Змеи

yoek

Новичок
Уважаемые киперы, подскажите, пожалуйста, где вы приобретаете КО для питомцев? Сейчас, пока крыс содержать перестала, остро встал вопрос кормления. Доедаем последние запасы.
У меня мыши свои(правда размножаются не очень активно). Докупаю еще и заморозку в Екатеринбурге, питомник Ворон. Только ездить неудобно, дорого выходит дорога(((
 
Последнее редактирование:

yoek

Новичок
Смотрим видео ,читаем комменты, понимаем, что мир сошел с ума...
В первом видео, не одобряю подобное содержание змеи, аквариум не подходит абсолютно, нет необходимой влажности, температуры и вентиляции. Ну и не очень адекватные коментарии хозяев, садистский восторг от смерти грызуна.
Во втором видео было бы нормально, если бы убийство животного шло в пищу, а не для развлечения и игры.
Третье же видео самое адекватное. Змеиная ферма, где все условия соблюдены, змеям подают уже мертвые КО с крюка.
А в целом, кому то нравятся пушистые собаки, кошки, мышки, хомячки. Кому то гладкие, теплые и мощные рептилии, ящеририцы. Некоторым мокрые и холодные амфибии. Еще есть те, кому по душе свиньи, курицы, коровы, козы, которых мы к сведенью едим, убивая с излишком, где большая часть мяса идет на свалки.
Палка о двух концах...
 

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
В первом видео, не одобряю подобное содержание змеи, аквариум не подходит абсолютно, нет необходимой влажности, температуры и вентиляции. Ну и не очень адекватные коментарии хозяев, садистский восторг от смерти грызуна.
Во втором видео было бы нормально, если бы убийство животного шло в пищу, а не для развлечения и игры.
Третье же видео самое адекватное. Змеиная ферма, где все условия соблюдены, змеям подают уже мертвые КО с крюка.
А в целом, кому то нравятся пушистые собаки, кошки, мышки, хомячки. Кому то гладкие, теплые и мощные рептилии, ящеририцы. Некоторым мокрые и холодные амфибии. Еще есть те, кому по душе свиньи, курицы, коровы, козы, которых мы к сведенью едим, убивая с излишком, где большая часть мяса идет на свалки.
Палка о двух концах...
да палка-то о двух... может не туда пишу ,просто зацепила эта тема... - в youtube полно видео, где змеям в качестве КО используют взрослых джунгариков, декоративных куриц, декоративных кроликов, либо живых мышей((( хоть они и парят, что это специально разводится на мясо, но походу покупают в зоомагазине как питомцев (гхм), а потом запиливают видео ради лайков.
И парят в комментах, что КО в виде тушек мышей никак не катит для их любимцев...
словом, просто лишний раз убедился. что дебилов и садистов в мире не мало...
 

bast

Активный пользователь
В первом видео, не одобряю подобное содержание змеи, аквариум не подходит абсолютно, нет необходимой влажности, температуры и вентиляции. Ну и не очень адекватные коментарии хозяев, садистский восторг от смерти грызуна.
Во втором видео было бы нормально, если бы убийство животного шло в пищу, а не для развлечения и игры.
Третье же видео самое адекватное. Змеиная ферма, где все условия соблюдены, змеям подают уже мертвые КО с крюка.
А в целом, кому то нравятся пушистые собаки, кошки, мышки, хомячки. Кому то гладкие, теплые и мощные рептилии, ящеририцы. Некоторым мокрые и холодные амфибии. Еще есть те, кому по душе свиньи, курицы, коровы, козы, которых мы к сведенью едим, убивая с излишком, где большая часть мяса идет на свалки.
Палка о двух концах...
Согласна, третье видео - это норма, всё остальное дебилизм. Я очень люблю пушистиков. У меня живут и собаки, и кот, до недавнего времени крысы жили.
Просто нормальные киперы разграничивают - есть питомцы, а есть КО(кормовой объект). С питомцами крысами у меня и дочь с удовольствием общается, и я. Их потомство просто разделяю по принципу ручное или нет. Если дикошарики, то они идут на корм, если адекват - то в питомцы. Питомцы полностью проживают свою жизнь, общаются, размножаются, если вдруг чем-то заболели, то лечатся.
Я всех змей перевела на предубитку и заморозку, т.к. давать живую крысу змее - очень опасно для самой змеи, да и самой наблюдать не айс.
Тяжело конечно самой, своими руками лишать жизни грызунов, но мы ответственны за тех кого приручили, змей свининой не накормишь.
Не понимаю восторгов и комментов от двух первых видео, больные люди. Это нездорОво. А кормить питона собаками вообще за гранью.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: yoek

bast

Активный пользователь
У меня мыши и хомяки свои(правда размножаются не очень активно).
А вы мышек не продаёте? Меня сейчас как раз мышки интересуют, можно подростки, бегунки. У меня проблема в королевской молочной змее Кемпбела, ей размеры подростков крыс( у меня достаточно крупные остались) не подходят. А доехать до Еката пока возможности нет. Приходится делить крысу на составляющие - не сильно приятный процесс.
Питомник "ВОРОН" знаю. Мы там часто покупаем КО, у меня питон оттуда. Но ездить действительно очень неудобно и по денежке, и Александр не всегда принять может.
 

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
Эх... питоны, удавы - гроза грызунов...
Но лишь немногие отважутся завести ядовитых змей (ЭТОГО И НЕ СТОИТ ДЕЛАТЬ!!!).Они небольшие, но ОЧЕНЬ ядовитые. Просто хочу показать видео про хорошего человека, который занимался ими. Занимался профессионально. Он умер. Погубила его не змея(((

 

yoek

Новичок
А вы мышек не продаёте? Меня сейчас как раз мышки интересуют, можно подростки, бегунки. У меня проблема в королевской молочной змее Кемпбела, ей размеры подростков крыс( у меня достаточно крупные остались) не подходят. А доехать до Еката пока возможности нет. Приходится делить крысу на составляющие - не сильно приятный процесс.
Питомник "ВОРОН" знаю. Мы там часто покупаем КО, у меня питон оттуда. Но ездить действительно очень неудобно и по денежке, и Александр не всегда принять может.
Мышки есть, но мало, позавчера одна четверых родила, от другой уже скормила. Есть три подростка месячных, но один сильно мне уж нравиться, кучерявым уродился, оставлю)) Не много пока, развожу их. Скоро будем на крысят переходить, буду в поиске крысок, можно будет меняться)))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: bast

yoek

Новичок
Эх... питоны, удавы - гроза грызунов...
Но лишь немногие отважутся завести ядовитых змей (ЭТОГО И НЕ СТОИТ ДЕЛАТЬ!!!).Они небольшие, но ОЧЕНЬ ядовитые. Просто хочу показать видео про хорошего человека, который занимался ими. Занимался профессионально. Он умер. Погубила его не змея(((

Даааа....Арса очень не хватает...Многие благодаря ему пришли в террариумистику. Прежде о рептилиях было очень сложно найти правдивую информацию, особенно по содержанию.
 
  • Like
Реакции: bast

Arkad

Местный
Други-змееводы!
Скажите, а что собраться всем колхозом, понастроить ловушек, и устроить тотальный отлов мышей там, где от них "спасу нет!" - это не решаемая проблема?
Чуть не каждый день слышу от садоводов - "лето кончилось - мыши достали!" - это от садоводов, где сады соседствуют с колхозными полями - мыши на осень с полей в дома тянутся.
Каждый год можно такое мероприятие проводить.
 

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
Други-змееводы!
Скажите, а что собраться всем колхозом, понастроить ловушек, и устроить тотальный отлов мышей там, где от них "спасу нет!" - это не решаемая проблема?
Чуть не каждый день слышу от садоводов - "лето кончилось - мыши достали!" - это от садоводов, где сады соседствуют с колхозными полями - мыши на осень с полей в дома тянутся.
Каждый год можно такое мероприятие проводить.
Жалко мышек((((((
 
Последнее редактирование:

Arkad

Местный
ДАЙТЕ ПОЖИТЬ МЫШАМ,ЗМЕЯМ МЕСТО В АФРИКЕ И ПРОЧИХ ЭКЗОТИЧЕСКИХ СТРАНАХ,НА КРАЙНЯК В ЗООПАРКЕ ИЛИ ДОМАШНЕМ ЭКЗОРТАРИУМЕ _ ЭТО НЕ МАССОВЫЕ И ТЕМ БОЛЕЕ НЕ ДОМАШНИЕ ЖИВОТНЫЕ!!!
Не, я не против жить сам, и не мешать другим (мышам, например), но меня удручает, что так много людей озабоченых добычей (или разведением) сего продукта, и очевидно, тратящих массу времени и сил с КПД близким к нулю.
А, про "место в Африке" - "Каждый выбирает по себе...".
Мышам - тоже место в змеиной кормушке, а кто-то с ними живет...
 

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
Мышам - тоже место в змеиной кормушке, а кто-то с ними живет...
Вот тут позвольте не согласиться. НЕТ У ЗМЕЙ КОРМУШКИ. Это дикие животные, которые пробавляются чем придется.
Меня бесят комментарии, когда к примеру скармливают живого кролика (а нередко и декорашку) в видео , а хозяин змеи говорит - "а что ты хочешь - естественный отбор".
НЕТ - естественный отбор, это когда этот любитель змей в лес за змейкой пойдет (слава богу ,все в здравом уме, потому не пойдут), а не купит её у разводчиков или (чаще всего) браконьеров...
Да... часто авторы видео типа "питон сожрал живого кролика" вынуждены признаваться - "змея сдохла ", а другие знатоки высказывают предположение "видимо от перекармливания".
 
Последнее редактирование:

Arkad

Местный
Вот тут позвольте не согласиться. НЕТ У ЗМЕЙ КОРМУШКИ. Это дикие животные, которые пробавляются чем придется.
У всякой домашней живности есть кормушка от коровы до рыбки в аквасе.
Не, согласен - змея - не домашнее животное (не одомашненное), но и здесь бывают экзотические исключения - В южной Африке любят держать дома змею-змееда (умудряется ловить и есть мамбу!)
Но этого мало, чтобы считаться одомашненным - нужен длительный процесс выведения домашних пород.
У меня вон щука в аквариуме жила, но это не сделало ее аквариумной рыбкой.
 

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
У всякой домашней живности есть кормушка от коровы до рыбки в аквасе.
Не, согласен - змея - не домашнее животное (не одомашненное), но и здесь бывают экзотические исключения - В южной Африке любят держать дома змею-змееда (умудряется ловить и есть мамбу!)
Но этого мало, чтобы считаться одомашненным - нужен длительный процесс выведения домашних пород.
У меня вон щука в аквариуме жила, но это не сделало ее аквариумной рыбкой.
Т.е. помимо змеи-змееда держат еще клетку с "кормовыми мамбами" (один из самых ядовитых и опасных видов змей )...
Ну...мягко говоря странные люди.
А щука в аквариуме, наверное долго и не прожила. Я по наивности давным давно хотел держать в аквариуме стерлядь. Сейчас осознаю, насколько я был глуп.
 

Arkad

Местный
Т.е. помимо змеи-змееда держат еще клетку с "кормовыми мамбами" (один из самых ядовитых и опасных видов змей )...
Ну...мягко говоря странные люди.
А щука в аквариуме, наверное долго и не прожила. Я по наивности давным давно хотел держать в аквариуме стерлядь. Сейчас осознаю, насколько я был глуп.
Не, змеед трескает любых змей меньше его самого, что на пути попадется, то и заглатывает.
На корм можно держать простых ужиков.
 

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
Не, змеед трескает любых змей меньше его самого, что на пути попадется, то и заглатывает.
На корм можно держать простых ужиков.
Всё-таки, мне кажется, что в качестве КО большинство людей (даже профессионалы, это видео от профессионала) предпочитают предубитку, или даже погибших своей смертью животных

 

Arkad

Местный
А щука в аквариуме, наверное долго и не прожила.
Щука очень прихотлива к воде. Читал статью - мужик в аквасе вырастил щуку до 1м. писал что и как ей надо, но статью я потерял, и делал как придется, из общих соображений.
Почти с самого начала жизни в аквасе щука начала регулярно выпрыгивать на пол, и в очередной раз по возвращении в воду - не ожила. Контакты с атмосферой рыбам противопоказаны, или может еще что было не по ней.
 
Сверху