Zorge (ex-Tequilajazz) 12 апреля TELE-CLUB

SNZme

Камертон
Билеты - 500р.
Випзоны - 1000 и1500р.
Цена места в транспорте из СНЗ (туда-ожидание-обратно) - 500р.
 

SNZme

Камертон
Zorge: 108 минут в невесомости

12 апреля 2013 года группа Zorge выступит в екатеринбургском TeleClub’е со специальным концертом «108 минут в невесомости». У этого загадочного названия есть сразу несколько объяснений. Во-первых, за 52 года до означенной даты состоялся первый полет человека в космос – и корабль «Восток» с Юрием Гагариным на борту кружил вокруг Земли ровно 108 минут. Во-вторых, 108 – это священное число во многих религиях, в том числе и в буддизме, к которому лидер Zorge Женя Федоров питает давнюю симпатию.

«Я очень люблю и почитаю число 108, с каждым днем убеждаясь, насколько мало я знаю о нем, его смыслах, истории и возможностях, - говорит Женя Федоров. – И, надо сказать, оно все чаще попадается на пути, тем самым напоминая о всем том, что с ним связано. Куда-нибудь посмотришь – а там 108. Значит, все идет правильно. В одной из наших скромных песен поется «знаки – повсюду». Так оно и есть. Я параноик?»

Рано утром 12 апреля Федоров сотоварищи вылетят в Екатеринбург из Алма-Аты, и можно не сомневаться, что их полет будет проходить если не над Байконуром, то в 108 км от него – знаки ведь повсюду! ;)

Ну и, разумеется, главный весенний концерт Zorge (а именно так позиционируют свое выступление в Екатеринбурге сами музыканты) будет продолжаться тоже ровно 108 минут – и ни минутой больше.

«Мы просто выберем песни для концерта – именно те и столько, сколько захочется сыграть, – объясняет Федоров. – Абсолютно уверен, что измерив продолжительность генеральной репетиции, мы обнаружим, что программа длится ровно 108 минут. А как иначе может быть?»
 
Сверху