Банки

notacat

Местный
Никто никаких лицензий отзывать и не собирается.
Вообще нет никаких предпосылок для этого.
Это даже не слух, это просто глупость была сказана.
Хочется верить, что не со злым умыслом.
Может и с умыслом, бизнес же, подпортить банку жизнь, чтобы его перекупить..
 

zzz

инвалид умственного труда
Может и с умыслом, бизнес же, подпортить банку жизнь, чтобы его перекупить..
естественно, с умыслом. недавно, если помните, примерно по этой же схеме наезд на кбк снежинский был организован. рынок-с. не удивлюсь, если окажется, что это они друг друга так подкалывают...
 
Последнее редактирование:

Лунные пейзажи

Пользователь
Перепост отсюда:
http://www.chelindbank.ru/

P.S. Что за ерунда? Кто у нас в городе слухи распускает? Лично проверил - банкоматы Челинда работают, деньги в них есть!


Что самое неприятное в панику ударились работники полиции и пожарные - люди, которые в первую очередь должны быть здравомыслящими и адекватными. За выходные все банкоматы Челинбанка "снесли", да ещё и знакомых всех своих на уши поставили.
 

GoldAngel

Angel
Никто никаких лицензий отзывать и не собирается.
Вообще нет никаких предпосылок для этого.
А как люди на форумах писали, началось с того, что вкладчиков кто-то заспамил о проблемах, причем массово и со всех возможных сторон. И сразу люди говорили, что это москвичи под себя бизнес подминают. Атака была на самые крепкие местные банки. Ну так и в
Как говорится, учите историю, чтобы не повторять чужих ошибок.

Естественно, что в таком-то бизнесе и игры серьезные, свои схемы по поглощению клиентов и конкурентов имеются! С 2005 года начались игры! Помним, скорбим..., а сколько клиентов раскрутили и посадили на бабки, даже трудно себе представить, за 2 года реализации подобных программ не совсем добросовестного кредитования, хозяин коммерческого банка вполне мог кинуть сам банк и обеспечить 10 своих поколений безбедной жизни, собственно на долгосрочку они и не рассчитывали! А сейчас за них взялись видите ли, лицензии отзывают, вот и правильно, чтоб их поглотили свои же кашалоты.
PS Челидбанку и Сберу - точно ничего не грозит, пока! Да, собственно, речь моя о немного других банках!
 
Последнее редактирование:

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Разве можно спасти щуку, когда варишь уху?
В банке было 50 млрд. 30 государство обещает вернуть физ. лицам. 20, по данным ЦБ, выведено 'на сторону'. Это совпадение, что баланс сходится? В то же время 'дыра' - в 2 млрд. Почему 2, а не 20?
При этом независимый наблюдатель не сможет подсчитать, сколько же на самом деле вернут вкладчикам в ближайшие недели. Так что ИМХО миллиардов 30 государство себе подарило на Новый Год, ну или минимум - 10.
 

Avrsnz

Активный пользователь
Может, для Снежинска и не очень актуально, но тем не менее привожу перепост отсюда:
http://asv.org.ru/insurance/insurance_cases/1068/304741/

АСВ выбрало банк-агент для выплаты возмещения вкладчикам банка «Ураллига»

Дата: 26.11.2013

Центр общественных связей государственной корпорации «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ) сообщает о том, что ОАО «ЧЕЛИНДБАНК» стал победителем конкурса по отбору банков-агентов для выплаты страхового возмещения вкладчикам ЗАО КБ «УРАЛЛИГА» (г. Челябинск).


Прием заявлений о выплате возмещения по вкладам и иных необходимых документов, а также выплата возмещения вкладчикам банка «Ураллига» начнутся 2 декабря 2013 года.


Подробная информация о порядке приема заявлений и выплате возмещения будет размещена 29 ноября 2013 года на сайте АСВ (www.asv.org.ru) и 30 ноября 2013 года в газете «Челябинский рабочий».
 

Тетя Мотя

Уже освоился
Очень даже актуально для Снежинска))) Для выплат АСВ выбирает банк, который считает надежным) Это подтверждение, что "проблемы с лицензией" у Челинда - это всего лишь слухи.
 

Misv

Местный
Буду завтра собирать бумажные документы по проводкам на всех своих счетах. С этим уже можно идти в прокуратору. Кстати, подавать иск ведь совершенно необязательно на ЕКб. Деньги-то я хранил ЗДЕСЬ, в Снежинске. Вот пускай ЗДЕСЬ сами и разбираются. А то сегодня опять отфуболили к приставам, а потом сослались на Екатеринбурский филиал. Блин, я принёс СВОИ деньги, их фактически украли, а мне в ответ на предъяву делают круглые глаза и говорят, чтоб разбирался сам.
ну как, разобрались они между собой кто виноват, кто кому должен или тянут кота за хвост?
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
ну как, разобрались они между собой кто виноват, кто кому должен или тянут кота за хвост?
Ну раз интересно :) ... В этот понедельник имели беседу с приставом, который реально отвечает за дело - она вернулась из отпуска. Сказала, что это косяк банка, так как с постановлением об аресте предоставляются сведения о должнике, включающие его адрес, то есть меня явно "зацепило" по ошибке. Процедура возврата денег составит 1-1.5 недели. Сегодня проверял баланс карты - пока ничего. Подождём ещё. На вопрос о сроках рассмотрении претензии сотрудница СБ сказала, что зависит от сложности, ответа можно ждать и больше месяца (неудивительно в общем-то). Короче, пока ожидаем...
 
  • Like
Реакции: Misv

GoldAngel

Angel
При таком раскладе, вы можете действовать по аналогии с критериями банка, ожидание в 1, 5 недели это очень много, и может подорвать существенные планы клиента, как поступает банк в подобных случаях, я думаю вам известно...:cool:
 

Врединa

Настоящая
Не про Снежинский банк, но все же, нужен совет. Банк UTB. Я не являюсь его клиентом и никогда не обращалась к ним.
С лета этого года мне на телефон поступают смс о пополнении счета и о списании денег в погашение кредита. Всего 2 смс в месяц, меня они не напрягали. В ноябре пошла с данного банка рассылка, я нашла телефон, позвонила, объяснила что на мой телефон ошибочно поступают чужие смс. Предложили мне приехать в Екатеринбург, чтобы написать заявление и отказаться от смс оповещения. Я вновь объяснила что не являюсь клиентом банка, проживаю в городе где нет филиала и никаких кредитов у меня нет. На что мне ответили что мой номер телефона указал некий Андрей Валерьевич как единственный контактный. Предложила найти данного человека и уточнить номер, т.к. он то не получает смс оповещения. Ок. Через пару дней мне звонит с этого банка другой оператор и сообщает что мои претензии не приняты, т.к. кредит не погашен. Вновь объясняю ситуацию, она тут же по базе проверяет данные и говорит что да, вышла ошибочка, последние цифры номера совпадают, но там номер МТС, а у меня Мегафон. Извиняется, обещает внести изменения в базу. Отлично, проблема решена.
Казалось бы мне...o_O Прошел месяц, смс оповещения о поступлении и снятии не приходили, теперь приходят ЕЖЕДНЕВНО предложения о кредитах и банковских вложениях. Поступил звонок от оператора данного банка с "выгодным предложением о процентной ставке по кредиту", я попросила не беспокоить меня с предложениями от данного банка, на что меня засыпали вопросами на тему "почему наш банк Вас не интересует". :mad: Снова звоню оператору и прошу удалить мой номер телефона из базы данных, т.к. не являюсь клиентом,на рассылку и звонки не давала согласия,ну и т.к. такого банка даже нет в городе моего проживания. Пообещали удалить. И снова рассылка и снова звонок.
Что делать то с ними??? Поездок в Екатеринбург не планируется.
 

helios

и в цеху его нет
А нельзя связаться с ОПСОСом (в твоем случае Мегафон) и внести их в черный список? Чтобы ни звонки, ни смс до тебя не доходили?
 

Avrsnz

Активный пользователь
http://66.ru/bank/news/148079/

Кошмар какой-то. Ну не хочется кому-то спокойно жить. Привожу текст из ссылки, вдруг кому не хочется нажимать. Обратите внимание - речь идёт о ситуации в Екатеринбурге.

Панические сообщения начали приходить в виде стандартных SMS, а также через веб-мессенджеры типа WatsApp. В них анонимы призывают срочно забирать деньги из ведущих банков региона. Иначе все пропало. Банкиры уверены — это заказная провокация.
Сообщения типа: «Знаешь, мне тут одна знакомая сказала, она работает в налоговой, надо все счета в <вставьте название банка> закрывать, а то в них сейчас такие дикие проверки идут, прям не вылазят. А скоро, говорят, вообще лицензию отзовут», — корреспонденты Портала 66.ru начали получать где-то с четверга. От ньюсмейкеров, коллег, рекламодателей. Устно, в почту, в соцсетях. Спрашиваешь, а ты откуда узнал, отвечают — знакомый написал. Панические перепосты к полуночи пятницы трансформировались уже в централизованную SMS-рассылку. То есть работа провокаторов вышла за пределы интернет-среды.
Подобные рассылки по такой же схеме приходили в ноябре 2008 года. Тогда «хоронили» «Северную Казну», УБРиР, СКБ-Банк и Банк24.ру. Атака была мощной, она привела к массовой панике. Люди бились в очередях за своими деньгами и вынесли из банков все что можно. В итоге деньги получили все, но в этой PR-схватке пали «Казна» (ее потом поглотил Альфа-банк) и «Точка» (ее санировал Пробизнесбанк). Банковское сообщество признало тогда эту рассылку заказом, намекали на несколько федеральных банков.

ФСБ вело расследование, но доказать ничего силовики не смогли, банкиры остались каждый при своем мнении и собственном расследовании. Единодушны они были в одном: объективных оснований для истерики не было, банки были стабильны, и если бы не случился массовый отток денег, все остались бы целы. Все, что осталось сегодня от этой истории, — лимиты на снятие наличных и переводов в интернет-банках. Очевидно, сейчас кто-то хочет повторить эту историю.

Почему именно сейчас? Очень «благоприятный» информационный фон. С отзывом лицензии у «Мастер-банка» поползли слухи, мол, у регулятора есть некий план по зачистке банковского рынка. Мол, в черном списке более сотни банков и почему ты уверен, что твоего банка там нет? Любые попытки Эльвиры Набиуллиной разрушить эти мифы, по сути, только укрепили их.

На прошлой неделе в Самаре чуть не завалили банк «Солидарность». Тому предшествовала цепь негативных событий. 11 ноября Волго-камский банк лишили лицензии: ЦБ увидел, что ВКБ практически все свои деньги пустил на кредитование собственного владельца и ликвидность его стремится к нулю. Следом начались проблемы у Волжского социального банка, но по другим причинам. Его владелец или погиб или, по одной из версий, его довели до самоубийства. Банк на несколько дней закрылся, а с открытием его начали штурмовать вкладчики.

По «Солидарности» работали профессионалы. О закрытии банка и отзыве лицензии самарцам шли SMS-рассылки, шли перепосты в соцсетях, в один из дней, чтобы подогреть панику, три бригады объехали город и наклеили на мониторы всех банкоматов «Солидарности» бумажки с надписью «Банкомат не работает. Банк закрыт. Денег нет». За три дня банк выдал вкладчикам около 600 млн рублей и еще столько же зарезервировал в ЦБ. Людей успокаивали на всех уровнях — от операционистов до губернатора Самарской области.

В принципе, нечто подобное сейчас может произойти в Екатеринбурге. Технология создания паники прозрачна и ясна, дешева и не требует особых ресурсов. «Пока я думаю, что это чья-то слабоумная шутка. Я знаю, что такими вещами порой занимаются маргинальные политтехнологи, чтобы показывать заказчикам свои навыки. Я не верю, что панику сеют какие-то штатные пиарщики банка-конкурента: у них ни смелости, ни креатива такого нет. Если заказчик — банк, то решение заказать конкурентов, устроить панику, порыбачить в мутной воде — принимает кто-то главный — владелец или внешний влиятель. Факт в том, что за ребятами уже выехали, их поймают», — говорит начальник службы безопасности одного из банков Екатеринбурга.

Вообще в банках тишина и спокойствие. Вчера ночью только предправления Банка24.ru Сергей Лапшин разразился в твиттере шуточным комментарием на тему. Да и то не факт, что по теме, мог что-то произвольно запостить в формате публично-частной переписки.
Корреспондент Портала 66.ru с утра объехал с десяток офисов — все в порядке, все в рабочем режиме. Пресс-службы отдыхают. Вчера пришлось будить специалистов, чтобы добыть комментарии к этой заметке. Если вспомнить ноябрь 2008 года, тогда, кажется, в банках вообще никто не спал, работали круглосуточно.

Антон Соловьев, президент Уральского банка реконструкции и развития:
245ad384_resizedScaled_120to120.jpg


— Если такая рассылка действительно существует (а нам не удалось увидеть ни одного сообщения), то она является хулиганством. Вроде телефонного терроризма. Такие вещи нельзя оставлять без реакции — преступления надо наказывать. Поэтому, если вы получили похожее сообщение, нужно обязательно сообщить в полицию и в нашу службу безопасности по телефону: 8 (343) 229–78–47 (колл-центр 8–800–1000–200).

В СКБ-банке нам пока отказались комментировать ситуацию. Руководитель пресс-службы Андрей Ермоленко объяснил это тем, что любое комментирование или интервью на эту провокационную тему лишь подогреет ажиотаж, как, впрочем, и некомментирование. Сегодня позиция банка в том, чтобы хранить тишину, пока не возникнет определенность, что все-таки происходит на рынке — хулиганство или атака. Режим тишины также включен и в Сбербанке. Сотрудникам запретили давать любые комментарии на тему банков, у которых уже отозвали лицензии, а также комментировать любые провокации на эту тему.

Определенно пока можно сказать, что сделан незначительный шаг по раскачиванию паники вокруг уральских банков. Будет ли он единственным? Вряд ли. Слишком сильны в стране кризисные ожидания, чтобы этим не захотели воспользоваться в корыстных интересах. Мы призываем читателей Портала 66.ru не паниковать, смотреть на вещи здраво. А конкретно — на финансовую отчетность банков и гарантии, что предоставляет Агентство по страхованию вкладов.
 
  • Like
Реакции: LIN

Врединa

Настоящая
А нельзя связаться с ОПСОСом (в твоем случае Мегафон) и внести их в черный список? Чтобы ни звонки, ни смс до тебя не доходили?
Попробую. Спасибо за подсказку.

Написать отзыв на banki.ru

http://www.banki.ru/services/responses/bank/uraltransbank/

Как правило, есть реакция со стороны банков

upd
Хотя в Народном рейтинге ему ниже опускаться практически некуда. 203 место из 215. Поэтому реакция вряд ли будет и репутацию ему не ухудшите - она и так хуже некуда
Тоже попробую. Спасибо.
 
Последнее редактирование модератором:

кенин

Уже освоился
Господа военнослужащие, которым дают сертификаты на покупку жилья, да и все кто нуждается в кредитах. Советую проходить мимо банка " Российский капитал".
Выдача денег всегда задерживается по всяким причинам, якобы требование банка. Куча ненужных справок, которые нет необходимости предоставлять другим банкам.
Короче банк фуфло одним словом, не дорожат клиентами. Долго не проживет.
 

nabu

Пользователь
Сегодня узнал, что в Снежинском Банке с 15 ноября, запрещено оплачивать покупки в интернете реальными банковскими картами Visa, только виртуальными. Как дела в других банках, или это инициатива исключительно Снежинского банка?
 
Сверху