Российская Газета (это главная государственная официальная газета нашей страны) пишет полную ахинею.
Они пытаются банковский кризис такими статьями спровоцировать?

Сумасшестивие.
С такими газетами врагов не надо.
майк..я в последнее время вас не понимаю,что с вами происходит? вы всех критикуете и всем недовольны
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Что тут непонятного? С нашими банками (закрывающимися в последние дни по 2 штуки в неделю) 'обжегшись на молоке, будешь дуть на воду' ИМХО вероятность блокировки с 1 или 9 января мала - но карту я почищу
 

Mike22

Местный
Что в этой статье нормального?
Она спровоцировать панику и банковский кризис может.
Ну, кто в здравом уме будет в государственных СМИ публиковать подобное?
Зачем? Чтобы люди кинулись снимать деньги со счетов? Вы понимаете чем это грозит?
Ладно, если бы подобную статью опубликовала какая-то "жёлтая" газета, но публикация в главной государственной газете, где публикуют законы и официальную информацию правительства!
Думать головой надо, прежде чем подобное публиковать в РГ.
 

notacat

Местный
Не до рассказал. Продолжение в духе http://forum.vega-int.ru/index.php?threads/Банки.2828/page-21#post-478164

Загнали меня в овердрафт. Написал неделю назад очередную претензию, жду ответа.
пишите сразу на banki.ru отзыв в народный рейтинг. И еще был какой-то e-mail типа zabota@sbrf.ru, поищите на banki.ru по слову zabota. Эти вещи отслеживаются кем-то более-менее компетентным, вопрос может проще решиться, чем ждать наших с претензией. Я как-то у нас претензию оставляла, так никто вообще не ответил ни через какое время.
 

Mike22

Местный
На сколько я вижу, панику статья спровоцировала только у Вас. Вернее, Вы сами спровоцировали у себя панику.
Я лишь сказал что в РГ работают идиоты, раз такую статью опубликовали. И объяснил, почему.
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
вы ждете или теребите их?
Завтра поинтересуюсь. На предыдущую ответ уже есть, хотя и не пришёл по почте, но в целом ответили оперативно - через неделю. Другое дело, что ответом была издевательская отписка, дескать, приставы приказали, ну мы и сделали. Ни о каких извинениях, ес-но, речи и не было. Во втором заявлении прямым текстом сказал, что подам заявление в прокуратуру, если ответите в том же духе.
 
Сверху