ЖКХ в Снежинске

Korobo4k@

Пользователь
ну вот и прошёл месяц... пришли новые жировки.... у нас а тыщу меньше, чем в прошлый раз. Все успокоились, всё забыли, и по сравнению с предыдущими суммами - даже порадовались.... А нас как обманывали, , так и обманывают...
У нас рубликов на 600т меньше получилось, родителям придется 3 штуки тока за отопление отдать!
 

Alter ego

Новичок
Всем привет! Поделюсь своими суммами. У меня в прошлом месяце за 2-х ком. а-ля хрущевку пришла квитанция на сумму 7150, а в этом месяце 5500. В квартире больше трех месяцев никто не проживает.
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
Всем привет! Поделюсь своими суммами. У меня в прошлом месяце за 2-х ком. а-ля хрущевку пришла квитанция на сумму 7150, а в этом месяце 5500. В квартире больше трех месяцев никто не проживает.

Жуть какая... И что, вы как то разбирались с этими суммами? Узнавали откуда они?
 

Misv

Местный
Всем привет! Поделюсь своими суммами. У меня в прошлом месяце за 2-х ком. а-ля хрущевку пришла квитанция на сумму 7150, а в этом месяце 5500. В квартире больше трех месяцев никто не проживает.
не проживает или не прописан? это сильно разные вещи! мож у вас там бригада из молдавии прописана, но не проживает :)
цифры в студию, по каким статьям такие начисления? уж очень интересно...
 

Эlton

I'll be back
Всем привет! Поделюсь своими суммами. У меня в прошлом месяце за 2-х ком. а-ля хрущевку пришла квитанция на сумму 7150, а в этом месяце 5500. В квартире больше трех месяцев никто не проживает.
Не проживание одного человека - это, примерно, -270 рублей в месяц. Львиная доля квартплаты начисляется исходя из её площади.
 

foxi2000

Активный пользователь
Не проживание одного человека - это, примерно, -270 рублей в месяц. Львиная доля квартплаты начисляется исходя из её площади.
эт точно.......... у нас квадратные метры мусорят и катаются на лифте :)
У меня вообще стало больше т.к. сервис применяет к моим показаниям воды коэф, причём не кислый 1,5!!!и за ХВс и за ГВС....расходую 7 кубов начисляют то 10 то 12 .....потому что или дурят или в доме очень много сдаваемых квартир или прописано 1 а живут 10

а еще Возникла проблема: постоянно включенный свет в шахте лифта и как следствие увеличение счёта по оплате эл эн лифтов. Обзвонил всё и вся и Сервис и СпецЛифт ремонт, ответ мол чтоб если вдруг двери самопроизвольно откроются чтоб ты видел что лифта там нет и не входил\падал в шахту.Перечитал "ПУБЭЛ - правила устройства и безопасной эксплуатации лифтов (утв. постановлением Госгортехнадзора РФ от 16 мая 2003 г. N 31)" пункт 6.6.6. Шахта лифта должна быть оборудована стационарным электрическим освещением, обеспечивающим освещенность не менее 50 лк при закрытых дверях шахты.Получается что условия чтобы постоянно был включен свет в шахтах нет!Это стало открытием для обслуж организации....Завтра обещали дать ответ по этому поводу.....Просто надоело постоянное увеличение жировок....слышал так же что Сервис не обоснованно применяет к собственникам инд приборов учета воды коэфф. повыш\пониж, даже в прокуратуре уже лежит неск. заявлений.....Получается что если ты экономишь экономишь, а "Вася" - транжир и весь дом за него платить будет......
 

notacat

Местный
а что, уже всем жировки принесли? У нас так ничего и нет, может пора уже идти разыскивать?
 

Korobo4k@

Пользователь
Интересно, как ЭТО будет работать?

На коммуналке можно будет сэкономить

Жильцы получат возможность пересчитать стоимость коммунальных услуг, если их качество не соответствует нормативам.

Соответствующие изменения минрегион вносит в Правила предоставления коммунальных услуг. Сейчас документ находится на согласовании в правительстве. Причем пересчитать можно будет любые коммунальные услуги — от воды до электричества.

Если услуги предоставляются не качественно, то можно пересчитать тариф в сторону уменьшения. Если дом находится в ведении управляющей компании, необходимо в письменной (или электронной) форме составить заявление на имя этой организации. При расчете напрямую с водоканалом аналогичную бумагу надо составлять уже на адрес поставщика услуги.
Стоимость коммуналки может быть посчитана также и в сторону увеличения. Например, если в квартире проживает большее число жильцов, нежели официально зарегистрировано, а квартплата начисляется по нормативам (но не по счетчику), достаточно двух свидетелей, чтобы начать разбирательство.


Для обеспечения более прозрачной работы управляющих компаний в Госдуму внесен законопроект, согласно которому потребители коммунальных услуг будут платить деньги непосредственно на счета ресурсоснабжающих организаций. В минрегионе считают, что это позволит пресечь попытки присваивания управляющими компаниями денег, предназначенных для оплаты коммунальных услуг.
 

Misv

Местный
Интересно, как ЭТО будет работать?

На коммуналке можно будет сэкономить

Жильцы получат возможность пересчитать стоимость коммунальных услуг, если их качество не соответствует нормативам.

Соответствующие изменения минрегион вносит в Правила предоставления коммунальных услуг. Сейчас документ находится на согласовании в правительстве. Причем пересчитать можно будет любые коммунальные услуги — от воды до электричества.

Если услуги предоставляются не качественно, то можно пересчитать тариф в сторону уменьшения. Если дом находится в ведении управляющей компании, необходимо в письменной (или электронной) форме составить заявление на имя этой организации. При расчете напрямую с водоканалом аналогичную бумагу надо составлять уже на адрес поставщика услуги.
Стоимость коммуналки может быть посчитана также и в сторону увеличения. Например, если в квартире проживает большее число жильцов, нежели официально зарегистрировано, а квартплата начисляется по нормативам (но не по счетчику), достаточно двух свидетелей, чтобы начать разбирательство.


Для обеспечения более прозрачной работы управляющих компаний в Госдуму внесен законопроект, согласно которому потребители коммунальных услуг будут платить деньги непосредственно на счета ресурсоснабжающих организаций. В минрегионе считают, что это позволит пресечь попытки присваивания управляющими компаниями денег, предназначенных для оплаты коммунальных услуг.
думаю, получится как обычно через Жо: все пойдет в сторону увеличения...
 

Иллюзионист

Активный пользователь
Только через месяц могу сказать сколько я реально потрачу газа, а сколько денежек останется лежать у меня в кармане (экономия). с водосчетчиками 7 лет жил горя не знал, теперь геморой - не отследишь правильно начисляют или нет. Вот еще бы на отопление поставить, дак разорюсь - стояков дома много (5 шт), дак опять потери всё равно на всех списывать будут. А про газ я как то пока спокоен, что не должно быть у них утечек - как говорится поживем увидим.

за месяц газа израсходовали (совершенно не экономя) в 10 раз меньше норматива...
 

Mike22

Местный
Министерство регионального развития планирует внести в законодательство поправки, упрощающие процедуру переизбрания собственниками жилья управляющих компаний (УК). Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на главу ведомства Виктора Басаргина.

"Сегодня, когда управляющая компания выбрана, переизбрать ее никто не может. Сходы и собрания жильцов, считай, бесправны. Сегодня вводится система, что, если управляющая компания не представляет услуги в соответствии с договором, граждане вправе ее переизбрать", - заявил Басаргин.

Он также отметил, что в настоящее время около половины граждан России признают работу управляющих компаний неудовлетворительной. Для обеспечения более прозрачной работы УК в Госдуму внесен законопроект, согласно которому потребители коммунальных услуг будут платить деньги непосредственно на счета компаний, представляющих услуги, а управляющие компании будут получать только плату за свои услуги. В настоящее время все платежи собирают УК, а затем переводят их поставщикам коммунальных услуг.
 

Владислав Быков

Пользователь
Быков молчит, не интересно ему.
Мне очень интересно! Поэтому приглашаю Вас на митинг КПРФ по несогласию с тарифами на ЖКХ, который состоится 2 апреля 2011 года на пл. Ленина в 10 часов. Уведомление вчера подал в общий отдел администрации.
 

foxi2000

Активный пользователь
Сегодня узнал интересную новость....похоже Сервис вообще не берет мои показания ИПУ в расчёт т.к. в соседней квартире при том же кол-ве прописаных(проживающих) суммы и кол-во воды = моим....!!!!!:(
 

Mike22

Местный
Сегодня узнал интересную новость....похоже Сервис вообще не берет мои показания ИПУ в расчёт т.к. в соседней квартире при том же кол-ве прописаных(проживающих) суммы и кол-во воды = моим....!!!!!:(
А что вы сделаете?
Они вообще могут написать в жировках любую сумму.

Механизмы отлажены и обслуживающие компании-ЖКХ практически неподконтрольны.
 

levaMC

Активный пользователь
Механизмы отлажены и обслуживающие компании-ЖКХ практически неподконтрольны.
Все управляющие компании (УК) подконтрольны своим учредителям.
УК выполняют Постановления Собрания депутатов и Единого Тарифного Органа Челябинской области.
Если найдёте не исполнение Законов - Добро пожаловаться в Прокуратуру - Там быстро поставят всех на место - Статья самоуправство.
 

nata302

Пользователь
Вызвала вчера сантехника поменять прокладку в сифоне,на кухне.Работал от силы 3-4 минуты.
Это мне стоило 150р, сантехник назвав эту сумму даже смутился и сослался на тарифы.
Я решила позвонить диспетчеру и уточнить про тариф. Ее ответ меня сильно удивил - 200р.
То ли я сантехнику не доплатила, то ли что-то не так в тарифах, то ли что-то другое.
 

kroha

Местный
Фонд содействия реформированию ЖКХ приостановил предоставление финансовой поддержки 17-ти регионам страны, в том числе Челябинской области. Финансирование программ на Южном Урале будет вновь открыто, когда регион выполнит обязательные мероприятия, прописанные в статье 14 ФЗ-185. Если нарушения не будут устранены через четыре месяца, деньги, полученные от Фонда, надо будет вернуть.

Подробнее: http://news.mail.ru/inregions/ural/74/5629324/

Правление Госкорпорации «Фонд содействию реформирования ЖКХ» приостановило финансирование 17-ти регионов, в том числе Челябинской области, по итогам рассмотрения их отчетов за 2010 год, сооообщили Агентству новостей «Доступ» в пресс-службе ГК.

«Предоставление финансовой поддержки Камчатского края, Архангельской, Псковской, Смоленской, Тульской и Челябинской областей приостановлено в связи с невыполнением условий пункта 4 части 1 статьи 14 федерального закона № 185-ФЗ, а именно, незавершением работ по формированию и проведению государственного кадастрового учета земельных участков», – говорится в сообщении.

Напомним, о том, что такая угроза существует, министр строительства Челябинской области Виктор Тупикин докладывал еще в феврале. По его данным, обязательства по постановке на государственный кадастровый учет обязательства не выполнили городские округа: Локомотивный (0%), Кыштымский (68,7%), Магнитогорский (15,8%), Чебаркульский (52,5%), Челябинский (97%); муниципальные районы: Коркинский (9,5%), Красноармейский (75%), Пластовский (39,6%), Саткинский (85,4%), Сосновский (95,8%), Троицкий (89%), Увельский (49,2%), Чесменский (70%), Саткинское городское поселение (71,14%).

Выявленные нарушения должны быть исправлены за четыре месяца, в противном случае регионам придется вернуть все деньги, которые были получены от Фонда ЖКХ на исполнение программ. В частности, Челябинская область за 2008-2010 годы получила более 4,5 млрд. рублей.

Подробнее: http://news.mail.ru/inregions/ural/74/5629324/
 
Сверху