знаменитости и их питомцы

Хельга

Уже освоился
«Только собаки могут подарить настоящую преданность»,
- Орландо Блум.

Орландо с детства очень любит собак, считая, что только собаки могут подарить настоящую преданность.
f09f90b6.png

Из Марокко, где актёр снимался в фильме «Царство небесное», он привез живой "сувенир".
«На руках у какого-то старика на рынке я увидел крохотного черного щенка недель трех от роду и подумал: «Слава Богу, у него есть дом». Но через две недели, оказавшись на том же месте, я снова увидел этого щенка: он сидел в грязной картонной коробке и, поскуливая, пытался есть помои. Я понял, что никакого дома у этой собачки нет и ее нужно спасать», — вспоминает актер.
Его не смутила ни волокита с документами на вывоз собаки, ни необходимость делать ей перед въездом в Америку кучу прививок. Питомицу он назвал Сайди (в переводе с древнеарабского «господь»)
Орландо не может ступить и шагу без своей верной спутницы, и говорит о ней часами: "Сайди вежлива и умна. Но она все равно при любых обстоятельствах остается диким щенком из трущоб Марокко. Повсюду таскает за собой мой старый рюкзак и не любит задиристых пафосных питомцев из Голливуда. Это и есть честность. А еще она молчалива. Как и я".
Орландо уверяет, что научился у Сайди спокойствию и мудрости.

Сайди ездит с ним на съемки, ходит за компанию в кафе и даже побывала с хозяином на концерте группы Сoldplay. Актер сам готовит любимице еду, и укладывает рядом в постель.

Одна из бывших девушек Орландо сообщила прессе, что актёр часто спит вместе с собакой. Вездесущие папарацци иронизируют, что Звезда всегда выгуливает собак своих девушек и ухаживает за ними, очень быстро привязываясь к ним, и, вероятно, когда Орландо расстаётся с очередной пассией, то больше скучает по собачке, чем по девушке.
f09f988f.png
f09f989b.png


#приютпушистаясемья1547138871048.png1547138895620.png1547138909340.png1547138922541.png1547138937337.png1547138962023.png
 

Briggs

Отключен
Джим Керри, снимаясь в первой части Эйс Вентуры,

ADHD-Diagnosed-Adulthood-e1464037771460.jpg


перенял от своих "партнёров" по сценам и дублям неких насекомых (клещей), которые ему впоследствии мешали спать и, возможно, сводили с ума

big_1414878478_image.jpg


(из интервью передаче, 5:00).
 

Хельга

Уже освоился
Приют для животных Наш Дом, г.Челябинск
два часа назад
Действия
Год назад у актёра Данилы Козловского появилась дворняжка Груша. Вообще-то он мечтал о лабрадоре, но в Грузии подобрал бездомного щенка — сначала просто хотел найти ему хозяина. А потом увёз с собой в Москву. «Нашу собаку зовут Грузия, сокращённо — Груша. Она космос. Это невероятно чуткая, преданная, нежная и добрая собака. Мораль истории такова: нет лучше животного, чем то, которого спасаешь от нелюбви и никомуненужности. Это лучше, чем модный, очаровательный лабрадор».
___
Не покупайте! Возьмите собаку с улицы или из приюта, спасите живую душу и любящее сердце.
#приютнд
Посмотреть все изображения1553498882533.png1553498904877.png1553498933800.png1553498958221.png1553498982103.png
 

Хельга

Уже освоился

МИР ТВ | «Круиз» для собак

mirtv.ruВидео54297

Так, например, легендарная рок-группа «Круиз» переживает сейчас очередное возрождение: музыканты активно репетируют, гастролируют и готовят к выпуску новый альбом. В перерыве плотного графика музыканты отправились в приют для собак, чтобы стать волонтерами. Там они попытались накормить лохматых скитальцев, убрать в вольерах, покрасить домик для пожилых псов и выгулять щенков. Справились ли участники «Круиза» с заданием – смотрите в сюжете. Если вы тоже хотите стать волонтером, обращайтесь в префектуру ЮАО г. Москвы по адресу: г. Москва, ул. Автозаводская, 10. Телефон: +7 (495) 623-70-70. Волон...
 

Хельга

Уже освоился
Я люблю Животных! Петиции.
16 июл 2019 в 21:00
У Алексея Серебрякова трое детей: Даша, дочь его жены Марии от первого брака, и братья — Степан и Данила, их усыновили, забрав из детского дома. А еще у Серебряковых пятеро собак. Всех своих питомцев актер подобрал на улице или взял в приютах.

Одна из собак, Пуша, инвалид. Прежние владельцы, бросая собаку, так крепко привязали её к дереву, что передавленную лапу пришлось ампутировать. Зато теперь Пуша живет в любящей семье и снимается в социальной рекламе (Пуша и Алексей на фото внизу).

Отрывки из интервью Алексея Серебрякова разных лет:

«Все наши питомцы не купленные, а подобранные на улице. Шуру мы забрали из собачьего приюта, потому что он трёхлапый. Пса сбила машина где-то в Москве, прохожие пожалели и привезли его в приют, ветеринарам одну лапу пришлось ампутировать. Зину я подобрал на Староконюшенном, она была совсем щенком. Клаву мы взяли, когда соседи-французы уехали, а её бросили. Басю приютили, когда умерла ее хозяйка, наша родственница. Вера Павловна — с Цветного бульвара. Маленькая, вертлявая (электровеник!), очень ласковая, ей до всего есть дело. Вера похожа на какую-нибудь начальницу отдела кадров, поэтому мы обращаемся к ней сугубо по отчеству».

«Мои дети растут с собаками. Все наши питомцы подобраны на улице. Умирает один — появляются двое. Сейчас у меня четыре собаки. Я абсолютно уверен, что, когда дети вырастут, у них тоже будут собаки, потому что количество тепла, которое они получают от животных, не поддаётся исчислению.
Дети не должны видеть бездомных собак. Когда они видят бомжа, я могу им объяснить, что он сам избрал себе такой путь. Нет никакой проблемы в том, чтобы поехать за сто километров, вселиться в опустевший дом, обработать землю. Собака же судьбу не выбирает.
Трудно требовать от детей какого-то морально-нравственного аспекта, когда они живут в стране, где бегает такое количество несчастных животных, которых много тысячелетий тому назад человек приручил сам.
Породистые собаки не выживают на улице, они погибают практически сразу. Уличные сбиваются в своры, которые опасны. Эти проблемы надо решать.»

«Что значит купить собаку? Не понимаю. Обращайтесь ко мне, мы сядем в машину и поедем в приют, где есть все породы собак. Возьмёте себе хоть алабая, хоть восточно-европейскую овчарку, хоть пуделя. Обещаю!»

334259
 

Хельга

Уже освоился
334260
что это???!!! вам что-жалко краюхи хлеба? вы не выживете,вы обеднеете если купите немного еды? люююди! вы ослепли? вы очерствели?
 

Хельга

Уже освоился
Помощь животным Челябинска обрести свой дом
7 окт в 19:37
Действия

.
"Дари Добро"-Помощь Бездомным животным.Наб.Челны
9 апр 2019 в 14:00
"До тех пор пока люди будут резать животных, они будут убивать друг друга. И, действительно, тот, кто сеет зерно убийства и боли, не может пожинать радость и любовь." Пифагор
Собака судьбу не выбирает
У Алексея Серебрякова трое детей: Даша, дочь его жены Марии от первого брака, и братья — Степан и Данила, их усыновили, забрав из детского дома. А еще у Серебряковых пятеро собак. Всех своих питомцев актер подобрал на улице или взял в приютах.

Одна из собак, Пуша, инвалид. Прежние владельцы, бросая собаку, так крепко привязали её к дереву, что передавленную лапу пришлось ампутировать. Зато теперь Пуша живет в любящей семье и снимается в социальной рекламе (Пуша и Алексей на фото внизу).

Отрывки из интервью разных лет:

Алексей Серебряков:

«Все наши питомцы не купленные, а подобранные на улице. Шуру мы забрали из собачьего приюта, потому что он трёхлапый. Пса сбила машина где-то в Москве, прохожие пожалели и привезли его в приют, ветеринарам одну лапу пришлось ампутировать. Зину я подобрал на Староконюшенном, она была совсем щенком. Клаву мы взяли, когда соседи-французы уехали, а её бросили. Басю приютили, когда умерла ее хозяйка, наша родственница. Вера Павловна — с Цветного бульвара. Маленькая, вертлявая (электровеник!), очень ласковая, ей до всего есть дело. Вера похожа на какую-нибудь начальницу отдела кадров, поэтому мы обращаемся к ней сугубо по отчеству».

«Мои дети растут с собаками. Все наши питомцы подобраны на улице. Умирает один — появляются двое. Сейчас у меня четыре собаки. Я абсолютно уверен, что, когда дети вырастут, у них тоже будут собаки, потому что количество тепла, которое они получают от животных, не поддаётся исчислению.
Дети не должны видеть бездомных собак. Когда они видят бомжа, я могу им объяснить, что он сам избрал себе такой путь. Нет никакой проблемы в том, чтобы поехать за сто километров, вселиться в опустевший дом, обработать землю. Собака же судьбу не выбирает.
Трудно требовать от детей какого-то морально-нравственного аспекта, когда они живут в стране, где бегает такое количество несчастных животных, которых много тысячелетий тому назад человек приручил сам.
Породистые собаки не выживают на улице, они погибают практически сразу. Уличные сбиваются в своры, которые опасны. Эти проблемы надо решать.»

«Что значит купить собаку? Не понимаю. Обращайтесь ко мне, мы сядем в машину и поедем в приют, где есть все породы собак. Возьмёте себе хоть алабая, хоть восточно-европейскую овчарку, хоть пуделя. Обещаю!»

1571040524371.png
 

Хельга

Уже освоился
В молодости Ален Делон носил военные куртки, чтобы было удобнее согревать всех щенков, которых он встречал на пути. Сегодня французский актер, содержит 5 питомников для бездомных собак и кошек.
«В моем доме всегда живет много собак, я даже самостоятельно вывел особую породу. Собаки напоминают мне больных детей, которым жизнь отмерила всего десять-четырнадцать лет…»
Делон уже давно живет в Швейцарии и там занимается собаками. Однажды, узнав, что какие-то садисты облили в Пиринеях собаку бензином и подожгли, он послал к ней своего ветеринара и даже добился суда над садистами. Впервые в судебной практике судья распорядился, чтобы жертва — пёс по имени Мамбо присутствовал в зале суда. Кстати, садистам дали реальные длительные сроки.

Любовь Алена Делона к собакам с детства. Он рассказывает, что первой его собакой была доберманша по кличке Гала. «Однажды я на неё накричал и даже ударил по заднице. Она села и взглянула на меня. Я увидел, что она плачет. С тех пор я все понял, и теперь мои собаки всегда улыбаются».

«Меня всегда трогают собаки, которые находятся рядом с бомжами на улице. Им всё равно, что их хозяин — бомж. Вы думаете, что мои собаки знают, что я — Ален Делон? Им всё равно! Мои собаки меня любят, они не знают кто я, что я делаю. Эта безоговорочная любовь, любовь без размышлений, полная и настоящая любовь!»

Ален Делон состоит в Обществе защиты животных. В его имении живет 8 собак. Там же расположено кладбище всех его бывших собак: всего их было 45. Посреди этого собачьего некрополя он построил часовню. И после многочисленных обращений получил официальное разрешение похоронить себя там, когда придёт этот день. Он утверждает, что это высшая роскошь.

Животные, которых мучают, волнуют его намного больше. Он готов пустить в ход все средства и свое влияние, чтобы защитить их. Однажды Ален Делон вызвал вертолёт, чтобы спасти кошку, которой кто-то вырвал лапу, привязав ее к машине. Теперь трехногая кошка живет у него в имении. Как и трехногий кролик.
Удивительный человек! 1571563270937.png
 

Хельга

Уже освоился
Соцреклама о гуманном отношении к животным
вчера в 10:30
Действия
Общаясь с животными, я часто ловлю себя на мысли, что человек — менее совершенное существо. Собака в принципе не бывает подлой, злобной, неблагодарной. Если она кому-то кажется агрессивной — значит, с ней скверно обращались. Вот чего я совершенно не могу людям простить — это издевательств над беззащитными животными. Когда об этом узнаю, то сам зверею! (c)

Юрий Антонов

#соцреклама#Челябинск#мы_нужны_друг_другу
1571638196568.png
 

Хельга

Уже освоился
Миссия Лаймы

"Лайма, спасибо Вам за то, что Вы есть! От всего Движения спасибо!

Всё, что связано с темой сострадания к животным и протеста против их убийства в разных сферах в нашем обществе так или иначе связано с Вашим именем! Ваш голос звучал в первых интервью, статьях, передачах, фильмах, на пресс-конференциях, Вы стали лицом первой социальной рекламы в защиту животных, вошли в жюри многих гуманистических конкурсов и даже стали главным участником арктической экспедиции.

Вы сделали для России и её этического прогресса так много, что Вас здесь любят миллионы людей и всегда будут благодарны Вам! Вы являетесь новатором-первопроходцем, изменившим сознание целой эпохи, и флагманом многих крупнейших кампаний в защиту животных – кампаний, которые стали гордостью России на международном уровне и достоянием мировой истории.

Как отважно Вы первой приняли решение лететь во льды Белого моря на защиту новорождённых детёнышей тюленя (бельков), услышав от нас об экстремальности этой поездки: тонкий лёд, по сути невиданный и никем не проверенный эксперимент с посадкой сразу двух вертолётов во льдах Арктики… Опытнейший полярный исследователь, пилот Олег Продан, на котором тогда была организация всей технической стороны акции, погиб 2 года назад при крушении вертолёта в этой же зоне…

А Вы – полетели! Не дрогнув, совершенно спокойно сказали перед полётом собравшимся журналистам на пресс-конференции в Интерфаксе: «Мы полетим! Я не знаю, как будет - может быть я утону…». Кроме участников экспедиции никто ведь на знает, что на второй день полёта Вы летели в абсолютную метель - пилоты ориентировались только по приборам… Мы хорошо помним, в каком эмоциональном состоянии Вы были после этой поездки…

И в результате мы победили! Чаяния российских учёных и общественности были услышаны, и в России, наконец, был навсегда запрещён варварский промысел детёнышей гренландского тюленя, получил развитие экотуризм, а норвежские дельцы, вложившиеся в зверобойку, были остановлены.
А ведь это тысячи спасённых жизней малышей!

Жаль, что первый канал, организовав программу по случаю Вашего 55-летия, вырезал до единой секунды все упоминания о полёте, хотя этому была посвящена бОльшая часть эфира и прецедентов подобного в мире не было…

Не забудем мы и ту предновогоднюю ночь, когда у всех Ваших коллег по цеху шёл предновогодний «чёс», а Вы, бросив всё, приехали в монтажную на окраине Москвы, где мы всю ночь напролёт записывали 18 дублей для первого в России «летающего видеобаннера» в защиту животных - голографического изображения, выходящего на экран сайта.

Вы смело обличали ничтожность развлечения в виде охоты на животных, призывали людей не носить одежду из мехов и не посещать цирки с животными, которые сегодня считаются примитивным развлечением во всех цивилизованных странах мира. И за Вами последовало несметное количество людей! В Москве один за одним открываются бутики современной этичной одежды, а движение против цирков с животными объединяет уже 111 российских городов!

Огромное Вам спасибо за массу других проектов по всем сферам использования человеком животных – за всё, что Вы сделали для людей, для животных, для России!"

С любовью и благодарностью,

Ирина Новожилова и Константин Сабинин, руководители Центра защиты прав животных «ВИТА», Москва, Россия

http://www.vita.org.ru/new/2019/oct/12.htm

ПОБЕДА!!! Россия - первая в мире страна, полностью запретившая бойню детёнышей тюленя! Конец кровавого промысла - беспрецедентная победа общественности! История победы http://www.vita.org.ru/new/2009/mar/18.htm

Кто планирует перечеркнуть беспрецедентную победу России?
Пойдут на тюленей? Запрещённый промысел могут возобновить. Статья в АиФ с комментарием ВИТЫ http://www.vita.org.ru/new/2019/oct/09.htm

Зверобойной промысел: как это было.
Свидетель. Покаяние
http://www.vita.org.ru/new/2015/nov/12.htm

Норвежские дельцы посредством лоббистов в России снова поднимают тему о возврате бойни детёнышей гренландского тюленя на Белом море? http://www.vita.org.ru/new/2018/fev/07.htm

Ответный выстрел - Звёзды против охоты. Фильм
http://www.vita.org.ru/video/razvlvideo/return-shot.htm

Звёзды против цирка с животными - ФИЛЬМ
http://www.vita.org.ru/new/2015/sen/01-zirkunet.htm

Впервые в России! Социальная реклама в защиту животных. Российские звёзды в кампании "ВИТА" http://www.vita.org.ru/new/2013/dec/15-billboard.htm

Тема Лаймы. Интервью "Виты" с Лаймой Вайкуле в журнале "Культпоход"
http://www.vita.org.ru/new/2007/sen/17cult.htm

Лайма Вайкуле: "Никогда не ходите в цирк, где дрессируют животных"
http://www.vita.org.ru/amusement/circus-laima.htm

Лайма Вайкуле: Мне кажется, защита животных – долг каждого человека...
http://www.vita.org.ru/new/2013/jan/21.htm

Прощай, шуба! Новые технологии на службе у этического прогресса - (ВИДЕО) http://www.vita.org.ru/new/2012/nov/30.htm

https://vk.com/club_vita
#соцреклама#Челябинск#мы_нужны_друг_другу


https://vk.com/video-3349701_456240351?list=ecf18d8b2784718455
 

Хельга

Уже освоился

Хельга

Уже освоился
Своего беспородного пса Константин Хабенский взял из приюта грязным и больным. Отмыл, вылечил и полюбил. Оставляет на ночь свет, потому что тот боится темноты. 1578997200180.png
 

Хельга

Уже освоился
Соцреклама о гуманном отношении к животным
вчера в 10:10
Действия
Когда звезда еще и Человек!

Нонна Гришаева и пять «хвостов»

Актриса уверена, что собаку или кошку надо брать в приюте: только так можно завести себе настоящего четвероного друга, который будет бесконечно благодарен за свое спасение. Дорогих породистых щенков и котят чаще всего пристраивают заводчики - не дадут пропасть. Поэтому в семье Нонны Гришаевой, как она говорит: «Пять хвостатых обитателей нашего жилища». Актриса и ее родные спасли три бездомных собаки и две кошки –места хватает всем.

https://vk.com/pravonazhizn_str
#соцреклама#Челябинск#мы_нужны_друг_другу

1579799473922.png
 

Хельга

Уже освоился
Жан-Клод ван Дамм и его 9 собак

Жан-Клод ван Дамм очень любит животных, он вегетарианец и защитник животных.

Когда я вижу бездомную собаку, я понимаю, что должен забрать ее с улицы. В Таиланде я подобрал семь псов. Некоторые из них были парализованы. У одного вместо четырех лап было три. Еще один страшно хромал, и мне пришлось заказать для него специальное устройство с колесами. Но собак не так-то просто возить из одной страны в другую, так что я нанял частный самолет. Теперь дома у меня живут девять собак, и настоящий оргазм — не в сексуальном смысле, конечно же, — я испытываю, когда гуляю с этой сворой по пляжу. Они очень широкие в Бельгии. Видели, наверное?
Перед тем как впервые отправиться в Америку, я взял свою собаку — Тару, черную чау-чау, — и поехал отдыхать во Францию. Там, в парке, я увидел человека. Он шел мне навстречу с большим ухоженным псом, и выглядел он очень респектабельно. Я уже знал, что не могу взять мою Тарус собой в Америку и предложил этому человеку забрать ее себе. Через год я снова приехал во Францию. Нацепил очки и шляпу, чтобы Тара не узнала меня, и пошел гулять в тот парк. В этот же день — а может, на следующий — я увидел ее. Опустив голову, вся в колтунах, она шла на поводке. И я сказал себе: «Какой же ты гад, Жан-Клод. Ты отдал кому-то свою собаку только потому, что помчался за несбыточной мечтой в Америку, где к тебе относились как к дерьму и где ты работал за два бакса в час». Я хотел подойти к Таре, но не сделал этого, потому что не хотел причинять ей боль. Что-то похожее бывает, когда ты встречаешь женщину, которую когда-то любил. Сейчас она для тебя просто друг, но только она не понимает этого, и ей начинает казаться, что на самом деле это снова любовь. Я развернулся и ушел, а когда через полтора года вернулся во Францию, Тара уже умерла. И моя попугаиха, которую я отдал одной женщине, тоже умерла. Она любила меня, всегда старалась сесть на руку и засыпала на плече, а я отдал ее женщине, которая даже не позвонила мне, чтобы сказать, что птица умерла. Когда я думаю об этом сейчас, я понимаю, что именно поэтому Бог свалил на меня такое количество испытаний. Ведь он любит зверей.

Ван Дамм помогает приютам для бездомных животных и призывает людей не покупать друзей, а брать их из приютов!

Жан-Клод ван Дамм, вегетарианец, искренне любящий животных. "Я предпочитаю есть то, у чего нет глаз. Глаза — это душа, а то, в чем есть душа, вряд ли может быть полезно для тела."

Он постоянно выступает в роли защитника животных. Несколько лет назад, он призвал власти Южной Кореи, обратить внимание на обращение с кошками и собаками, которых выращивают для употребления в пищу. Актер совместно с группой по защите прав животных выслал корейским властям заявление, в котором он просил законодательно запретить подвешивать, жарить и варить ЗАЖИВО кошек и собак. Самое удивительным в этой истории является то, что власти Кореи откликнулись на призыв Ван Дама и удовлетворили его требование.

https://vk.com/zoovesti
#соцреклама#Челябинск#мы_нужны_друг_другу

1580144415349.png1580144426994.png1580144441333.png1580144450538.png1580144463774.png
 

Хельга

Уже освоился
Социальный фотопроект "Красота спасет"
Фотограф Игорь Ткаченко, Беларусь

Этот фотопроект задуман как разбивающий стереотипы о женщинах, которые помогают животным. Ну знаете: одинокая женщина и 40 котов, «зоошиза», «сумасшедшая бабка-кошатница».

Глядя на героинь этого проекта, вы вряд ли вспомните хоть одну из этих фраз: они красивы, молоды, успешны. Но! Как оказалось, это не мешает даже им каждый день сталкиваться со стереотипами и, несмотря на это, продолжать делать то, что для них важно.

Мы познакомим вас с одной из прекрасных женщин фотопроекта.

Телеведущая Катерина Воловик и кот Мотя

История Катерины

Когда Катерина Воловик несколько лет назад призналась на всю страну, что готовится к рождению ребенка в одиночестве, она сделала шаг, после которого любые обсуждения за спиной не слишком-то заботят. Так что отчего бы и не признаться, что дома у нее сейчас шесть котов, собака и дети, которые в них души не чают.

О тех, кто чувствует чужую боль

— К тому моменту, как в моей жизни появился Мотя, у меня уже было двое детей, две собаки и четверо котов. Парочка бросилась мне под машину, один — пришел сам и уселся на пороге дома. В общем, выхода у меня не было.
Ну, а про Мотю я прочла в соцсети: знакомая написала, что кто-то выбросил у подъезда целый «букет» белых котят. Сама не успела опомниться, как написала: «Забираю двух».
Теперь в общей сложности у меня шесть котов. Я не делаю это специально! Но когда у тебя болит душа, пройти мимо не получается. У многих получается?.. Да, вы правы. Но, наверное, когда человек знает, что такое боль, он способен распознать это и в других. И если ему приходилось просить помощи, он рассмотрит сигнал SOS — даже когда его подает кот.
Спасенные животные забирают много любви и энергии, но отдают ее в стократном размере. Посмотришь им в глаза — и день начинается по-другому.

О дружбе между детьми и животными

— Когда я осталась одна со старшей дочерью, дала интервью газете, где сказала, что готова растить дочь в одиночку и счастлива, что она появится на свет. Меня многие осудили: зачем ты такое афишируешь, все напоказ, это не то, чем стоит гордиться…
Но знаете, что было потом? Мне полетели личные сообщения от женщин, которые писали: «Спасибо, что поделились своей историей, это очень важно». Это были матери-одиночки, которые стыдились своего положения, не знали, как жить дальше.
После той истории какие-либо стереотипы и чужие оценки мало меня заботят.
Сколько раз я слышала: «Как это у тебя дети рядом с собакой ползают?» А я уверена: дети должны расти рядом с животными. Это воспитывает в них ответственность, заботливость, а главное — милосердие. И мои рядом с котами и собаками — с пеленок. Никаких проблем, никаких аллергий! Только большая дружба. Спасибо моим питомцам: думаю, что не без их помощи мои дети растут хорошими людьми.

О косоглазом герое съемки

— Иногда мне даже страшно: когда Мотя смотрит на меня, кажется, что он меня понимает и, больше того, сейчас начнет со мной разговаривать. Вглядываюсь в эти косые голубые глаза — и кажется, что там целая книга, пока мной не прочитанная. Мотя еще не позволил мне познакомиться с собой так близко, чтобы я разгадала эту тайну.

О том, почему мы до сих пор не решили проблему с бездомными животными

— Я думаю, что проблема с бездомными животными все еще не решена в Беларуси в силу нашей ментальности. Не могу сказать, что белорусы — злые люди… Отнюдь! Но у нас нет культуры относиться к животному как к разумному, восприимчивому существу. Только сейчас люди, да и то не все, начинают осознавать, что животное — это ответственность. А еще нужно, чтобы прошло достаточно времени для того, чтобы все научились эту самую ответственность брать на себя. Включить бы нам в школьную программу дисциплину, где человека учили бы быть человеком…

https://lady.tut.by/news/life/667204.html?utm_campaig..
#соцреклама#Челябинск#мы_нужны_друг_другу

1580144624506.png1580144633196.png1580144642074.png
 
Сверху