Мультиварка

Мимикрия

Конфетки бараночки!
Моя мультиварка разваливается по частям. Механизм для открывания крышки уже чинили по гарантии, а сейчас он вообще разломался на куски. Даже пластиковые декоративные элементы отошли с крышки. Я вроде пользуюсь редко и аккуратно. Redmond RMC-M4502
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
это брак
у сестры редмонд скороварку метеоритом с окна швырнуло
только кастрюлька погнулась =(
 

Kapral

Пользователь
И меня интересует! Кто как готовил, если нет специального режима Бобовые?

Свою мультю ещё не выбрала, в процессе...
 

Katishka

меняюсь
Фасоль не готовила, чечевицу варю 10мин.,горох-15мин. У меня скороварка.
 

kroha

Местный
сготовила фасоль с мясом
взяла рецепт из инета
только обязательно замочите фасоль с вечера на утро, я забыла - пришлось замачивать на день и тушила около 2,5 часов

думаю купить мультю-скороварку, а Панасоник подарить/отдать родственникам
 

Kapral

Пользователь
Ну всё, теперь и у меня есть мультя Philips HD 3033.
Рис понравился - рассыпчатый такой! Каша молочная неплохая получилась
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Рис или каша? Или оба блюда? Рис готовлю в сковородке (рецепт из инета), но не получается подобрать пропорции+время готовки. Вобщем, раз на раз не приходится - то отлично, то слипается. Задумываюсь о мультиварке.
 

Nilsik

Уже освоился
в мульте рис прям каждое зернышко отдельно, правда надо рис брать не любой. круглый он больше для каш молочных подходит, для риса и плова беру пропареный, длиннозерный, плов рассыпчатый, рис вареный так же рассыпчатый получается.
 

Mokka

Радую глаз
А вот этот самый рис пропаренный длиннозерный только у меня часто вонючий попадается? Уже боюсь брать..
 

Nilsik

Уже освоился
у меня ни разу не попался вонючий, я и до мульти его брала для плова. он такой, как бы с желта, не чисто белый. беру на развес по 1 кг.
 

Kapral

Пользователь
Рис или каша? Или оба блюда? Рис готовлю в сковородке (рецепт из инета), но не получается подобрать пропорции+время готовки. Вобщем, раз на раз не приходится - то отлично, то слипается. Задумываюсь о мультиварке.
Это я про разные блюда))
Для риса да, похоже мультя незаменима) Кое где в инструкции она и называется рисоваркой.
На чаше даже есть отдельная шкала для риса, пророрции вода/рис не надо думать.
Рис брала в этот раз самый обычный длиннозёрный весовой
 

Vadias66

Пользователь
Это я про разные блюда))
Для риса да, похоже мультя незаменима) Кое где в инструкции она и называется рисоваркой.
На чаше даже есть отдельная шкала для риса, пророрции вода/рис не надо думать.
Рис брала в этот раз самый обычный длиннозёрный весовой
Ну если очень интересно, я могу ответить на любые Твои вопросы, в мульте уже все, что можно готовила, и выпечку тоже, готовила)))))) Звоните))) У нас, кстати, панасоник..
 

Vadias66

Пользователь
Это я про разные блюда))
Для риса да, похоже мультя незаменима) Кое где в инструкции она и называется рисоваркой.
На чаше даже есть отдельная шкала для риса, пророрции вода/рис не надо думать.
Рис брала в этот раз самый обычный длиннозёрный весовой
По-моему мультя незаменима для всех блюд.. А рисоварка - это отдельная штука, она не умеет жарить, печь и т.п.

кто готовиль фасоль?
На режиме тушение, с предварительным замачиванием. Время готовки от сорта фасоли зависит..
 

Мариша

Местный
Купили!!!!!!!! Мультиварку REDMOND RMC-М110!!!
Расскажите, как в ней курицу с картошкой приготовить?
 

Мариша

Местный
Вообщем, в новой мульте уже пробовали делать картошку с курицей, получилась, но время указанное в книжке рецептов маловато, добавляла. Плов с курицей, при открытии крышки в плове было много жидкости, а рик к этому моменту уже был очень хорошо разварен. Кекс, получился на ура)))) И каша, то ради чего и была купленна мультя, рисовая.....не получилась совсем. Подскажите, как вы кашки в мульте делаете? Пропорции? время? у меня скороварка-мултя. На 2-3 чел.
 

Mokka

Радую глаз
Вообщем, в новой мульте уже пробовали делать картошку с курицей, получилась, но время указанное в книжке рецептов маловато, добавляла. Плов с курицей, при открытии крышки в плове было много жидкости, а рик к этому моменту уже был очень хорошо разварен. Кекс, получился на ура)))) И каша, то ради чего и была купленна мультя, рисовая.....не получилась совсем. Подскажите, как вы кашки в мульте делаете? Пропорции? время? у меня скороварка-мултя. На 2-3 чел.
Идеальная каша - стакан (мульт) крупы на литр молока, после отключения не открывая крышки дать постоять на подогреве с полчаса.
 
Сверху