Обед на работе

Сер}+{

позитивчик
на лыковском рынке посмотрите,а широкое горлышко,это горлышко увеличенного диаметра
 

Katishka

меняюсь
решаемая проблема вполне. приготовили, положили утром в термос, взяли с собой, в обед пообедали.
а насчет нехватки времени и "таскать с собой"... ну ничего особо страшного в этом тоже нет)
я со своими диетпитанием таскаю с собой по 3-4 баночки, завтрак, обед, полдник и какой-нибудь салат на перекус.
готовить тоже успеваю. при этом у меня двое младших школьников, с которыми уроки надо делать и на тренировку водить. плюс мои тренировки по 4 раза в неделю. и готовлю я семье отдельно, а себе отдельно...
это я ни к тому, что я вся такая мать-героиня, а к тому что выход всегда можно найти, без ущерба своему кошельку;)
 

Сер}+{

позитивчик
согласись дома готовить дешевле,нежеле питаться в столовой,хотя и в столовой можно питаться бюджетно,вот только второй вопрос о сытости.
 

Katishka

меняюсь
согласись дома готовить дешевле,нежеле питаться в столовой,хотя и в столовой можно питаться бюджетно,вот только второй вопрос о сытости.
так я о чем и говорю) муж у меня вообще не наедается в столовке. точнее, наедается, но через час-полтора снова есть хочет. так что сытные, наваристые домашние супы и - лучший вариант, когда есть такая возможность)
 

Сер}+{

позитивчик
так я о чем и говорю) муж у меня вообще не наедается в столовке. точнее, наедается, но через час-полтора снова есть хочет. так что сытные, наваристые домашние супы и - лучший вариант, когда есть такая возможность)
согласен,мне кашей приходится доганяться,иначе дорого.
 

Врединa

Настоящая
У меня муж никогда в будни не ест на обед суп, именно потому что через 1,5-2 часа уже голод. Я супы варю правильные, полезные,никогда не варю на мясном бульоне и жир не добавляю. Исключение только куриная лапша)
 

Сер}+{

позитивчик
У меня муж никогда в будни не ест на обед суп, именно потому что через 1,5-2 часа уже голод. Я супы варю правильные, полезные,никогда не варю на мясном бульоне и жир не добавляю. Исключение только куриная лапша)
борщики постные с фасолью..
 

Врединa

Настоящая
Конечно,это дело вкуса.
Муж бы мой тоже ел, но я не буду готовить, запах не переношу. Но путь в столовую я не перекрываю,хочешь есть то что я не готовлю-добро пожаловать в кафе,рестораны, столовые и т.п. :)
 

Marise

закрытый космос
На работе нет холодильника, но есть микроволновка. В кафе ходить или заказывать - дорого. Что можно готовить дома, чтоб "дотерпело" до обеда, и чтоб не есть всегда одно и то же? Поделитесь мыслями, а лучше рецептами.
Бутерброды и пирожки не подходят. Кто что носит на работу? Охота и вкусно, и полезно.
Еще бывает я весь день нахожусь в другом корпусе, там микроволновки нет. Если негде греть, то что можно взять? Батареи там закрыты.
Чайник есть? Я грею над кипящим чайником. Если же чайника нет, его можно на время стащить/занять где-нибудь неподалеку.
Припоминаю, в центре разносила дешевые домашние обеды одна милая женщина, в универмаг доставляла и вроде бы еще по ближним офисам.
Все комплексное удовольствие обходилось в районе 80 рублей. Малогабаритной непрожорливой девушке моего формата хватало 50.
Работала она то ли от себя, то ли от какой-то столовой, этого я точно не знаю, как и того, работает ли сейчас, но скорее да, чем нет.
Если от себя, то наверное нелегально, никакой дурак у нас не пойдет на подвиг оформления всех нужных документов.
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Одно время таскал, то что называется "второе". Различный гарнир с разным мясным "наполнителем", сготовленные вечером дома. Но потом доступ к микроволновке закрыли и пришлось перейти на столовую, чтобы холодное не есть. А так - суп в термосе, как уже посоветовали, каши, салаты знакомые носят, которые за фигурой следят. Да и пирожки изредка можно :)
 

Врединa

Настоящая
Работая даже на 9-й и имея машину проще и полезнее домой съездить) Исключение 20,10,8 и т.п. пром.площадки.
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Ирина, полезнее - да. Но временные рамки никто не отменял. Домашний обед с учётом дороги даже на машине кое-как втискиваются в один час. А обычно его превосходят.
 

Врединa

Настоящая
Ну может, но у моего мужа с 9-й до дома+обед остается ещё минут 20 на отдохнуть) Обед с 12-13. Когда работал на 10-й, там уже не вариант домой мотаться.
 
Сверху